14:05, 17.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой готовится облава на медведя

Хищник попал в объектив уличной камеры видеонаблюдения в пригородном поселке Водном. Со слов очевидцев, в окрестностях бродят двое медведей. У охотников есть разрешение на отстрел одной особи.

Видео из группы chto_govorit_ukhta «ВКонтакте»

Медведь был замечен в черте поселка Водный вечером 16 октября. Люди утверждают, что видели крупного хищника. Другие ухтинцы днем ранее в этом месте встретили медвежонка.

Как рассказали БНК в ЕДДС по Ухте, 16 октября в экстренные службы города поступило около десятка сообщений о появлении медведя в поселке Водном. Информацию довели до районного ОМВД, Минприроды Коми и отдела охотничьего надзора и контроля по Ухте, запросили разрешение на отстрел диких животных. Для обеспечения безопасности людей ночью в поселке дежурил наряд полиции.

В настоящее время охотники уже выдвигаются на место, сообщили БНК в ухтинском отделении общества охотников и рыболовов Коми. Если медведь появится за чертой населенного пункта, они смогут принять меры, так как имеют разрешение на отстрел одной особи.

В черте поселка по закону стрелять могут только полицейские, уточнил собеседник агентства. Сотрудники МВД Ухты примут участие в облаве, начать ее запланировали в 15:00 17 октября.

2985

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Охотники на привале
    17 окт. 2019 г., 14:18:33
    Ответить
    Особь на глаза попалась.
    Медвежонком оказалась.
    • Дырку вам от шарапова,
      17 окт. 2019 г., 22:01:42
      Ответить
      а не Бублика!
  • 123
    17 окт. 2019 г., 14:28:59
    Ответить
    Мишки! Спать пора!
    • Помор
      18 окт. 2019 г., 10:03:51
      Ответить
      Что бы спать лечь, надо брюхо наесть. Вот и идут к людям, т.к. в лесу пусто! А вообще из за многолетних запретов на отстрел, развелось их слишком много. Почти за 50 лет жизни в Ухте, такого, что бы медведи ходили по городу не помню!
  • Этнолог
    17 окт. 2019 г., 14:35:39
    Ответить
    Надо убрать всю атрибутику Единой России - она вводит медведей в заблуждение
  • "...бродят двое медведей"
    17 окт. 2019 г., 14:37:30
    Ответить
    Возможно: " ...два медведя"?
  • Великая держава
    17 окт. 2019 г., 14:49:56
    Ответить
    В черте поселка по закону стрелять могут только полицейские, уточнил собеседник агентства.
    Крепостным холопам защищаться запрещено и уголовно наказуемо.
  • *
    17 окт. 2019 г., 14:54:33
    Ответить
    беги, мишка, беги
    ...
  • Слили инфу в сеть
    17 окт. 2019 г., 15:01:34
    Ответить
    теперь
    Михуил в курсе и встал на лыжи. Борода теперь вам, а не Мишку косолапого.
  • да уж...
    17 окт. 2019 г., 21:07:55
    Ответить
    за убийство медвежонка местные общественники тоже пять тысяч подписей собрали?
  • ухтинец
    17 окт. 2019 г., 23:02:01
    Ответить
    мишка
    Только что сообщили знающие люди, на Оплеснина мишку вальнули.
  • Гость
    18 окт. 2019 г., 3:18:11
    Ответить
    Прикольно. Утром вышел, а на остановке миша автобус ждёт.
  • Ахтунг
    18 окт. 2019 г., 8:14:27
    Ответить
    первый, первый. я второй.
    Мишаня, если жив - дай знать!