content/news/images/101456/BOB_2345_mainPhoto.jpg
18:51, 17.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В России посчитали женщин-госслужащих

Первый замминистра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко заявил, что женщины составляют 72% российских госслужащих, при этом чем ниже должность, тем больше на ней женщин.

В России посчитали женщин-госслужащих
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Следует отметить, что государственная служба в Российской Федерации значительно феминизирована: 72% государственных служащих – женщины, - приводят РИА Новости слова Вовченко на семинаре «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений».

По его словам, на высших должностях работают только 40% женщин, на главных – 56%, на ведущих – 67%, то есть чем ниже должностной уровень, тем больше там работает женщин. Вовченко отметил, что важно мотивировать женщин на занятие управленческой деятельностью.

В 2019 году в РФ зарегистрировано 59 партий, семь из них возглавили женщины, привел замминистра данные Минюста РФ. Кроме того, уточнил он, российские женщины традиционно более широко вовлечены в общественно-полезную деятельность через общественные движения и организации.

1635

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Несчастные служанки государства
    17 окт. 2019 г., 19:02:44
    Ответить
    Государство уже избавляется от военных, ВПК, бюджетников
    Бизнес неохотно берет такую категорию граждан. Они тупы и неэффективны..
    3
    • Хехе
      17 окт. 2019 г., 20:36:34
      Ответить
      Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!
    • Елена
      17 окт. 2019 г., 22:14:47
      Ответить
      А от тебя уже или ждёшь Свою очередь?
    • Кухарь
      17 окт. 2019 г., 22:40:16
      Ответить
      Каждая кухарка должна быть госслужащей.
  • Феминист
    17 окт. 2019 г., 19:07:50
    Ответить
    Гендерное равенство
    1
  • Государство банкрот
    17 окт. 2019 г., 19:08:36
    Ответить
    Скоро будут таксисты, челноки и торгаши базарные, со званиями и приставкой бывший.
    Владимир Путин озаботился будущем предприятий ВПК и рекомендовал наращивать долю гражданской продукции, так как пик процесс перевооружения армии уже преодолён.
    1
    • :)
      17 окт. 2019 г., 19:59:29
      Ответить
      Не трынди, если не знаешь - ВПК, уже давно переименовали в ОПК (оборонный...)!
      2
      • тем хуже
        17 окт. 2019 г., 20:29:07
        Ответить
        Больше обороняться не будем
        Будем только нападать.
    • все как в СССР
      17 окт. 2019 г., 20:31:15
      Ответить
      В 80-е годы комняки тоже пытались на военных заводах кастрюли и сковородки делать.
      • По слухам
        17 окт. 2019 г., 22:43:17
        Ответить
        А чо, я где то читал, что во время войны с немцами, наши летчики с собой в полет брали чугунные сковородки. Подкладывали на сиденье, чтобы снизу не подстрелили.
  • Владимир
    17 окт. 2019 г., 20:48:03
    Ответить
    История
    Зачем этот наезд на женщин, какая цель? В России все держалось и держится на женщинах. Она и коня, и в избу. Мужики!! Не верьте таким публикациям. Если, конечно мужики ещё остались, а не (отм). Отечество это больше чем Родина, но Родина всегда Мать. Подумайте
    3
    • :)
      17 окт. 2019 г., 20:53:37
      Ответить
      Не напрягайся, сегодня не 8-е марта!
      2
  • Птоломей
    17 окт. 2019 г., 21:00:12
    Ответить
    Математика
    Для исправления ситуации возможен вариант с сокращением перекоса на высших служивых должностях.
    • да уж...
      17 окт. 2019 г., 21:15:54
      Ответить
      не подсказывай Госсовету... :)))
  • Мда
    18 окт. 2019 г., 8:09:58
    Ответить
    Вот и не плачьте о том почему в стране в семьях по 1, максимум 2 ребенку, а убыль населения в год по стране чуть больше населения Сыктывкара. Целый город в год вымирает без войн, без эпидемий.
  • Два языка
    18 окт. 2019 г., 8:19:23
    Ответить
    А что они там делают?