content/news/images/101457/BOB_3397_mainPhoto.jpg
20:15, 17.10.2019 / СПОРТ

Первые домашние матчи в сезоне «Строитель» проведет в Архангельске

Стартовые игры сезона команда Павла Франца начинает на выезде. К первым домашним играм стадион в Эжве будет просто не готов.

Первые домашние матчи в сезоне «Строитель» проведет в Архангельске
Фото Виктора Бобыря

Сегодня в Сыктывкаре состоялась встреча руководства хоккейного клуба «Строитель» и болельщиков. Одним из ключевых вопросов стала площадка для домашних игр команды. Напомним, в этом сезоне таковой стал стадион в Эжве.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной, к приему игр стадион «Бумажник» будет готов к 1 декабря.

BOB_3405.jpg

В то же время в календаре у «Строителя» есть домашние игры: 17 ноября против «СКА-Нефтяника», 20 ноября - против «Байкал-Энергии».

Как пояснил директор клуба Константин Агафонов, в этом сезоне резервное поле у команды из Коми находится в Архангельске.

BOB_3384.jpg

14 ноября «Строитель» сыграет выездной тур в Архангельске против «Водника», после которого останется там и сразится в указанные сроки с хабаровчанам и иркутянами.

2737

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Банди
    17 окт. 2019 г., 20:23:02
    Ответить
    И всё? Более ничего не интересовало? Обмельчал болельщик. Впрочем, каков поп - таков приход...
    1
  • Сыктывкарский Коми
    17 окт. 2019 г., 20:27:25
    Ответить
    Коми Строитель, как донецкий шахтёр играет в Львове, у нас что война????? Если нет, то гнать таких руководителей! Им место в Курганской и Саратовской областях, чувствуется что Коми не их Родина!
  • .
    17 окт. 2019 г., 20:27:30
    Ответить
    Да уж.
    А не легче бы было на один сезон слиться в высшую лигу?
    1
  • Повлекло
    17 окт. 2019 г., 21:05:59
    Ответить
    Лохотрон с крытым стадионом
    Все эти уловки, яйца выеденного не стоят.
  • Verena
    17 окт. 2019 г., 21:09:44
    Ответить
    Мы с удовольствием посмотрим игры Строителя в Архангельске и по-болеем за него
    1
    • да уж...
      17 окт. 2019 г., 21:12:48
      Ответить
      и все пять болельщиков команды планируют выезд для заполнения архангельских трибун... :)))
      1
      • Verena
        18 окт. 2019 г., 15:05:14
        Ответить
        Нам они не помешают. Мы всегда принимали болельщиков из других городов очень гостеприимно. Сам проживаю в Архангельске и болею за Водник.
  • Стадион
    17 окт. 2019 г., 21:51:37
    Ответить
    И оставайтесь в архангельске играть эжва это отстой позорище ничего не готово.один чёрт этот сезон а то и два провален будет на 100 процентов.
  • Сергей
    17 окт. 2019 г., 22:06:26
    Ответить
    Почитал все комменты далёких от ХсМ (отм)!!!
    1
    • Сыктывкар
      17 окт. 2019 г., 22:15:41
      Ответить
      Покажи своё умное и образованное лицо, недоделанный Трололо хоккеистка?
    • Сыктывкар
      17 окт. 2019 г., 22:16:44
      Ответить
      Конечно далекие, как и хоккей с мячом от Республики!
      • Сыктывкар
        17 окт. 2019 г., 22:18:46
        Ответить
        Лыжи нужно развивать, Сыктывкарец значит лыжник! А ты умник рассказываешь про вид спорта на который 55 человек на стадион приходит!
  • Я фигею, банка
    17 окт. 2019 г., 22:16:46
    Ответить
    СКА, а не Ска.
    Иркутяне, а не иркучане!
    Позор выпускникам филологам вашим!!!
    пс. Бумажник к 1 декабря точно готов не будет! Жаль.
  • Александр
    17 окт. 2019 г., 22:25:54
    Ответить
    Пожелаем Строителю удачного сезона,.
  • География
    17 окт. 2019 г., 22:32:45
    Ответить
    Так вроде Киров ближе. Че там то не отыграть или в Ульяновске?
  • Понамарь
    17 окт. 2019 г., 22:50:41
    Ответить
    А куда денут воспитанников в количестве 500 человек тоже в Архангельск на сборы
  • в городе
    17 окт. 2019 г., 23:01:01
    Ответить
    ещё есть маленькие коробки,- это как раз уровень ,,хоккеистов,,
  • Вкурсах
    18 окт. 2019 г., 6:39:42
    Ответить
    Да какое мне дело, что Франц с Загоскиным в контрах? Из-за его хотелок игры в Архангельск перенесли... Главный тренер сборной РФ, блин... Позорнейшее выступление на кубке, очередной провальный сезон ожидается. И не только для "Строителя"... Но опять его оправдают... Ну а РК и РФ как оправдываться будет?
    • ждал ять
      18 окт. 2019 г., 7:44:22
      Ответить
      Да какой он "тренер" сборной России ?! У него главная задача - колотить тут бабло, чтобы обеспечить бездное житье своей семьи в Швеции. ..А жизнь там ох какая не дешевая.
  • Фанат - 2
    18 окт. 2019 г., 8:53:44
    Ответить
    Дело тут не в стадионе, а в ситуации с ХСМ в целом, Помню 90е года, по 5-6 тыс на игру приходило, и еслибы тогда сказали, что игры будут в Эжве, я уверен народу пришло бы не меньше, а то и больше!
    Руководство ХСМ должно что-то предпринять для возражения русского хоккея.
  • возрождения
    18 окт. 2019 г., 11:56:37
    Ответить
    спорта
    с первых лиц...