content/news/images/101092/IMG_6912_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:24, 10.10.2019 / Дело Гайзера

Президиум Мосгорсуда отменил приговор Константину Ромаданову

Президиум Мосгорсуда в кассационной инстанции отменил приговор бывшему заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову, ранее осужденному на семь лет по «делу Гайзера». Уголовное дело передано на новое рассмотрение в Замоскворецкий районный суд, сообщили БНК в пресс-службе Мосгорсуда.

Президиум Мосгорсуда отменил приговор Константину Ромаданову
Фото Петра Акулина

В конце мая 2019 года Замоскворецкий суд приговорил Ромаданова к семи годам колонии строгого режима со штрафом в размере 170 млн рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности в госорганах на пять лет.

Его обвиняли в организации преступного сообщества с использованием служебного положения, взяточничестве в особо крупном размере и легализации полученных преступным способом денежных средств в особо крупном размере.

В августе этого года Мосгорсуд, рассматривая апелляционную жалобу стороны защиты, оставил в силе приговор экс-зампреду правительства Коми.

Тогда в доводах жалобы защита заявила, что приговор Замоскворецкого суда является чрезмерно суровым, поэтому назначенные Ромаданову срок и штраф следует снизить до минимальных пределов, а наказание переквалифицировать на условное. Кроме того, защита просила суд апелляционной инстанции снять арест с имущества мужчины и его родственников.

Сейчас Ромаданов проходит подозреваемым по четырем уголовным делам. Среди них дело о взятках от топ-менеджеров ЗАО «Комплексные энергетические системы» («КЭС») Евгения Ольховика, Бориса Вайнзихера и Михаила Слободина, а также уголовное дело, связанное с деятельностью ООО «Республиканская сетевая компания»

24109

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • надо
    10 окт. 2019 г., 15:31:13
    Ответить
    освободить и наградить!
    1
    • Куля
      10 окт. 2019 г., 16:22:28
      Ответить
      Похоже
      Срок иной (поболе прежнего) замаячил у кассира? Видно не оправдал доверия и надежд в "громком" деле.
      2
      • :)
        10 окт. 2019 г., 16:41:00
        Ответить
        Восстановить на госслужбе, дать в вотчину, какой-нибудь регион!
  • Обнадежили
    10 окт. 2019 г., 15:38:38
    Ответить
    Когда они тарифы по ЖКХ пересчитают и пересчитают всю переплату по ЖКХ, в счёт будущих периодов.
    Откуда деньги взять- конфисковать все до копейки и продать с зачислением денег в погашение ЖКях.
    2
  • alien
    10 окт. 2019 г., 15:58:00
    Ответить
    Вот что деньги животворящие делают...
    2
    • Лопух
      11 окт. 2019 г., 12:10:40
      Ответить
      Неужели справедливость восторжествовала?
  • Да вроде
    10 окт. 2019 г., 15:59:17
    Ответить
    у них теперь другой- банно-прачечный ТРЕСТ)))
  • надо
    10 окт. 2019 г., 16:33:53
    Ответить
    лет 20 накинуть.
    1
    • Я
      29 марта 2020 г., 14:03:13
      Ответить
      Закройте этого мерзавца и на долго, а так же конфисковать у него иродни все награбленое
  • Советский цирк
    10 окт. 2019 г., 16:53:09
    Ответить
    Слоны на корточках сидят
  • в
    10 окт. 2019 г., 17:15:22
    Ответить
    м
    цирк уехал а клоуны остались
  • re
    10 окт. 2019 г., 17:38:22
    Ответить
    Правильно написано!

    1.Освободить!
    2.Наградить!
    2
  • Проф
    10 окт. 2019 г., 17:43:08
    Ответить
    Хорошее решение
    Должны накинуть лет 5 и увеличить в разы по деньгам. При его официальном доходе 1, 5 миллиона в день 170 миллионов не о чем.
    1
    • Чубайс
      10 окт. 2019 г., 17:50:37
      Ответить
      Железная гвардия капитализма.
      А вы собаки лайте, лайте!
      Рынок не остановить.
      1
      • орбалет Квачкова
        10 окт. 2019 г., 17:52:37
        Ответить
        ты опять за свое ?
      • Чубайсову
        10 окт. 2019 г., 18:57:10
        Ответить
        Закрой свой ваучер.
  • огласите тарифы
    10 окт. 2019 г., 17:51:19
    Ответить
    отмазы для бояр
    за взятки
    за участие в ОПС
    за заказ убийства
    за рейдерский отжим
  • Судья
    10 окт. 2019 г., 18:01:39
    Ответить
    Оправдаю по всем пунктам,срок зачту по отсиженому ранее и к новому году выйдет на свободу
    • Истец говоришь
      10 окт. 2019 г., 18:58:13
      Ответить
      Не сомневаюсь.
  • Дормидонт Дездемонович
    10 окт. 2019 г., 18:04:16
    Ответить
    не понял
    Добавить или освободить
  • дурь и дичь
    10 окт. 2019 г., 18:12:16
    Ответить
    ограбить регион чтобы все отдать за УДО.

