content/news/images/101365/PSV_9706_mainPhoto.jpg
11:49, 16.10.2019 / КУЛЬТУРА

В сыктывкарском Лесозаводе готовятся возвести новое здание для библиотеки

В микрорайоне Лесозавод столицы Коми у библиотеки будет новое здание. Старое пришлось снести из-за аварийного состояния.

В сыктывкарском Лесозаводе готовятся возвести новое здание для библиотеки
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Старое здание лесозаводской библиотеки располагалось на улице Корткеросская, 13. Как пояснили БНК в администрации Сыктывкара, помещение находилось в аварийном состоянии, его снесли в этом году. Библиотеку в формате пункта книговыдачи перенесли на улицу Стахановская, 17.

Сейчас мэрия ищет подрядчика на создание ПСД нового здания. Планируется двухэтажное помещение для размещения как детской (19332 экземпляров), так и взрослой (20839 экземпляров) библиотеки. В здании должны быть вестибюль, гардероб, абонементы, читальные залы (по 20 мест для двух библиотек), общее помещение для проведения мероприятий, а также кабинеты для творческой деятельности детей, клубов, хранения фондов, служебное помещение для персонала и санитарно-гигиенические комнаты.

Начальная цена документации - 2,3 млн рублей, деньги выделяются из бюджета города. На аукцион поступила только одна заявка, она не соответствовала требованиям, поэтому конкурс был признан несостоявшимся.

1747

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Лесо возняк
    16 окт. 2019 г., 12:16:45
    Ответить
    Зачотно, базара нет)
    • Ничего
      16 окт. 2019 г., 12:26:16
      Ответить
      Не будет! Одни слова. Поликлинику УЖЕ построили. Одна трепотня.
      • дядька
        16 окт. 2019 г., 12:30:15
        Ответить
        ну хоть проект решили делать, это уже говорит о намерениях построить.
      • Вильма
        16 окт. 2019 г., 12:49:48
        Ответить
        Ой да вам лишь бы поныть. Сама работаю в этой сфере, знаю, что построят. Благое дело!
        2
    • Александрас
      16 окт. 2019 г., 15:40:37
      Ответить
      БЕДА
      Давайте, пока не поздно, построим библиотеку по линии ГЧП (МЧП) или даже по концессии - есть опыт. И деньги не разбазарятся, откатов не будет, никого не посадят, и здание будет стоять качественное и в срок. ЗВОНИТЕ, кому надо, тот мой телефон знает - особенно в Администрации города!!!!
  • Гоп стоп
    16 окт. 2019 г., 12:24:10
    Ответить
    Круто,будет где пивко попить...
  • Люда
    16 окт. 2019 г., 12:26:22
    Ответить
    Наконец то и до нашего лесозавода у властей руки дошли
    • В вашем лесозаводе
      16 окт. 2019 г., 12:33:21
      Ответить
      интернет не видели ни разу?
      Все странички слюнявите.
      1
  • Хаха
    16 окт. 2019 г., 12:28:23
    Ответить
    Неужели еще кто то книги читает
    1
    • хи-хи
      16 окт. 2019 г., 12:31:44
      Ответить
      Похмелился и давай читать высоко-художественную литературу.
  • Что у них с головой
    16 окт. 2019 г., 12:32:14
    Ответить
    Ну и приоритеты, вернитесь из прошлого ибо других первостепенных дел хватает.
    • Будут
      16 окт. 2019 г., 12:40:52
      Ответить
      ходить за книжками в библиотеку по разбитым и подсвечиваемым цыганским солнцем тротуарам. Ну.хоть азбуку и арихметику освоят. А там, глядишь, интернет подоспеет.
  • Пушки вместо масла
    16 окт. 2019 г., 12:35:12
    Ответить
    Требую строительства новых радолокационных станций и шахтных пусковых установок!
    Книги читают немногие, а жить хочется всем!
    Кругом враги!
    Дорогие Начальники, приведите в порядок бомбоубежища. Выдайте народу противогазы и ОЗК!

    Перечитайте, наконец, М. Е. Салтыкова-Щедрина
  • антон
    16 окт. 2019 г., 12:47:58
    Ответить
    жене точно понравится
  • бэмс
    16 окт. 2019 г., 12:48:58
    Ответить
    В этом году прям за культуру основательно взялись. Может молодежь образумится
  • Синяк
    16 окт. 2019 г., 13:34:03
    Ответить
    Лучше спирт-завод.
  • Олег
    16 окт. 2019 г., 13:34:49
    Ответить
    Собрались??? Смех и слёзы! Когда будет готово, тогда и увидим.
  • Симона
    16 окт. 2019 г., 13:49:18
    Ответить
    Городу пасиб! Наконец-то единственное в Лесике учреждение культуры из развалюхи, которую, слава Богу снесли, переедет в новое здание.
  • Картер
    16 окт. 2019 г., 13:50:15
    Ответить
    Достойная замена закусочным. Детям негде досуг проводить, вот и курят-пьют по подворотням. А так цивильно будет.
  • отож
    16 окт. 2019 г., 14:14:47
    Ответить
    вспомнилось
    - Вы читали "Анну Каренину"?
    - Читал.
    -А что можете сказать о героине?
    - Ну...героин мощная вещь, а почему вы спрашиваете?
  • Мнение
    17 окт. 2019 г., 7:12:37
    Ответить
    Столько обещаний , а что со школой в орбите? Совсем тишина!