content/news/images/101125/BOB_0736_mainPhoto.jpg
22:06, 10.10.2019 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов жестко предупредил «Ухтажилфонд»

Глава Коми предостерег регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) от невыполнения обязательств, напомнив о возможности расторжения заключенного соглашения и применения финансовых санкций.

Сергей Гапликов жестко предупредил «Ухтажилфонд»
Фото Виктора Бобыря

Напомним, с 1 ноября 2018 года в соответствии с требованиями федерального законодательства в Коми заработал новый порядок сбора и вывоза мусора. Разработана территориальная схема обращения с отходами, на основании конкурсного отбора определён региональный оператор по обращению с ТКО – им стало ООО «Ухтажилфонд».

Став регоператором, компания взяла на себя обязательства по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов на территории региона.

Эти обязательства не выполняются надлежащим образом. К работе регоператора есть претензии как у потребителей услуг – жителей региона, так и у подрядных организаций, с которыми ООО «Ухтажилфонд» заключило договоры на вывоз мусора. Объёмы задолженностей компании перед перевозчиками исчисляются десятками миллионов рублей.

– Люди купили технику, внесли средства на обновление фондов, набрали персонал, занимаются вопросами обустройства полигонов. Это на основании чего такие задержки в оплате? Потому что сами не хотят работать с населением, не хотят работать с ТСЖ и управляющими компаниями. А кто это должен делать? Для чего регоператор пришел, чтобы только деньги с населения собирать что ли? Я напомню, что у регоператора слишком большие обязательства и слишком большие страхования всех своих недоработок. Суммы внушительные. Поэтому еще раз предупреждаю регионального оператора по обращению с ТКО не шутить с этими вещами, а выполнять взятые на себя обязательства, – цитирует Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Руководитель региона потребовал от МинЖКХ Коми принятия дополнительных мер по стабилизации деятельности регионального оператора.

