content/news/images/101339/GRIP0bzqNJA_mainPhoto.jpg
17:11, 15.10.2019 / ПОЛИТИКА

Совет Ухты вернул председателя

В результате тайного голосования председателем совета городского округа избран Григорий Конёнков. Ранее он досрочно сложил полномочия главы Ухты, который по новому закону не может одновременно руководить депутатами.

Совет Ухты вернул председателя
Фото с сайта mouhta.ru

Депутаты совета Ухты 14 октября избрали председателя совета муниципального образования и возложили на него полномочия главы городского округа.

После подсчета голосов победу в тайном голосовании одержал Григорий Конёнков, сообщается на сайте ухтинской мэрии.

eNrm4gw3Slw.jpg

Депутаты высказали свои пожелания для улучшения качества работы законодательного органа, как по части организационной деятельности, так и по вопросам взаимодействия с жителями Ухты.

– Спасибо за поддержку и отданные голоса. Со всеми замечаниями согласен, конструктивная критика необходима. Будем работать дальше и лучше, – обратился к коллегам Григорий Конёнков.

P6hyyZdh--Q.jpg

Напомним, 10 октября он досрочно сложил полномочия главы городского округа из-за принятого в 2016 году на региональном уровне закона о разделении законодательной и исполнительной власти. С 11 октября исполняющим обязанности главы муниципалитета была назначена его заместитель, директор «Ухтаводоканала» Татьяна Филиппова.

ByjheD-0EwE.jpg

С 14 октября по 25 ноября идет прием документов от кандидатов на должность главы муниципального округа – руководителя администрации Ухты. Наиболее достойного из них определят народные избранники 3 декабря. Действующий мэр Магомед Османов будет исполнять полномочия до дня выборов.

2017

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • фото многоговорящие...
    15.10.2019, 17:32:14
    Ответить
    Уикенд у Берни по Ухтински
    и смех и грех...
    • ))))
      16.10.2019, 7:40:37
      Ответить
      уикенд у берни, это правда )))
      спасибо поржал
  • Чушедрипала
    15.10.2019, 17:34:45
    Ответить
    Чем больше рукойводящих,тем меньше дел и порядка.Себя причесать и уже день минул.А про стадо некогда думать.Все тайное всегда становится явью.Противно.
  • Полукровка
    15.10.2019, 18:38:04
    Ответить
    А распределительная шляпа была? Слизерин или Гриффиндор?
  • 321
    15.10.2019, 18:51:58
    Ответить
    Брюки превращаются, превращаются брюки...
    ...в элегантные шорты...иллюзионисты, блин
  • Печки-лавочки
    15.10.2019, 20:44:40
    Ответить
    пользы для населения никакой,балласт.
  • 1
    15.10.2019, 21:20:31
    Ответить
    Пора разворошить это осиное гнездо.
    • а как это сделать?
      16.10.2019, 7:38:27
      Ответить
      этож узурпаторы самы настоящие
      как их оттуда вышворнуть? они там уже лет сто или двести... и ни конца этому ни края
  • 111
    15.10.2019, 21:31:12
    Ответить
    Может быть кто нибудь объяснит - сначала ушёл - сложил полномочия,потом снова вернулся - тяжело так власть терять ? Может,а там на фото Слава Завальнев смотрю ?!
  • в этот
    15.10.2019, 21:47:28
    Ответить
    раз никто так демонстративно не жуёт
  • ухтинец
    15.10.2019, 22:31:07
    Ответить
    Действительно.. - Противно, всё это наблюдать
    ... и гадко. Освободите дорогу людям, с иным мышлением!!! Старпёры - расстаньтесь со-властью! Не узурпируйте её, своей окоченевшей, и окаменелой ментальностью. Дайте дорогу молодому поколению! С вашим устаревшим менталитетом.. - мы ещё долго не вдохнём порывистый поток свежего воздуха, встречного ветра перемен. Нельзя же, до самой смерти, так дерзко цепляться за "власть". Вы сошли с ума, заевшиеся чиновники!!!
  • Не понятно
    16.10.2019, 2:17:06
    Ответить
    какой смысл был
    Если он сложил полномочия, а его опять избрали, при том, что он не может быть одновременно и главой района и председателем совета.
  • внимательный
    16.10.2019, 8:15:42
    Ответить
    прочитайте внимательно 3 начальных строчки, потом комментируйте
  • Бухгалтер-счетовод
    16.10.2019, 8:59:58
    Ответить
    Почему не пишете про балаган с назначением оклада Коненкову, налогоплательщикам будет интересно узнать про то куда слуги народа тратят их налоги?
    • Бухгалтеру-счетоводу
      16.10.2019, 10:14:29
      Ответить
      Весь этот цирк устроен с одной целью. Османов будет главой. А зарплата на этой должности ой какая большая. Так что никакого балагана с окладом Коненкова. Пируэты устраивают под куполом цирка и в это время тырят в наших карманах. Другого делать ничего не умеют.
      • +100500
        16.10.2019, 21:10:32
        Ответить
        Тема раскрыта! Коротко и ясно.
  • Алексей (Уолисс)
    16.10.2019, 9:29:20
    Ответить
    Кому нужны ненародные выборы
    Мафия одним словом
  • Волька
    16.10.2019, 11:49:07
    Ответить
    Не понимаю зачем держать двух... При зарплате в 200, бюджету это стоит 300 в месяц. Сколько бы детских площадок построили на эти деньги?
    • вопрос
      16.10.2019, 14:03:35
      Ответить
      а Магомет в Сыктывкар не собирается вернуться?
      • ух-Ты
        16.10.2019, 21:12:21
        Ответить
        Нет... - не собирается.
        В Ухте - очень благоприятная атмосфера, среди чиновников и власти ))).

Хочу получать главные новости дня в Коми!