content/news/images/101273/3_mainPhoto.jpg
13:34, 14.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара иномарка вылетела на обочину после столкновения с ВАЗом

Сегодня утром возле ТЦ «Парма» в столице Коми столкнулись два автомобиля.

В центре Сыктывкара иномарка вылетела на обочину после столкновения с ВАЗом
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, в 9:15 водитель 1975 года рождения на автомобиле Opel Meriva двигался по Коммунистической со стороны улицы Морозова в сторону Октябрьского проспекта.

4.jpg

На перекрестке улиц Коммунистическая и Старовского он повернул налево на зеленый сигнал сфетофора в сторону улицы Катаева, не уступив дорогу автомобилю ВАЗ-2112, который ехал по встречной полосе.

В результате ДТП пострадали оба водителя. Мужчина 2000 года рождения, управлявший «двенадцатой», получил травму головы, ушиб колена и был госпитализирован.

1.jpg

Водитель «Опеля» привлекался за нарушение ПДД три раза, его стаж вождения составляет 13 лет.

2.jpg

3668

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Видно что
    14 окт. 2019 г., 13:39:19
    Ответить
    Водитель ваз 2112 был не пристегнут
    • Точно
      14 окт. 2019 г., 14:11:31
      Ответить
      А еще и тонировка вхлам на боковых стеклах. В данной ситуации он скорее всего конечно не виноват, но обычно такие понторезы летают с бешенной скоростью и всевозможные правила нарушают
  • Мда-уж
    14 окт. 2019 г., 13:46:04
    Ответить
    Разве не является нарушением возит запасное колесо в боксе на крыше (на Opel). В случае чего он как снаряд может вылетит и инерция у него будет ух какая немаленькая
    1
    • Александр
      14 окт. 2019 г., 14:09:47
      Ответить
      А разве видно, что колесо не закреплено? Водитель явно не дурак и закрепил его. Это очевидно. После такого столкновения колесо осталось на месте
      • Александру
        14 окт. 2019 г., 14:25:09
        Ответить
        глаза открой
        А разве не видно что даже бокс вместе с колесом съехал с креплений? о каком креплении колеса вы говорите? К чему оно там по вашему прикреплено?
    • водитель
      15 окт. 2019 г., 0:34:47
      Ответить
      а какая разница что возить на крыше? то есть, у нас, в нашей стране есть специальные правила дорожного движения, в которых чётко указано всё про перевозку грузов на крыше автомобиля, но к запаске это не имеет отношения? а если это не запаска? что, если это просто колесо, не того размера, не от этого опеля, то что? всё, сразу станет можно, а вот запаску нельзя?

