content/news/images/100953/BOB_0084_mainPhoto.jpg
17:59, 07.10.2019 / ПРАВО

Журналистку из Сыктывкара судят за причинение смерти по неосторожности

В Сыктывкарском городском суде 7 октября прошли предварительные слушания по уголовному делу журналистки Марины Щербининой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности.

Журналистку из Сыктывкара судят за причинение смерти по неосторожности
Фото Виктора Бобыря и Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщалось ранее, 55-летней бывшей сотруднице газеты «Республика» Марине Щербининой инкриминируют эпизод, случившийся в ночь с 28 на 29 апреля. По данным следствия, во время бытовой ссоры женщина нанесла своему мужу, 61-летнему Александру Виноградову, несколько ударов, из-за которых он скончался в больнице через несколько дней.

Первоначально Щербинной вменялось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч.1 ст. 111 УК). Следствие считает, что во время ссоры Марина Щербинина не менее трех раз ударила мужа кулаком в область головы, в результате чего ее муж скончался от черепно-мозговой травмы. После проведения судебно-медицинской экспертизы действия обвиняемой переквалифицированы на причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109).

По версии стороны защиты, было несколько пощечин, от которых мужчина умереть не мог. Вечером 28 апреля муж Щербининой гулял в компании друзей, пришел домой сильно пьяный в грязной одежде, возможно, падал. Потом выходил на улицу с собаками и мог конфликтовать с кем-то еще.

c9BKStRIFN4_mainPhoto.jpg

Марина Щербинина с мужем Александром Виноградовым

Александр Виноградов длительное время работал в газете «Республика» верстальщиком. Был известен как бард – принимал активное участие в деятельности клуба авторской песни «Причал».

Сегодня суд продлил на период судебного разбирательства Щербининой меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий. Ранее следствие настаивало на том, чтобы обвиняемая до приговора суда находилась под стражей. Приговор Сыктывкарский суд вынесет 14 октября.

4434

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • блин
    07.10.2019, 18:10:18
    Ответить
    Вот зачем об этом писать?
    2
    • не нравится
      07.10.2019, 18:52:52
      Ответить
      не читай.
      1
  • Конечно
    07.10.2019, 18:25:35
    Ответить
    Лучше про Гапликова с Алекперовым и дорогое лукойловское топливо.
    1
  • Наказание
    07.10.2019, 18:25:38
    Ответить
    Без вины
    Не бывает.
  • Я плАчу...
    07.10.2019, 19:05:10
    Ответить
    Мощная тётя. Видела как она вальяжно выходит у своей общаги из своего авто со стаей собачек. Кто теперь собачек будет кормить?
    • Шульберт
      07.10.2019, 19:23:00
      Ответить
      Собак сдать в приют Варанкиной.
  • вона чё
    07.10.2019, 19:36:25
    Ответить
    работа в СМИ с людями делает
  • читатель
    07.10.2019, 19:40:21
    Ответить
    а была бы обычная Фрося - то заехала бы на СИЗО по 111-й четвёртой, а журналист не может такое преступление совершить, сразу припомнят Голуанова, политические заказы, травлю свободы слова
    2
  • Какая тут неосторожность?
    07.10.2019, 20:32:19
    Ответить
    Она его била сознательно, находясь при этом в совершенно иной весовой категории.

    Пора заканчивать с этим бабским рукоприкладством, которое с некоторых пор стало вроде как хорошим тоном.
    4
  • не понимаю
    07.10.2019, 20:37:52
    Ответить
    если есть свидетели, как она била кулаком-посадить, если свидетелей нет-нет
  • непонятно
    07.10.2019, 21:19:37
    Ответить
    На каком основании была переквалифицирована статья? очень интересно
    • кнут
      07.10.2019, 21:25:06
      Ответить
      В СК работают пацаны, которые умеют договариваться.
  • Изя Церетельман
    07.10.2019, 21:33:50
    Ответить
    на фото
    "Драматический театр"
  • 111
    07.10.2019, 21:58:41
    Ответить
    Деньги судье и СК и о чудо предумышленное убийство становиться случайным, по неосторожности. А если ещё деньги принесут, так вообще можно будет сказать, что убитый сам несколько раз упал на нож.
    4
    • .
      08.10.2019, 4:32:03
      Ответить
      Судьи и следователи не подкупные
      Ерунду пишете. Или есть доказательства? Тогда ты сам преступник, если знаешь.
  • Мдя, мужика она может припечатать
    08.10.2019, 5:29:10
    Ответить
    даже одной левой, если это не она, отчего он умер ? Сам захотел ?
  • тётя
    08.10.2019, 8:03:06
    Ответить
    хук
    меня канешна тянет на добро , но очень хилое его ребро ....
  • исторический-ФАКТ
    08.10.2019, 8:34:17
    Ответить
    Сыктывкар, Печорская,18
    Втюрин выгнал бомжа из подъезда и получил 7 лет строгого режима.
    • Выгонял
      08.10.2019, 8:39:25
      Ответить
      монтировкой или кухонным ножом?
  • варанкин
    08.10.2019, 10:07:03
    Ответить
    Хватит кости перемывать. Суд свое слово скажет.
  • Мария
    08.10.2019, 10:09:41
    Ответить
    Надеемся на справедливое решение суда. Вряд ли умышленное. Но дыма без огня не бывает....
  • Александр Виноградов...
    08.10.2019, 20:18:03
    Ответить
    Это не тот,
    что учился в училище искусств?

Хочу получать главные новости дня в Коми!