content/news/images/101035/BOB_2907_mainPhoto.jpg
12:00, 09.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Туалеты на вокзалах станут бесплатными

С 1 января туалеты на вокзалах, где курсируют поезда дальнего следования, станут бесплатными для всех.

Туалеты на вокзалах станут бесплатными
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов. Там пояснили, что причиной такого решения стали регулярные жалобы граждан на стоимость услуг туалетов.

- Примерно 20 процентов от всех обращений так или иначе носили негативный характер в отношении стоимости услуги "санитарная комната". Кроме того, по результатам анализа финансовых показателей на 87 вокзалах данная услуга показала убыточность, — сказали в дирекции, отметив, что на 80 вокзалах эти услуги уже бесплатны.

Таким образом, и на других вокзалах санитарные комнаты станут бесплатными. Как отметили в пресс-службе, это поможет "формированию положительного имиджа дирекции и повышению уровня удовлетворенности посетителей".

Сейчас пассажиры могут бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале, если у них есть билет на поезд, который либо пришел не более часа назад, либо стоит на станции, либо отправится в ближайшие три часа.

Кроме того, бесплатно и без билета туалет могут посещать льготники: участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники, инвалиды всех групп, Герои Советского Союза, России и полные кавалеры ордена Славы, чернобыльцы, военнослужащие, дети младше пяти лет, работники РЖД, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, конституционные судьи и некоторые другие категории граждан.

2346

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Хорошая новость
    09 окт. 2019 г., 12:04:43
    Ответить
    Туалеты бесплатные, кладбища строят, хоть с чего то начали
    • Отличная новость
      09 окт. 2019 г., 14:03:57
      Ответить
      Сходил бесплатно и на погост.
      1
      • Ещё новость была про "Бакинский дворик" и нелегалов.
        09 окт. 2019 г., 14:32:34
        Ответить
        Покушал в "дворике", добежал до бесплатного сортира, и на погост.
        2
    • Забота у нас такая
      09 окт. 2019 г., 14:30:55
      Ответить
      На вокзале Сыктывкар будет
      Сделан всем нам дар.
      Вновь бесплатный туалет
      (По серету тет-а тет).

  • (:- )
    09 окт. 2019 г., 12:08:33
    Ответить
    Эх и заживём тепереча!
    • )
      09 окт. 2019 г., 14:23:18
      Ответить
      даже уезжать из страны перехотелось
  • Осподи! Щастье-то како!
    09 окт. 2019 г., 12:15:27
    Ответить
    Валежник собирать разрешили, Сортиры вонючие открыли, Неужто Снег выпадет?
    Новость эта вчерашняя.
    А сегодняшнее - Дума (это где Валуев-мыслитель) приняла к рассмотрению законопроект о блокировке электронных адресов и мессенджеров.
    Дно мы пролетели.

    Это то же самое, как если куском картона закрыть номер дома и номер квартиры где вы проживать изволите.