      вы если пишете про груз, то формулируйте свои мысли правильно. вы имели ввиду, можно ли на крыше перевозить груз? ведь, запаска не самый тяжёлый груз на крыше. абсолютно всё что угодно можно перевозить, вот, если я на крышу положи холодильник, и он в случае ДТП по инерции вылетит, а холодильник весит явно больше колеса, тогда что? холодильник можно, он же не запаска))))))))))))))))))))))))))))
  • Замечательно!
    14 окт. 2019 г., 14:16:29
    Ответить
    Еще один бум-бокс на колесах убрался с улицы
  • Кармэн
    14 окт. 2019 г., 14:21:45
    Ответить
    ...на этом перекрестке давно необходимо менять режим работы светофоров: налево с Коммуны крайне сложно повернуть, т.к. светофоры установлены очень далеко от перекрестка!
    2
    • надо
      14 окт. 2019 г., 16:34:53
      Ответить
      ездить уметь.
      1
      • Дядя Степа
        14 окт. 2019 г., 16:43:12
        Ответить
        Двое умелых уже доездились. Насчет смены режима светофоров поддерживаю
        2
        • Двое НЕумелых доездились.
          14 окт. 2019 г., 18:20:29
          Ответить
          И это очень мало, учитывая, что там каждый день тысячи машин проезжают.
          Нормально там работает светофор, если из ежедневных тысяч машин пару раз в году случается, что "двое доездились".
    • Что там сложного Кармэн?
      14 окт. 2019 г., 18:21:54
      Ответить
      Всё просто: утром садишься в машину не слева, а справа (если праворулька, то наоборот), а за руль садишь мужа, любовника или ещё какого мужика.
  • 101
    14 окт. 2019 г., 14:22:39
    Ответить
    С какой скоростью ехал водитель жигулей?
  • 101
    14 окт. 2019 г., 14:22:39
    Ответить
    С какой скоростью ехал водитель жигулей?
    • w
      14 окт. 2019 г., 14:49:06
      Ответить
      На жигулях не ездиют!!!
      на Джигулях - Летают!
    • Меньше скорости света.
      14 окт. 2019 г., 18:24:20
      Ответить
      Поэтому его изображение наверняка долетело до глаз опелевода быстрее, чем сама машина. Да только глаза не передали нужный сигнал мозгу. Может, просто некуда было передавать сигнал. Адресат не найден, так сказать.
    • А
      16 окт. 2019 г., 5:56:13
      Ответить
      С
      Присмотримся, господа к фото N2. Тазовод по какой полосе взлетал? По крайней правой. Перед светофором знак «движение по полосам». С крайней правой Направо, а летел прямо. Вот и нежданчик для опеля случился!
  • 123
    14 окт. 2019 г., 15:43:31
    Ответить
    Такие выезды на встречку происходят постоянно на каждом перекрестке. Реакции ГИБДД не бывает никакой. Как будто отменены правила проезда перекрестков (???).
    • Что тебе ГИБДД сделает?
      14 окт. 2019 г., 18:26:41
      Ответить
      Правила сдачи экзаменов утверждаются в Москве. Попробуй не выдай этой д...ре (хотя, бывает, и этому д...раку) права - по судам инспектора затаскает, права всё равно получит, ещё и нервы вымотает.
  • Начальник
    14 окт. 2019 г., 15:50:03
    Ответить
    Гам
    На одного дибила меньше
    • На двух.
      14 окт. 2019 г., 18:28:15
      Ответить
      Ситуация банальная, тысячи роликов в ютубе, да и в коми-новостях почти каждую неделю авария при повороте налево. Но на чужих ошибках учатся только умные.
      • 1
        14 окт. 2019 г., 19:49:53
        Ответить
        то есть умные учатся у дураков?
        1
        • В лабораториях есть подопытные кролики,
          15 окт. 2019 г., 10:06:32
          Ответить
          но это не значит, что учёные учатся у кроликов.
  • ну
    14 окт. 2019 г., 16:37:04
    Ответить
    явно опель думал что успеет. Не успел.
    Значит виноват. А виноватых бьют.
    Часто вижу как не оценив скорость
    коллеги, поворачивают налево. И не только в этом месте.
    • А я говорил!
      14 окт. 2019 г., 18:35:55
      Ответить
      Надо было оставить на Орджоникидзе-Октябрьском режим, который там был всего несколько дней. Когда едущим от Дырноса зелёный не раньше зажигается, как сейчас, а дольше горит.
      Был бы хороший "учебный" перекрёсток, на котором те, кто читать ПДД и понимать их не умеет, на практике усвоили бы проезд регулируемого перекрёстка: "Не твоего умишка дело, на какой сигнал едет встречный. Выехал на перекрёсток с левым поворотником, пропустил ВСЕХ встречных, и только тогда поворачивай!"
      В те несколько дней хорошо это правило демонстрировалось на практике для поворачивающих от бывшего рынка налево к кольцу. Глядишь, и за месяц научились бы, и благодаря этому перекрёстку стало бы на всех сыктывкарских перекрёстках меньше аварий при повороте налево. Но у гайцов не хватило упрямства и силы воли выслушивать нытьё тех, кто уроки ПДД прогуливал, поменяли режим работы. Фи!
      1
  • у
    14 окт. 2019 г., 16:54:31
    Ответить
    Да там налево, в час пик обычно, затор. Опелек не рассчитал. А жэгуль в него вдолбил. Тище ехать нада. Та еще жегули, хоть и прмо по светофору, любят на красный ломиться.
  • явно
    14 окт. 2019 г., 17:17:35
    Ответить
    виноват опель, а вот правило три д не сработало. Сдаётся мне , что ремонт там затратный предстоит.
    Думать надо за рулём, думать.
  • .
    14 окт. 2019 г., 18:44:20
    Ответить
    Только сейчас с пути
    Димитрова от Октябрьского вверх до Гаражной. Прут по встрече на полкорпуса. Типа там две полосы.
    • значит
      14 окт. 2019 г., 20:06:54
      Ответить
      смотри в оба и дай дорогу не умному.
  • да
    14 окт. 2019 г., 23:13:39
    Ответить
    ремонт обойдётся в приличную денежку. Стоило быть такими не уступчивыми ?