content/news/images/101371/BOB_6188_mainPhoto.jpg
13:21, 16.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Визинге эксгумируют труп забитой собаки

Полицейские установили место, где закопали животное, расправа над которым попала на видео. Сегодня труп выкопают и передадут на экспертизу, чтобы установить причину смерти.

В Визинге эксгумируют труп забитой собаки
Фото Виктора Бобыря, фото и видео группы «Жесть Коми» в соцсети «ВКонтакте»

Как ранее сообщало БНК, инцидент произошел на улице Коммунистической в Визинге 14 октября , после чего видео выложили в соцсети «ВКонтакте». Изначально очевидцы, сообщили, что животное забивали лопатой. По другой версии, орудием убийства стала деревянная кувалда с длинной ручкой.

Как рассказали БНК в МВД по Коми, об избиении собаки местные жители сообщили сотрудникам ППС вечером того же дня, когда это случилось. Сообщение было зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП), на основании чего началась проверка, к материалам которой позже добавили видео из соцсетей и показания очевидцев. Сейчас опрос свидетелей продолжается.

_x8_lQKSlto.jpg

Полицейские установили, что после побоев собака умерла. 15 октября им удалось установить место, где ее закопали - это пустырь в черте Визинги.

16 октября проведут эксгумацию, после чего труп животного передадут экспертам, которые должны установить причину смерти. Только после этого можно будет принять процессуальное решение в отношении причастных к избиению.

3031

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Кеннеди
    16 окт. 2019 г., 13:51:05
    Ответить
    Преступление века!!!
    11
  • Закон
    16 окт. 2019 г., 13:52:37
    Ответить
    Не к избиению, а к усыплению.
    2
  • Топоры и вилы
    16 окт. 2019 г., 14:02:11
    Ответить
    Расследование убийства идейноблизкого
    Убийство представителя собачьего рода карается по всей строгости закона.
    1
  • 587
    16 окт. 2019 г., 14:04:47
    Ответить
    И это чьи-то бабушка и дедушка. На нарах вам место.
    1
  • ВИНОВАТА ВЛАСТЬ!!!
    16 окт. 2019 г., 14:07:27
    Ответить
    Вот вам и дожили, собак уже кушать начали! Скоро с узкими глазами ходить будем но всеровно радоваться что голосовали!
    • житель
      16 окт. 2019 г., 14:09:17
      Ответить
      Ну нашли с чем возиться.
      7
  • Рыся
    16 окт. 2019 г., 14:10:02
    Ответить
    накажите садистов
  • Так
    16 окт. 2019 г., 14:33:45
    Ответить
    Деревянный молоток - киянка. Здесь - киянка с длинной ручкой. Кувалда - большой тяжелый молот.
    • Убили собаку
      16 окт. 2019 г., 18:50:40
      Ответить
      Это плохо. Нозачем же смаковать
      это событие?
  • вот
    16 окт. 2019 г., 14:37:50
    Ответить
    кому-то
    делать нечего
    2
    • Воту
      16 окт. 2019 г., 14:46:05
      Ответить
      Если бы ты был на месте собаки, то тебя было бы совершенно не жаль.
    • Так
      16 окт. 2019 г., 15:14:00
      Ответить
      Собаки по уму как 2-летние дети. Как люди испытывают страх, боль...
  • Судя по видео
    16 окт. 2019 г., 14:45:13
    Ответить
    Там не одна, а стая собак
    Мужики выбежали защищать кого-то от этой стаи, кто с чем, кто с лопатой, кто с паленом.

    Самооборона и защита детей от сук, волков и медведей запрещена в Коми.
    3
  • черти забили собаку
    16 окт. 2019 г., 14:57:09
    Ответить
    на Покров День .
  • Вадим
    16 окт. 2019 г., 15:06:47
    Ответить
    Наконец- то призовут к ответственности за жестокое обращение с животными.
    • Хорошо бы,
      16 окт. 2019 г., 15:19:15
      Ответить
      Но не факт. Варвары, ссадисты, предатели. Ничего святого. Зачем было брать в дом собаку, если уготовили ей такую мучительную смерть? А ответственность перед собой, перед богом? Ну и сволочи же.
      • Полицаи хорошо взялись.
        16 окт. 2019 г., 15:50:58
        Ответить
        Быстро нашли, быстро эксгумировали. Видимо, в провинции люди менее испорченные, видео зацепило даже полицаев. Ну или понимают, что, если не посадят садиста за убийство собаки, через пару лет придётся его ловить за убийство людей.
        1
  • А ведь Визинга не такое уж большое село.
    16 окт. 2019 г., 15:51:38
    Ответить
    Виден сарай, виден угол здания. Местные есть? Это что за адрес?
    • ВДВ
      16 окт. 2019 г., 17:04:39
      Ответить
      В Визинге каждый второй служил в ДШБ или разведроте. Они привыкли убивать голыми руками.
      • Анна
        16 окт. 2019 г., 17:12:32
        Ответить
        Для вдв
        Полицейские Визинги добрые и порядочные люди.
  • Защитник животных
    16 окт. 2019 г., 17:39:20
    Ответить
    Лучше бы место собаки
    был Тупин... Или еще кто-нибудь из Кремля !
  • exhume
    16 окт. 2019 г., 20:10:48
    Ответить
    to
    consume
  • Владимир
    17 окт. 2019 г., 17:02:37
    Ответить
    И на это тратятся бюджетные деньги! Что больше проблем нет у нас? Расследуйте лучше коррупцию во власти! Задолбали они своими дуратскими законами против обычных людей! Повышение пенсионного возраста, налогов, цен на бензин, когда себестоимость копеечная.... Из за преступного, неграмотного управления мы живем хуже чем африканские страны... вот что надо расследовать.
    2