content/news/images/101157/BOB_9790_mainPhoto.jpg
08:00, 12.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Российский врач посоветовал «не жрать» ради похудения

Россиянам посоветовали «не жрать» и умеренно питаться для борьбы с лишним весом. Такую рекомендацию дал доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Российский врач посоветовал «не жрать» ради похудения
Фото Виктора Бобыря

- Я всем бы советовал диету [российской балерины] Майи Плисецкой, она говорила: "Не жрать", — объяснил Жемчугов. По его словам, лишний вес связан с повышенным потреблением калорий и пониженным расходом энергии.

Он пояснил, что если человек среднего возраста потребляет больше полутора тысяч калорий, он будет набирать вес, если он здоров. Медик посоветовал россиянам сходить к врачу и сдать анализы, чтобы провериться на гормоны и углеводный обмен, а также узнать уровень глюкозы и гемоглобина. Если все окажется в порядке, следует выставить «норму потребления углеводов», пишет Lenta.ru.

2913

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Челядь
    12 окт. 2019 г., 8:04:31
    Ответить
    Ды мы и так уже не жрём, ради выживания.
    Так сказать растягиваем удовольствие.
    • Не худой
      12 окт. 2019 г., 8:07:18
      Ответить
      да жрём-жрём
      Стресс заедаем
      • Точно
        12 окт. 2019 г., 14:02:11
        Ответить
        страшная штука стресс заедать
        Однокурсница превратилась в диабетическую коробочку ((( как понервничает - так дверца холодильника хлоп-хлоп-хлоп...
        Ну вот и дохлопалась ((
        • .
          12 окт. 2019 г., 14:22:16
          Ответить
          Толстухи не переедают
          У них у всех гормональные сбои.
          • нет
            12 окт. 2019 г., 14:51:31
            Ответить
            2% только гормональные сбои
            остальные 98% для самоутешения и оправдания
      • Ты
        12 окт. 2019 г., 14:53:58
        Ответить
        Гля, какие у нас умные доктора пошли
        И кто бы мог про такое догадаться. Не жрать?
        • Ага
          12 окт. 2019 г., 15:27:49
          Ответить
          И докторскую защитил по теме: «Не жрать!». Какой умный доктор! Зашибись!
    • БаРин
      12 окт. 2019 г., 10:14:47
      Ответить
      А что ж тогда средь 'челяди' каждый второй с избыточным весом, а каждый пятый с ожирением!?
    • Александр Щиголев
      12 окт. 2019 г., 14:49:51
      Ответить
      Не надо путать причины ..
      .
      Одно, не есть много, чтобы ввжиьь, а другое, - не есть, чтобы похудеть.

      Вам дают психологический спасательный круг, Вы теперь не нищеброд(ка) а заботящая(ий)ся о своём теле и здоровье ..
  • Голодающие дети поволжья
    12 окт. 2019 г., 8:12:58
    Ответить
    ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ
    Отдыхал в лагере. Кормят как на убой. Кто такой рацион придумал? Наверное еще с войны остался. Мать не узнала сказала что отьелся как кабан. Теперь остановиться не могу. Наверно желудок растянул.
    1
    • :)
      12 окт. 2019 г., 8:28:10
      Ответить
      Ты там кем был, директором?
      • прапорщиком
        12 окт. 2019 г., 13:25:54
        Ответить
        был
    • Детский сад
      12 окт. 2019 г., 10:04:55
      Ответить
      Да и в детском саду то же самое. Все выбрасывается, так как дети не в состоянии все это съесть. Тоже, видимо, с послевоенного времени рацион
      1
    • :-0
      12 окт. 2019 г., 10:21:28
      Ответить
      Когда в лагере откармливали, то, скорей всего, не желудок растянули, а спровоцировали количественный рост жировых клеток - адипоцид(т)ов, кажется. А потом эти клетки всю жизнь 'требуют' наполнения...
      • угу...
        12 окт. 2019 г., 20:19:30
        Ответить
        В лагере ладно, не съел - твоё право. А в садике... блин... "Пока не съешь, из-за стола не выйдешь". Надеюсь, сейчас не так. У меня был советский садик.
    • Голодающие-отдыхающие
      12 окт. 2019 г., 13:55:08
      Ответить
      Кормят как на убой. Кто такой рацион придумал?
      Аналогично во всех санаториях. Спрашиваем у диетсестры на кой ляд суточный калораж меню более 4000 калорий? Словно поголовно одни шахтеры отдыхать приезжают, хотя основной контингент санатория люди пред и пенсионного возраста.
      Она отвечает что вы, еще и жалуются, что не наедаются! Понятно, что на 3 км вокруг ни одной фигуры без лишнего веса не найдешь при таком , с позволения сказать, питании. Хотя точнее назвать именно жратвой.
  • не худой
    12 окт. 2019 г., 8:18:15
    Ответить
    во поел
    Правоохранителям города Сосногорска Республики Коми удалось задержать вора-рецидивиста укравшего из магазина 11 тортов. Правоохранителям удалось вернуть восемь кондитерских изделий, сообщает 11 сентября портал «Коми Онлайн».


