content/news/images/101471/IMG_8636_mainPhoto.jpg
09:33, 18.10.2019 / ПОЛИТИКА

Владимир Косов покинет пост вице-спикера Госсовета Коми

Вопрос о сложении с Владимира Косова полномочий заместителя председателя рассмотрит республиканский парламент. Он останется рядовым депутатом.

Владимир Косов покинет пост вице-спикера Госсовета Коми
Фото из архива БНК

В пресс-службе Госсовета корреспонденту БНК подтвердили, что от парламентария поступило заявление о сложении полномочий.

Владимир Косов решил оставить пост из-за профессиональной деятельности. Как пишет «Трибуна», он остается практикующим врачом, а по новому законодательству, врачи не имеют права работать без своевременного прохождения курсов повышения квалификации. А на курсы человека не принимают, если он занимается совместительством. «Поскольку с любимой работой врач Косов расставаться не хочет, то ему придется уйти с выборной должности», — сообщает газета.

Владимир Косов работает в Госсовете уже четыре созыва. В региональный парламент он был избран в 2003 году. В созыве 2007-2011 годов он стал заместителем председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению, в следующем созыве занимал пост председателя этого комитета. В этом созыве он стал вице-спикером.

У председателя Госсовета есть три заместителя, включая одного первого. В июне досрочно сложил полномочия первого вице-спикера Александр Макаренко, оставшись депутатом. Пост еще одного заместителя занимает Валентина Жиделева.