6416

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Н
    10 окт. 2019 г., 22:16:17
    Ответить
    Потребовал один такой.
    • регоператор
      10 окт. 2019 г., 23:04:29
      Ответить
      ой, боюсь-боюсь! А кто это у нас страшненький такой?! Ой ты, муси-пусик!
    • Кок
      11 окт. 2019 г., 0:02:43
      Ответить
      ООО ухтажилфонд- это банда вымогателей денег с населения, при попустительстве властей.
      • Диего
        11 окт. 2019 г., 1:25:02
        Ответить
        Это банда кого надо банда.
      • Вася
        11 окт. 2019 г., 9:26:24
        Ответить
        Точнее криминальное сообщество.
      • Нука
        11 окт. 2019 г., 18:31:59
        Ответить
        Предупредил
        Долго кумекал Глава, уж давно понятно, что необязательный и недобросовестный исполнитель - УЖФ. Пора бы и власть употреб***ь, а не балаболить. Не могут - пусть уходят сами или их принудительно "уходят". А создавать видимость... - всем потребителям этих "услуг" надоело
    • а кроме как предупреждать ещё что-то может
      11 окт. 2019 г., 5:46:55
      Ответить
      предупредил
      предупредил...
      • Можно
        11 окт. 2019 г., 7:54:39
        Ответить
        Пальчиком погрозить!
        Кстати, очень многие субподрядчики Олимпстроя так и не получили оплаты за выполненные и принятые СМР.
      • ха-ха
        11 окт. 2019 г., 18:47:03
        Ответить
        пердуперджатель))))))))))))))))))
        .......
  • Кузьмич
    10 окт. 2019 г., 22:16:46
    Ответить
    Изначально,мусорная реформа была понятно,что это провал!
    • 123
      10 окт. 2019 г., 22:39:15
      Ответить
      Да похоже клоунада продолжается
      • Шагом
        11 окт. 2019 г., 1:25:42
        Ответить
        Клоунада за наш счёт. Я клоунов не люблю и платить этим мразям то же не хочу.
  • Александр Щиголев
    10 окт. 2019 г., 22:18:39
    Ответить
    "Для чего регоператор пришел, чтобы только деньги с населения собирать что ли? "
    .
    Ну, наконец то, пооблеск ...!!!!
    • +
      11 окт. 2019 г., 0:45:48
      Ответить
      ++
      +++
      • Поздновато схватились.
        11 окт. 2019 г., 22:03:23
        Ответить
        Сколько выплатили жители, всё давно по сусекам. Попробуйте вернуть...
        Если бы сразу суммы прослеживались как надо, то и проблем бы не было и двигалось дело так , как планировалось.
  • Да
    10 окт. 2019 г., 22:21:26
    Ответить
    Почему провал, нормальная идея, реализуется только провально. Ушлые ребята не вкладывая ни копейки , за счёт будущих платежей хотят получить миллиарды. Как залоговые аукционы приснопамятные.
    • ха
      11 окт. 2019 г., 8:51:02
      Ответить
      а может кое-кто в доле??
  • Влад
    10 окт. 2019 г., 22:22:52
    Ответить
    А что? Глава на другой планете живёт. По-моему они вместе делят
    • Маржа
      10 окт. 2019 г., 23:22:09
      Ответить
      Скажите спасибо, что деньги в республике делят, а не в оффшоры выводят, как - то в незапамятные времена приезжали понтовые мальчики, складывали выручку в брендовые портфельчики и отбывали в неизвестном направлении.
      6
      • Марке
        11 окт. 2019 г., 7:51:43
        Ответить
        Что за чушь? Мне фиолетово, куда деньги тырят - в оффшоры или здесь по карманам распихивают. Мальчики или девочки....
        Понадобился ГОД циничного бесчинства и воровства, чтобы глава региона спохватился и сурово погрозил пальцем. Еще через год вызовет на ковер?
      • Иарже
        11 окт. 2019 г., 8:07:22
        Ответить
        БРАВО!
        Вы сейчас всем местным ворюгам индульгенцию выправили! Ненуачо, своим-то можно!
    • арбитр
      11 окт. 2019 г., 10:13:09
      Ответить
      глупый вывод
  • Да
    10 окт. 2019 г., 22:25:15
    Ответить
    И кстати заплатите , как миленькие, таков закон!
    1
    • Паша
      11 окт. 2019 г., 9:28:45
      Ответить
      Сначала заплатят, чтобы судебную тяжбу открыть.
  • Еще бы
    10 окт. 2019 г., 22:25:44
    Ответить
    узнать
    Какие они себе заоблачные зарплаты установили за счет наших платежей. Там половину средств уходит на их содержание и чрезмерные хотелки.
  • Ник
    10 окт. 2019 г., 22:25:49
    Ответить
    "пальчиком: айяяяй!... низя так! "
    Если есть претензии, то почему взимаются платежи и нет надлежащего контроля? Значит, что власти бездействуют, а соответственно не выполняют свои должностные обязанности. При этом стабильно получают (именно получают, а не зарабатывают) "зарплату". Рука руку моет. КОманды/разрешения сверху не будет - так и останется "пальчик аяяяй!"
  • Вамя
    10 окт. 2019 г., 22:26:20
    Ответить
    При Сталине бы за такое глава бы уже лес пилил и мусор в лес вываливал, как переселенцы
    2
    • Ничего
      10 окт. 2019 г., 23:33:22
      Ответить
      Не понимаю! Чего все развизжались. Мы как раньше платили в своей многоэтажке в Орбите, так и платим. Всего 240 рублей в месяц за двоих. Разве это много?! Мусор вывозят каждый день. Даже при пустых баках возле каждого подъезда.
      11
    • Мда
      11 окт. 2019 г., 0:43:03
      Ответить
      Таких как Вамя при Сталине только за упоминание данной фамилии в контексте с мусором ждал бы расстрел, поэтому такие глупые комментарии нахожу весьма забавными, насколько же у нас народ старой и новой властью оболванен, забыл включать мозги
      1
  • Марже
    10 окт. 2019 г., 23:32:27
    Ответить
    Вы слишком наивны, вывозят в оффшоры больше в разы
    • Мда
      11 окт. 2019 г., 0:44:30
      Ответить
      Если мусор - лично я не против, хоть весь оффшор засрите мусором))
    • Маржа
      11 окт. 2019 г., 1:15:41
      Ответить
      Кто? Ухтажилфонд? А с этого места подробней, пжлста.
      1
  • ##
    11 окт. 2019 г., 3:10:28
    Ответить
    У Лядова опять провал::::
  • .
    11 окт. 2019 г., 5:24:26
    Ответить
    Прошёл год
    Наконец то до некоторых дошло. Чего так долго врубался? Населению это было понятно с самого начала.
    А потом- раз и банкрот. С миллионными долгами. А взять то и нечего кроме стола, стула и чайника.
    • -;).
      11 окт. 2019 г., 6:51:42
      Ответить
      Сережа.
      Начал вникать в обязанности губурнатора.
  • Все плохо
    11 окт. 2019 г., 6:51:32
    Ответить
    Ситуация страшная, они обанкротили местных
  • Предприниматель
    11 окт. 2019 г., 6:54:24
    Ответить
    Ничего не изменилось, только сосут с нас все последние соки, мусора сколько было, столько есть, почему надо платить больше, контейнеров не добавилось, только по селам стали ставить страшные мусорные кузова....позорище всем...
  • Башня
    11 окт. 2019 г., 7:39:20
    Ответить
    Наверно жареным запахло вот и стал суетиться, жестко предупреждать :)
  • павпав
    11 окт. 2019 г., 7:39:54
    Ответить
    Так это для поднятия рейтинга, можете расходиться.
  • :)
    11 окт. 2019 г., 7:40:58
    Ответить
    Всё правильно Глава сказал. Это Россия - пока не пнёшь, работать не будут!
    • :(
      11 окт. 2019 г., 7:54:37
      Ответить
      Слишком долго слова подбирал.
  • Хлеба и Зрелишь
    11 окт. 2019 г., 7:58:57
    Ответить
    Когда пороть начнут!
  • Комизяк
    11 окт. 2019 г., 8:30:39
    Ответить
    Насколько я помню это не первое 'китайское' предупреждение Гапликова. Не пойму, зачем ставить себя в смешное положение если дальше слов ничего не идёт? Лучше тогда просто молчать .... и можно выглядеть более интеллектуально развитым!
    • В.В.Путин
      11 окт. 2019 г., 9:12:56
      Ответить
      Не молчать, а мочить!
      • Ася
        11 окт. 2019 г., 9:28:53
        Ответить
        молчать и не мычать!
  • кукушка
    11 окт. 2019 г., 8:50:05
    Ответить
    Эти обязательства не выполняются надлежащим образом. К работе регоператора есть претензии как у потребителей услуг – жителей региона, так и у подрядных организаций, с которыми ООО «Ухтажилфонд» заключило договоры на вывоз мусора.