    • ;-)
      12 окт. 2019 г., 10:17:39
      Ответить
      Небось, уже просроченные?
      • Молодец
        12 окт. 2019 г., 16:58:41
        Ответить
        Что спас людей от отравления пальмовым маслом
  • и это верно
    12 окт. 2019 г., 8:21:09
    Ответить
    любят у нас повеселится, особенно пожрать.
  • С площади
    12 окт. 2019 г., 8:54:58
    Ответить
    Да выпить и закусить за счёт бюджета сам бог велел
  • Ухта
    12 окт. 2019 г., 10:07:03
    Ответить
    Правильно! Не жрать не спать, а только работать! Все уже опухли, правда от голода.
    1
    • Всё
      12 окт. 2019 г., 10:46:07
      Ответить
      Всё кричат,что бедные и на еду не хватает,а зайдите в любой магазин,так там тележками жратвы набирают
      3
      • так и есть
        12 окт. 2019 г., 12:43:41
        Ответить
        И в этих тележках в большинстве случаев не все самое дешевое.
        2
  • "не жрать "
    12 окт. 2019 г., 13:22:42
    Ответить
    Майя Плесецкая рассказывала про себя и эта фраза была обращена к самой себе.

    А доктору посоветую не жрать мед.спирт без меры который выдается по квоте
    • Так оно
      12 окт. 2019 г., 14:00:35
      Ответить
      Но все же
      Майя была права не только в отношении себя самой. Понятно, что ее рацион был очень строгим и немногие его смогут выдерживать. Да и зачем, мы же не балерины.
      Но жрать по 2000 калорий в день при малоактивном образе жизни верная гарантия вместо фигуры иметь "100-100-100, где талию делать будем?" и в перспективе плюс букет болезней сердца, сосудов, суставов, диабета и т.д.
  • Это не совсем так
    12 окт. 2019 г., 14:04:41
    Ответить
    По его словам, лишний вес связан с повышенным потреблением калорий и пониженным расходом энергии.
    Это не по ЕГО словам.
    Это законы физики.
    И никуда от них не деться. Даже если человек уверяет, что ест как птичка, а толстеет от одного взгляда на еду.
    Просто этот человек никогда не считал приход и расход энергии.
    Себя обмануть можно - физику нельзя.
  • Александр Щиголев
    12 окт. 2019 г., 14:45:31
    Ответить
    Не жрать, чтобы похудеть ....
    .
    Это - ОТКРЫТИЕ !!!!
  • ****
    12 окт. 2019 г., 16:47:03
    Ответить
    Это легко сказать,а как выдержать - вот вопрос? И то хочется, и это хочется.
    • Кхе-кхе
      12 окт. 2019 г., 20:50:26
      Ответить
      Идите в лес и побегайте от волков. Точно похудеете. Причём на глазах.