content/news/images/101014/BOB_9267-kopiya_mainPhoto.jpg
19:12, 08.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Усть-Вымского района попросили автобус для защиты от волков

Жители Коми обратились к властям республики с просьбой пустить пассажирский автобус в деревню Арабач из-за участившихся случаев нападения волков. Обращение опубликовано на портале «Активный регион».

Жители Усть-Вымского района попросили автобус для защиты от волков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По словам местных жителей, около деревни стали появляться дикие животные, а единственная дорога к остановке общественного транспорта пролегает через лес. Из-за того что автобус № 162 «Жешарт — Айкино» не заезжает в Арабач, жителям деревни приходится в темное время суток проходить около 500 метров, чтобы добраться домой.

В своем ответе министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми отметило, что сейчас вопрос дополнительной остановки автобуса в деревне Арабач обсуждается с перевозчиком, сообщает «Лента.ру».

3075

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Владимир
    08 окт. 2019 г., 19:29:49
    Ответить
    111
    ну чтовы,какойтакой автобус!
    у них конкурсы,троллейбусы, скоро благодать у них, а вы атобус.
    не сметь,не сметь...
  • мих
    08 окт. 2019 г., 19:39:34
    Ответить
    никто не хочет помочь местному таксисту, все хотят только халявы
  • Самооборона
    08 окт. 2019 г., 19:43:44
    Ответить
    Пурт, чер и ружйӧ- орудия коми национального костюма для самообороны от хищников, грабителей и паразитов.
  • А я вот вчера с медсестрой с тубика беседовал
    08 окт. 2019 г., 19:50:04
    Ответить
    Есть привада, есть отвада
    В глухих деревнях проще...
    • Теперь
      08 окт. 2019 г., 20:23:30
      Ответить
      Ударим автобусом по разгильдяйству Минприроды
      и охотобществ
      1
    • Влад
      08 окт. 2019 г., 23:07:34
      Ответить
      С тубика они не кушают, они не дурнее паравоза.
  • козья
    08 окт. 2019 г., 19:53:17
    Ответить
    Автобус придумали трусы
  • Владимир
    08 окт. 2019 г., 20:30:43
    Ответить
    111
    нее... тута не отваданепривада
    тута ток шаман
  • Пирожок
    08 окт. 2019 г., 21:47:21
    Ответить
    Читайте сказку про Красную шапочку.
    • Все
      08 окт. 2019 г., 22:00:16
      Ответить
      Решают,обсуждают,некому людей защитить,ждут трагедии?
      • Догада
        08 окт. 2019 г., 22:16:10
        Ответить
        Волки и медведи иногда умирают от выстрела! ГЛАВНОЕ - не информируйте всяких недалёких защитников! Если подобные (зоозащитник) нарисовалось, оставьте его "один-на-один", может, зоозащитник научит хищника соблюдать принятые в Европе правила!
  • .
    08 окт. 2019 г., 22:33:45
    Ответить
    Участившиеся случаи нападения волков
    Какие случаи? Что то ни разу никто не слышал.
    2
    • злой полосатый мух, который ос
      08 окт. 2019 г., 23:37:19
      Ответить
      Какие случаи? Что то ни разу никто не слышал.
      На Ёдве ребёнка зверьё растерзало. Дорегулировались с отстрелами. Теперь что?, ждать когда в Арабаче кого то загрызут, что бы местным жителям помочь?
      1
      • .
        09 окт. 2019 г., 2:28:04
        Ответить
        Ёдва
        Так там нет определения кто был. Волк, собака или медведь или кто ещё.
        А в Арабаче "неоднократно". Только что то это "неоднократно" бнк что то не освещает. На кого нападали "неоднократно"?
        • Точке
          09 окт. 2019 г., 6:11:20
          Ответить
          Не отбалтывайся, бойкий наш в кресле сидящиий. ОБЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ НУЖНО ДУМАТЬ.
          Шутки здесь не уместны и кощунственны.
          • .
            09 окт. 2019 г., 9:22:13
            Ответить
            Так что угрожает?
            Лесные звери были всегда. Раньше то автобус не нужен был. Причина- общая истерия, нагнетаемая СМИ.
  • Адольф
    09 окт. 2019 г., 9:01:51
    Ответить
    в Арабач выехала зондер-команда, для борьбы с лесными братьями.
  • 3
    09 окт. 2019 г., 15:12:36
    Ответить
    Какие люди? Инвестиции важнее!