    С глузду съехали спартсмены с артистами !
    1
  • Zed
    09 окт. 2019 г., 12:17:39
    Ответить
    Бесплатно
    "Кроме того, бесплатно и без билета туалет могут посещать льготники: участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники, инвалиды всех групп, Герои Советского Союза, России и полные кавалеры ордена Славы, чернобыльцы, военнослужащие, дети младше пяти лет, работники РЖД, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, конституционные судьи и некоторые другие категории граждан." - В этом СПИСКЕ САМЫЕ нуждающиеся в экономии средств- депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, конституционные судьи! УЛЫБНУЛО ) какие еще для народных слуг есть льготы ?
    • :)
      09 окт. 2019 г., 12:25:06
      Ответить
      А также Дети войны!
    • Всё справедливо
      09 окт. 2019 г., 14:05:57
      Ответить
      Депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, конституционные судьи приравнены к детям младше пяти лет.
    • Ветеран труда
      09 окт. 2019 г., 15:07:38
      Ответить
      Тут много зависит и от качества туалетной бумаги. Прошу четырехслойную повесить, в каждой кабинке.
  • жлоб
    09 окт. 2019 г., 12:34:23
    Ответить
    рывок
    э - э - эх , не тем путём товарисчи пошли
    нуно было в поездах платные туалеты вводить ....
    • Накаркаешь Абрамыч!
      09 окт. 2019 г., 14:59:40
      Ответить
      С нового года туалетный сбор введут. На утилизацию экскрементов.
      НЕ СПРОСТА ТУАЛЕТЫ БЕСПЛАТНЫМИ СДЕЛАЛИ, ох не спроста....
      • Войнович был прав
        09 окт. 2019 г., 15:56:32
        Ответить
        Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично! (с)
    • Когда на улице мороз
      09 окт. 2019 г., 16:42:05
      Ответить
      Когда мы были молоды.
      Гуляли мы по городу.
      С подружками ходили в туалет.
      И там тогда решали мы.
      Что лучше места встречи в холод нет.
  • Ой
    09 окт. 2019 г., 12:47:50
    Ответить
    Слушайте, такие интересные. В общественных местах не может быть платных туалетов, так как бесплатных альтернатив может не быть и напрудят туда, где есть. Поэтому и бывают курьезные случаи, когда сотрудники "Х" находят кучки в помещениях в непосредственной близости с перроном.
    • ай
      09 окт. 2019 г., 15:20:30
      Ответить
      Ничосе курьёз - (отм) рядом с перроном, а тут ты - в туфельках и вся летящая такая - в Сочи собралась и прям в эту кучку каблучком! Не курьёз это, а прям фиаско.
      1
      • какой грубый
        09 окт. 2019 г., 16:34:23
        Ответить
        а ты своей мордочкой неряшливой
    • ою
      09 окт. 2019 г., 16:34:03
      Ответить
      да, в зданиях много раз можно было лицезреть это добро, но чаще всего маргиналы были пойманы на месте
  • .
    09 окт. 2019 г., 13:30:28
    Ответить
    Убыточность?
    В Москве- 50₽. Представляете какой там поток из встречающих и провожающих? Конвейер. Там золотая жила.
    • =
      09 окт. 2019 г., 15:24:21
      Ответить
      Конечно, убыточность!
      Золотая жила для кассиров: кто там учитывает пассажиропоток, если наличкой расплачиваются? О десятерых отчитаются, а о ста - нет, наличку поделят между собой и тем, кто их сюда поставил. Мафия, однако!
  • Так
    09 окт. 2019 г., 13:42:14
    Ответить
    Так в вагонах же есть туалеты
  • ))
    09 окт. 2019 г., 14:08:29
    Ответить
    Вот вы всё ржоте над словами "прорыв" и "рывок". А это что по вашему ?
    1
  • Товарисч Ленин
    09 окт. 2019 г., 15:12:04
    Ответить
    Все что можно сделать сегодня,не откладывай на завтра. Почему именно с января 2020? Долго запрягаем?
    • Надя
      09 окт. 2019 г., 15:27:02
      Ответить
      Главное - начать! Начали с бесплатных туалетов, тут и до коммунизма рукой подать!
      • Знание - сила
        09 окт. 2019 г., 16:45:44
        Ответить
        Ну ведь надо же с чего то начинать, а в туалете тепло и сухо.
        А если еще книги выложить на полках?
        Глядишь снова станем самой читающей страной в мире.
      • Наде- Вера в коммунизм
        09 окт. 2019 г., 16:53:01
        Ответить
        Ленин писал, что при коммунизме из золота будут отхожие места.
        Так что, если поставить еще и золотые унитазы и написать на стене - "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", то люди могут и поверить в свое счастье.
  • Александр ЩиголевВот вам, злопыхатели, властью недовольные !!!...
    09 окт. 2019 г., 19:18:26
    Ответить
    .
    Видите, как власть, как Единая Россия заботится о народе!
    Самую главную потребность граждан сделали бесплатной!!!
  • Александр Щиголев
    09 окт. 2019 г., 19:21:34
    Ответить
    Особенно умиляет, что бесплатно в туалет депутатам Госдумы
    .
    Ведь самые нуждающиеся из обездоленных ...
    • "..и как ринутся все в распрекрасную ту благодать!"
      09 окт. 2019 г., 21:21:51
      Ответить
      .