content/news/images/100923/Sobaka-rasterzannaya-glavnaya.jpg
12:27, 07.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Под Сыктывкаром хищники растерзали собаку»

Как предполагают жители Краснозатонского, внутренности у собаки в их поселке ночью выдрали волки.

Народный корреспондент: «Под Сыктывкаром хищники растерзали собаку»
Фото vk.com/krasnozaton

Как сообщается на страничке поселка Краснозатонский в соцсети ВКонтакте, разодранный труп собаки сфотографировал 7 октября недалеко от пивного павильона на улице Корабельной. Произошло это между 7 и 8 часами утра.

Подобное растерзанное животное, сообщают местные жители в комментариях к записи, видели у мусорных баков рядом с магазином «Пятерочка». Не исключено, что это может быть один и тот же труп, сфотографированный в разное время.

sobaka-dva.jpg

Как пояснили БНК в пресс-службе администрации города, труп собаки в Краснозатонском был обнаружен сегодня утром. Его уже убрали. Свидетелей гибели животного установить пока не удалось.

Как рассказали БНК в Минприроды Коми, по сообщению о гибели собаки в Краснозатонском выезжали охотоведы. Следов волка не обнаружили, что, однако, не означает, что волков не было. Погибшая собака была беспризорной. Обстоятельства гибели животного выясняются.

Как отметили в полиции, за сентябрь от жителей поселка Краснозатонский в дежурную часть поступило четыре сообщения о том, что граждане «видели волка». В октябре с подобными заявлениями не обращались. В случае обращения граждан по факту нахождения диких животных (волков, медведей) на территории населенного пункта на место незамедлительно выезжают сотрудники полиции. Дальнейшие действия стражей порядка будут строиться в зависимости от ситуации. В УМВД России по Сыктывкару фактов, при которых медведь или волк напали на человека в населенном пункте, не зарегистрировано. При получении сообщения о том, что граждане видели диких животных вне населенного пункта (в лесу, на трассе и т.д.), информация направляется в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.

4496

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Вскрытие показало
    07 окт. 2019 г., 12:35:34
    Ответить
    А может, пса растерзали другие собаки, не поделив отходы из Пятерочки? Или одурев объевшись этими отходами?
  • странные
    07 окт. 2019 г., 12:38:44
    Ответить
    какие то волки стали, едят одну требуху а мясо оставляют
    1
    • странно
      07 окт. 2019 г., 15:24:51
      Ответить
      трепуха быстрей начинает гнить.филе они прячут.инстинкт животного.
  • Сарказм не уместен
    07 окт. 2019 г., 12:39:23
    Ответить
    хищники нападают с периодичностью, а народ в ожидании : где и кто следующий ? А что сытая и довольная власть ? Прикрыла варежку ?
    • Адольф
      07 окт. 2019 г., 14:07:02
      Ответить
      Сформирована зондер-команда для борьбы с лесными братьями.
  • Александр Щиголев
    07 окт. 2019 г., 12:46:48
    Ответить
    Непредсказуемы ходы природы в регулировании животных путём естественного отбора ...
    .
    Совсем недавно шумели, что полно бродячих собак.
    Вот и появились волки жилкомхозу в помощь...

    Не надо отлавливать бродячих псов, иначе волки людей жрать начнут. Нас тоже, всё ещё, слишком много ... не смотря на все старания властей ....
    1
  • бнк
    07 окт. 2019 г., 13:55:28
    Ответить
    работники БНК , Вы вообще умеете писать позитивные рубрики? Откуда в Вас столько негатива? У Вас вообще нормально с психикой????
    3
    • ааахаха)))
      07 окт. 2019 г., 14:33:38
      Ответить
      позитифф
      сердешный,съезди в кремль,там позитив увидишь)))а мы тут живьём
      1
  • Волк
    07 окт. 2019 г., 14:05:02
    Ответить
    Всё как у людей
    • А то
      07 окт. 2019 г., 14:41:55
      Ответить
      Человек человеку - волк! Кстати, ранее среди асоциальных элементов была популярна собачатинка. Может это и не волков работа?
  • Все хватит терпеть
    07 окт. 2019 г., 14:44:34
    Ответить
    Пора вооружаться.
    • А
      07 окт. 2019 г., 15:00:29
      Ответить
      Время то заметьте какое,люди идут на работу,дети в школу,кто следующий?
      • ВОЛК
        07 окт. 2019 г., 19:14:06
        Ответить
        Объявляю комендантский час. В темное время суток кто не спрятался я не виноват
  • Краснозатонский - это уже почти ближняя часть города.
    07 окт. 2019 г., 15:05:27
    Ответить
    Ждём-с волков в гости в центре Сыктывкара. Желательно на центральной площади. Можно днём. Не буду печалиться, если кому из минприроды не повезёт.
    1
  • бнка
    07 окт. 2019 г., 16:46:00
    Ответить
    А стоит ли публиковать фото растерзаных животных, может достаточно текста? Пусть даже отретушированые.
  • отряд полиции?
    07 окт. 2019 г., 17:03:41
    Ответить
    они арестуют волка, начнут огонь на поражение или что?
    • Гыгы
      07 окт. 2019 г., 17:19:56
      Ответить
      Размажут печень по асфальту.
      • Ага
        07 окт. 2019 г., 20:22:57
        Ответить
        Дубинками
        по почкам
  • Как то так
    07 окт. 2019 г., 21:10:06
    Ответить
    Внутренности обычно медведи потрошат
  • 1
    07 окт. 2019 г., 21:11:53
    Ответить
    Природа вместо администрации наводит порядок. С бездомными собаками теперь проблем не будет.
  • Как есть
    07 окт. 2019 г., 22:45:54
    Ответить
    Глупости не пишите...
    волк унес бы целиком добычу и следа бы не осталось. Свои же и растерзали.
  • Кхе-кхе
    08 окт. 2019 г., 0:20:04
    Ответить
    Мдя
    Прям единение с природой. Или ты, или тебя. Помнится как то осенью возвращались с приятелем поздно вечером в Визябож. Шли пешком по трассе. Решили срезать путь через лес по тропинке. Нарвались на волков. Число серых точно не назову. Больше трёх было точно. Никогда так быстро не бегал и не влезал на дерево. Спас мобильник. По нему позвонили и вызвали помощь. Пришлось на дереве проторчать пару часов, пока родственники нас не сняли и не отогнали живность. А зверье сидело под деревом до последнего, бесновалось и ждало своего ужина. Так что не сомневайтесь, уважаемые любители дикой природы, волки не откажутся от угощений. Будет возможность полакомиться добрыми самаритянами, они непременно ею воспользуются.
    • Джоер
      08 окт. 2019 г., 13:54:06
      Ответить
      После случая в Удорском
      районе, п. Йодва..... Кто следующий?