content/news/images/101155/jNaBSR4nJOg_mainPhoto.jpg
15:48, 11.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Автопарк скорых Коми пополнили семь автомобилей

В республику прибыли новые реанимобили по пору. Это первая партия машин для обновления автопарка службы скорой помощи региона.

Автопарк скорых Коми пополнили семь автомобилей
Фото со страницы Дмитрия Березина из соцсети «ВКонтакте»

Как сообщил на своей странице во «ВКонтакте» министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, машины удалось купить на средства республиканского бюджета. Пока они не получили номера, но после того, как процедуры будут завершены, реанимобили выйдут на линию.

Напомним, по распоряжению Сергея Гапликова из республиканского бюджета выделены средства на приобретение 11 автомобилей скорой помощи, 5 легковых санитарных машин и один трэкол – для Воргашора.

Еще четыре машины скорой помощи класса А будут распределены для нужд Койгородской, Корткеросской, Прилузской и Усть-Куломской центральных районных больниц.

Кроме того, 36 автомобилей скорой медицинской помощи для учреждений здравоохранения Республики Коми закупят на средства, выделенные из резервного фонда правительства Российской Федерации. Эти машины также распределят по отделениям скорой медицинской помощи центральных районных больниц.

2886

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • А эти куда?
    11 окт. 2019 г., 16:26:08
    Ответить
    в Сык
    опять будут во дворах висеть, лучше уаза для наших широт нет.
    • злой водятел
      11 окт. 2019 г., 16:28:33
      Ответить
      сомневаюсь, что на базе батона кто-то делает реанимобили.
      • так эти иномарки стоят в проезде
        11 окт. 2019 г., 16:38:31
        Ответить
        и ни туда и ни сюда.
        • АБЦ
          11 окт. 2019 г., 17:35:22
          Ответить
          а где Сысольский район...почему нет нашему району новых авто..у нас все Номер старое..водителей жалко...и больных!
          • .
            11 окт. 2019 г., 18:05:35
            Ответить
            Кобыл с телегами
            Всех съели у себя?
        • злой водятел
          14 окт. 2019 г., 10:37:35
          Ответить
          значит, донесут на носилках лишние 50 метров.
          могу предположить, что в буханке тупо не хватает места под необходимое медоборудование, поэтому используется другая база, с бОльшим внутренним объёмом.
      • мих
        12 окт. 2019 г., 0:25:30
        Ответить
        реанимобиль - это не марка, это начинка. как аппаратная, так и человеческая
    • Mr. X
      12 окт. 2019 г., 8:48:41
      Ответить
      если бы в здравоохранении кое кто думал головой а не... то вместо фордов с задним приводом и летней резиной купил бы лучше полноприводных соболей с зимней резиной и не мучал людей
  • Врач
    11 окт. 2019 г., 17:39:56
    Ответить
    .
    Не знаю чё это за машины на фото. Но на скорую придут Газели дизельные, а это полный (отм.)
  • Коррупция
    11 окт. 2019 г., 20:38:43
    Ответить
    Всё, что идёт от власти - коррупция!
  • Очень хорошо!
    11 окт. 2019 г., 20:44:07
    Ответить
    Пусть будет больше машин скорой помощи!
  • Патриот
    11 окт. 2019 г., 22:09:18
    Ответить
    Американцы только успевают придумавать новые санкции против России, а мы в качестве ответных мер закупаем американские Форды на бюджетные деньги...
    • Патриоту