    Жадность фраеров сгубила , надо было суверенам засылать с прогрессией , система то ордынская , теперь нищебродство и лишат ярлыка на княжение.
    • Дичь и дурь
      26 окт. 2019 г., 9:51:33
      Ответить
      удо
      Очень точно сказано. Жадность,однако,застила глаза. Любой нормальный на их месте поступил бы по-другому. При таком-то ресурсе можно было бы притащить мощную компанию ,построить производство с лярдными оборотами ,войти акционерами с одним главным - сувереном - и спокойно жить
      Как татаре например
  • 121
    10 окт. 2019 г., 18:20:44
    Ответить
    Если так дальше пойдет- правильно кто то тут написал 1 освободят, 2 наградят, а я бы 3 добавил- возместят лярдов 5 за нанесенный ему ущерб
    • 121му
      10 окт. 2019 г., 19:43:55
      Ответить
      на свободе все снова сгруппируются и будут воровать с учётом своих бывших промахов
  • как так
    10 окт. 2019 г., 18:47:19
    Ответить
    таким правосудием коррупцию не осилить
    лишили права занимать должности в госорганах на пять лет. А на 4 можно.

    вот это просто бесит. дали семь лет а через 5 может занимать госдолжность, в колонии что ли или после освобождения через 5 лет может снова стать зам главы? Да после таких делов никаких госслужб не должно быть в течение отпущенных господом оставшихся дней.
    • +
      10 окт. 2019 г., 21:13:25
      Ответить
      ++
      +++
    • Какой вопрос
      11 окт. 2019 г., 6:21:16
      Ответить
      Черный список госслужбы или как раньше называли с "волчьим паспортом" на свободу.
      Что у нас в стране нет несудимых, чтобы занимать должности на госслужбе?
      Не поверю.
      Что у нас в стране мало другой работы?
      Не поверю.
      Пусть идут на ИТД.
      И никакой госслужбы. Хватит людям голову морочить, послужили.
  • Где деньги?
    10 окт. 2019 г., 18:48:34
    Ответить
    Чернов объявил заначку Костика в 31 миллиард - где бабло?
  • Александр Щиголев
    10 окт. 2019 г., 20:25:52
    Ответить
    Какая интрига продолжается!
    .
    Вот и гадай, отменили, чтобы потом уменьшить или чтобы затем добавить????
    • Советы постороннего
      10 окт. 2019 г., 21:16:07
      Ответить
      Им бы батюшку пригласить, да исповедаться во всех грехах. А после, все это на бумаге изложить и передать в прокуратуру для проверки.
      • Александр Щиголев
        10 окт. 2019 г., 23:50:17
        Ответить
        В прокурутуру передать нельзя
        .
        Тайна исповеди.

        Только в ФСБ ...
        • Е
          10 окт. 2019 г., 23:57:59
          Ответить
          Вся Империя в виде различных ООО работает на них и их родственников, а вы клацайте зубами дальше!
        • Папа
          11 окт. 2019 г., 12:12:07
          Ответить
          Надо снова продавать индульгенции. Цена индульгенции 1 миллиард рублей и достаточно.
  • Е
    11 окт. 2019 г., 0:02:04
    Ответить
    В ФСБ , я вас умоляю, почитайте газеты! Только Господу Богу.
  • Срок- это жизненный урок
    11 окт. 2019 г., 5:26:55
    Ответить
    Широка страна моя родная.
    Только много в ней различных бед.
    Чтоб избавиться от них я твердо знаю.
    Жуликам - давать по 20 лет.
  • юрий
    11 окт. 2019 г., 6:58:56
    Ответить
    камера
    судья будет счастлив с мешком денег в одной камере посидеть !!!
    • ЗЕК
      11 окт. 2019 г., 9:32:04
      Ответить
      С деньгами сидеть хорошо.
      Без денег - плохо.
      • Что такое хорошо
        11 окт. 2019 г., 12:13:04
        Ответить
        Крошка сын к судье пришел и спросила кроха.
  • безпар
    11 окт. 2019 г., 12:22:04
    Ответить
    Где только справедливость ?, Миллионы своровали, грабили Республику и еще ищут справедливость., Всем надо было дать пожизненно, и чтоб больше не пикали заразы,
  • безпар
    11 окт. 2019 г., 12:22:04
    Ответить
    Где только справедливость ?, Миллионы своровали, грабили Республику и еще ищут справедливость., Всем надо было дать пожизненно, и чтоб больше не пикали заразы,
  • :)
    14 окт. 2019 г., 11:37:47
    Ответить
    ЗАКОН
    Статья 86. УК РФ. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
    4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
    (часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

  • связанное с деятельностью ООО «Республиканская сетевая компания»
    18 окт. 2019 г., 17:20:00
    Ответить
    Персональная стиральная машина Рамаданова - ООО "Республиканская сетвая компания".
    • Эхма
      22 окт. 2019 г., 10:19:03
      Ответить
      ООО РСК
      это ненужная прокладка, которую необходимо убрать. А власть не мычит, ни телится в этом вопросе. А почему??? Спросите у Порядина!?
  • Кенпро
    30 окт. 2019 г., 18:08:31
    Ответить
    Да отжали у них все, что нажито было в москву. Да за чем их в тюрьме держать???, пусть баботают да штрафы с налогами платят.
  • Куй
    07 апр. 2020 г., 13:15:12
    Ответить
    Рыба гниет с головы
    Расстрелять!!! Как в Китае с такими ворами делают.
  • Артур
    22 апр. 2020 г., 20:08:33
    Ответить
    Торжество справедливости
    Реабилитировать полностью, наградить государственной наградой за тюремные мытарства, назначить Премьером Республики Коми.
  • ухта
    24 апр. 2020 г., 7:11:10
    Ответить
    Дайте пожизненно всем нигодяем