18:15, 17.10.2019 / СПОРТ

«Тюмень» увезла из Ухты шесть очков

Хозяева паркета дали бой чемпиону России по мини-футболу в первом из двух домашних поединков. На второй у ухтинцев не хватило сил.

Фото МФК «Ухта»

Мини-футбольная «Ухта» в рамках Суперлиги России дома принимала действующего чемпиона России – «Тюмень». В первой встрече ухтинцы открыли счет уже на седьмой минуте – отличился Александр Кузьминых. Почти сразу же Артем Антошкин вернул ничью на табло – она продержалась до перерыва.

В дебюте второго тайма Кузьминых оформил дубль. Отыгралась «Тюмень» только на 43-й минуте, когда мяч в ворота хозяев отправил Таффи. Спустя минуту бразилец оформил дубль и вывел гостей вперед. За пару минут до финального свистка Жоан с шестиметровой отметки сравнял счет, однако капитан «Тюмени» Антошкин за несколько секунд до конца игры принес своей команде победу на выезде: 3-4.

Во второй встрече, прошедшей 16 октября, зрители увидели гол уже на первой минуте – отличился Максим Емельянов, выведший вперед «Тюмень». Бразилец Игор сравнял счет на четвертой минуте, но вот дальше забивали только чемпионы России. Под занавес первой половины игры отличился Ногейра Ариан Бруно, на 37-й минуте – Артем Антошкин, на 43-й – Андрей Соколов, на 45-й – Леонардо Гужил Лео. Итоговый счет: 1-5 в пользу «Тюмени».
Ухтинцы, не набрав ни очка в шести матчах, пока что замыкают таблицу. «Тюмень» поднялась на третью строчку.