    а он жестко предупредил
  • Осень
    11 окт. 2019 г., 9:20:42
    Ответить
    Так интересно управляющие пляшут. Хранители активов Ромы Бзданова и другие «неустановленные лица» рулят сбором копейки с населения за фикцию, а нынешние домоправители краснея мятым костюмом грозят пальчиком шалунам.. Вопрос к знатокам: на кого работают наши домоуправы?
  • Дама
    11 окт. 2019 г., 9:41:00
    Ответить
    Город погряз в мусоре, так это изначально было понятно, что эти банкроты Ухтажилфонд не смогут, не будут и не захотят работать, зато исправно собирают платежи
  • а что там по опорам электричества в Ухте?
    11 окт. 2019 г., 12:19:12
    Ответить
    в колличестве 5 штук, которые снёс "кто-то"...
    виновник пойман? наказан? или правосудие всё ещё изучает видео с камер наблюдения
    • 5
      11 окт. 2019 г., 21:02:09
      Ответить
      Сначала протолкнул их в обход антимонопольного законодательства, теперь начал их сливать, переводить стрелки. Искуство управления.
  • (отм.) полярный
    11 окт. 2019 г., 21:37:52
    Ответить
    Мама дорохая
    Этим (отм.) рубль недоплатишь и тебя затаскают, а за их дела тока предупредили....парадокс
  • фотографу
    12 окт. 2019 г., 1:41:58
    Ответить
    Виктору Бобырю
    Молодец! Такое «удачное» фото! (отм)
  • 1
    12 окт. 2019 г., 15:33:43
    Ответить
    1
    А есть сайт куда кликнул о мусоре, а там ответственное лицо сразу реагирует????!!!
  • харитон
    12 окт. 2019 г., 18:32:14
    Ответить
    хаха
    Лучше сделать, не обещав, чем обещав - не сделать.