content/news/images/100973/IMAL1316_mainPhoto.jpg
11:09, 08.10.2019 / ПРАВО

В Воркуте накрыли наркопритон

Полицейские во время расследования уголовного дела по факту сбыта шприца с кустарно изготовленным наркотиком выявили наркопритон в одной из квартир Воркуты.

В Воркуте накрыли наркопритон
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Один из организаторов притона, житель Воркуты 1972 года рождения, ранее был задержан полицейскими за сбыт шприца с кустарно изготовленным наркотиком. У мужчины изъяты предметы и вещества для изготовления дезоморфина, а также три шприца с наркотиком, сообщает МВД по Коми.

Это стало основанием для возбуждения в отношении задержанного дела по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса (незаконный сбыт наркотических средств). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Во время расследования уголовного дела было установлено, что задержанный и его знакомый 1986 года рождения организовали наркопритон в квартире последнего для изготовления и потребления кустарного зелья.

Возбуждено дело по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, организованные группой лиц по предварительному сговору). За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок от двух до шести лет, говорится в пресс-релизе регионального МВД.

4276

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 777
    08 окт. 2019 г., 11:35:48
    Ответить
    А что там ещё делать, в этой Воркуте??!
    Колоться и бухать. Вы только не переселяйте их, ни в какой другой город, этих несчастных людей.. - пусть они там и закончат.., свою жизнь.
    4
  • ЖКх
    08 окт. 2019 г., 12:21:43
    Ответить
    накрыли наркопритон

    Ну правильно, а то дожди, снег, вдруг подмочит...