content/news/images/100975/Gold-_-RIA.jpg
11:40, 08.10.2019 / ПОЛИТИКА

Бывший зампред Госсовета Коми может возглавить Еврейскую автономию

Ростислава Гольдштейна называют вероятным кандидатом на пост главы области.

Бывший зампред Госсовета Коми может возглавить Еврейскую автономию
Фото РИА Новости

Сразу три источника издания «КоммерсантЪ», близких к администрации президента, подтвердили высокую вероятность ухода со своего поста главы Еврейской автономной области Александра Левинталя. По словам одного из собеседников «Ъ», его преемником может стать сенатор Ростислав Гольдштейн. В верхней палате парламента он представляет исполнительную власть ЕАО.

Как отмечает источник «Ъ», Гольдштейн проходил программу по обучению управленческих кадров в РАНХиГС.

В 2003 году Ростислав Гольдштейн был избран депутатом Госсовета Коми по Тиманскому округу № 23. С 23 сентября 2004 года — председатель Комитета Госсовета по социальной политике. В 2007 году избран депутатом Госсовета по Ярегскому одномандатному округу № 13, заместитель председателя парламента Коми.

В декабре 2007 года Гольдштейн избран депутатом Государственной Думы по партийным спискам «Единой России» и занял пост заместителя председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

В Госдуму следующего созыва он баллотировался от Приамурья. В 2015 году вновь избранный губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь назначил Ростислава Гольдштейна представителем от правительства области в Совете Федерации.

2771

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мойша
    08.10.2019, 11:47:19
    Ответить
    Ростик, таки ДА?
  • Какие мудрые и добрые депутаны
    08.10.2019, 11:50:39
    Ответить
    как заботятся они о простом народе
    Правда, о Пехтине уже почти все забыли. Там уже новые молодые башни изображают бульдогов под ковром Начальника.
    Тётя Сара сказала за то, что ростик за турчака.
  • А чё логично, когда соплеменников полно
    08.10.2019, 11:53:19
    Ответить
    Гайзер, менакер, ковзель, поневежский, слабиков, шпектор,койдан...и тд.и т.п
    Хуже уже не будет, потому как некуда.
    • Вот
      08.10.2019, 20:49:40
      Ответить
      Так вот им и надо.
      Пусть забудут, что такое хорошо жить
  • Алекс
    08.10.2019, 12:16:35
    Ответить
    Кесарю-кесарево, Гольдштейнам-гольдштейново
  • Офтоп
    08.10.2019, 12:17:46
    Ответить
    Сколько евреев в еврейской автономной области?
    • .
      08.10.2019, 12:23:37
      Ответить
      Много
      Только почему то своего не нашли. Зачем им нужен русский глава региона?
      • Мало
        08.10.2019, 15:27:39
        Ответить
        Какой же еврей будет жить в Сибири?
  • Зырянин
    08.10.2019, 12:46:03
    Ответить
    ЕАО
    Своих евреев в ЕАО не осталось, все рванули в Израиль, думают что еврей с Ухты сделает им "счастье" , на вряд ли. Вспомните здание "Ухтагазстроймаш".
    • Коми
      08.10.2019, 13:25:48
      Ответить
      Он русский.
      • А
        08.10.2019, 13:37:51
        Ответить
        А почему у Евреев Автономная обл,а не округ,как у всех? Коми же тоже была Автономной,а потом вдруг стала Республикой.В чём подвох?
        • Б
          08.10.2019, 13:54:21
          Ответить
          Тов. Сталин хотел устроить евреям счастье в отдельно взятом регионе, да не успел - помер.
        • Б
          08.10.2019, 15:31:29
          Ответить
          Республика это государство в составе РФ. И может иметь собственную Конституция и государственный язык.
          Когда любитель русского мира слышит, что в России в качестве государственного языка может быть иврит, то он краснеет, возбуждается, напивается водкой и идет бить морду всем лицам с не правильным (по его мнению) носом.
          Поэтому только автономная область...
      • нет
        09.10.2019, 10:15:39
        Ответить
        он
        ваш
      • он
        09.10.2019, 10:16:39
        Ответить
        ваш
      • он
        09.10.2019, 10:18:04
        Ответить
        он русский
        ваш
  • Хорош Сань-не Остаб Ибрагимович Бендер Бей
    08.10.2019, 13:50:28
    Ответить
    С таким счастьем и
    На свободе!°Фладимир Фладиморович Гукин тебе в руки!!⚘
  • я
    08.10.2019, 14:08:52
    Ответить
    Возможный кандидат.... Гашко будет, гашко нет. Ни о чем. Если б хоть кандидатом уже был, а так ...
  • Упс
    08.10.2019, 14:35:41
    Ответить
    Бедная ЕАО.
  • Василий
    08.10.2019, 18:39:12
    Ответить
    Вот это ДА! В прежние времена никогда бы не подумал.
  • ,,,,...
    09.10.2019, 0:24:22
    Ответить
    Редкий проходимец::::
  • Атник
    10.10.2019, 1:08:45
    Ответить
    Не приведи господи Гольштейна -
    Некто Гольштейна знаем, отирался в госсовете Коми, все время куда-то рвался..
    ...Неприятный человек, не завидую тем, кто с ним свяжется.. Очень неприятная личность.
    ...Даже очень, видели его "в работе" с людьми. Неприятный "слуга народа".

Хочу получать главные новости дня в Коми!