5427

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Вы откуда?
    18 окт. 2019 г., 10:21:28
    Ответить
    Косов отличный врач ОНКОЛОГ!
    НЕ занаете - не пишите!
    Он до сих пор практикует и делает операции и часто бывает в онко, где он - безусловный авторитет!!!
    1
    • 8
      18 окт. 2019 г., 10:29:39
      Ответить
      Не буду вдаваться в подробости, но всё далеко не так.
      2
      • Иваныч
        18 окт. 2019 г., 10:36:49
        Ответить
        Мутно это что то
        В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя (внешнее совместительство). В силу ч. 1 ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются работникам только по основному месту работы. При этом законодательством не конкретизировано, на получение какого вида образования лицами, работающими по совместительству, не распространяются соответствующие гарантии. Таким образом, работодатель вправе, но не обязан, направлять медицинского работника, работающего на условиях внешнего совместительства, на курсы повышения квалификации (такая обязанность возникает у "основного" работодателя наряду с обязанностью предоставления работнику соответствующих гарантий). При этом, согласно ч. 1 ст. 196 ТК РФ, в случае, если у работодателя возникла необходимость в дополнительном обучении работника, он вправе направить работника на обучение, в т. ч. за счет собственных средств.
      • 9
        18 окт. 2019 г., 11:37:42
        Ответить
        Дай Богему здоровья!!!
  • Правильное решение!
    18 окт. 2019 г., 10:23:34
    Ответить
    В онко он больше принесет пользы, правда простых пациентов он не лечит.
    Такая вот правда.
    1
    • Пенсионер
      18 окт. 2019 г., 11:40:13
      Ответить
      Правда в том, что людей испортил Интернет. Совсем люди перестали уважать власть. А власти - это не нравится.
    • Valentina
      18 окт. 2019 г., 12:31:56
      Ответить
      "Простых не лечит". Он делает сложные операции. В основном, пожилым людям из дальних деревень
      1
      • Да ладно!
        18 окт. 2019 г., 18:30:57
        Ответить
        Так-таки уж простых да еще из деревнь?!
        Ой ли?
        1
    • -;).
      18 окт. 2019 г., 14:08:18
      Ответить
      Интерестно.
      Когда он голосовал за пенсионную реформу, он о ком беспокоился?
      1
      • Молодой, но ранний.
        18 окт. 2019 г., 19:10:32
        Ответить
        К сожалению за увелечение пенсиионного возраста
        голосовали все члены президиума, кроме коммуниста Михайлова и Горбачова.
        Но меня в этой ситуации настораживает совсем другой вопрос. Человеку исполнилось 72 года и он давно уже не мальчик, но как пацан всё это время бегал в ЖД и боялся даже сказать лишнее слово. Прогибался как мог, а его раз и отблагодарили....
        1
      • +
        18 окт. 2019 г., 22:36:52
        Ответить
        ++
        +++
  • мустафа кузьбожев
    18 окт. 2019 г., 10:29:18
    Ответить
    никто его не знает
    • Горожанка
      18 окт. 2019 г., 13:03:10
      Ответить
      Счастливый вы человек.. Врачей, которые этим занимаются лучше не знать лично
  • Тоня
    18 окт. 2019 г., 10:38:38
    Ответить
    Хороший и порядочный человек.
    1
    • Выбор
      18 окт. 2019 г., 11:28:40
      Ответить
      Был
    • Вера
      18 окт. 2019 г., 11:30:08
      Ответить
      4 созыва !? Пожил! Молодца!
  • Онкологу нужны пацитенты
    18 окт. 2019 г., 10:48:28
    Ответить
    Депутаты Госсовета Коми на заседании 23 ноября 2017 проголосовали против вопроса о замене устаревших нефтепроводов, который предложили вынести на референдум общественники.
    Перед голосованием депутаты обсудили ситуацию с референдумом. Вице-спикер Александр Макаренко объяснил, что предлагаемый вопрос касается не только республики, но и других регионов страны, а потому один регион не может выносить его на референдум. Депутат добавил, что формулировка вопроса размыта, и он может иметь множественные толкования.
    Вице-спикер Владимир Косов тоже предложил разработать соответствующее предложение для Госдумы России в рамках работы Госсовета.
  • Ерунда какая-то
    18 окт. 2019 г., 11:41:04
    Ответить
    Т.е. заместителем председателя он быть не может т.к. ходит в больницу врачевать, а депутатом быть может, хотя, и ходит в больницу врачевать? Вывод какой - депутатом можно быть, но появляться в депутатском здании (или как там оно называется) не обязательно.
    1
    • ответ
      18 окт. 2019 г., 13:09:33
      Ответить
      Сейчас он получает зарплату, а простым депутатом будет как бы на общественных началах.
  • 123
    18 окт. 2019 г., 11:42:27
    Ответить
    Смешнее объяснения Жд не смог придумать.. это первый пошёл...
  • 123
    18 окт. 2019 г., 11:55:16
    Ответить
    Авторитетный дядька. Медицину всегда в госсовете поддерживал!
    3
  • 000
    18 окт. 2019 г., 11:55:29
    Ответить
    На двух стульях не усидел,но в Затоне видел бардак ,да и врач- руководитель никакой,не можешь не мучай ............
    1
  • Юрий
    18 окт. 2019 г., 11:57:55
    Ответить
    Владимир Алексеви, врач от бога! На хрена он полез в политику...
    1
    • Валентина
      18 окт. 2019 г., 18:44:34
      Ответить
      о Косове
      Знающий толковый, но не все так просто,но я рада что он так поступил.нужен был выбор и он его сделал!
  • 111
    18 окт. 2019 г., 12:19:26
    Ответить
    пенсия будет гос
    служащего 85% з/платы зама пред Г/совета и полная з/п заслуженного врача.
    1
    • 222
      18 окт. 2019 г., 13:11:06
      Ответить
      За Заслуженного будет получать 3 тыс.руб. когда уволится со всех работ.
  • 111
    18 окт. 2019 г., 12:23:40
    Ответить
    Заслужил человек своим трудом и мозгами.
  • Правящий строй в стране
    18 окт. 2019 г., 12:49:21
    Ответить
    Какократия, лишь бы что урвать, за уши не оттащить от кормушки, миллиарды воруют и исчезают, а президент это дело не прекращает, не может или не хочет ?
    1
  • Помним всегда
    18 окт. 2019 г., 13:42:11
    Ответить
    Наконец-то.Ждали когда же Владимир Алексеевич открестится от этой компании. Ну не по пути ему с ними. Не смотрелся он рядом с этими тетушками местного масштаба...Ну не его это уровень. Врач-от Бога. Сил ему и здоровья,
    • Я
      18 окт. 2019 г., 14:03:59
      Ответить
      Порядочный человек. и отличный врач!
  • 777
    18 окт. 2019 г., 14:33:27
    Ответить
    Чтобы быть хорошим врачом, нужна постоянная практика, а он на всех вечерах и вечеринках бывал. Когда ему практиковать? И кто из наших чиновников и "тётушек" госсоветовских ляжет ему под нож? Когда то он был ассом, не спорю...
  • Шульц
    18 окт. 2019 г., 14:55:36
    Ответить
    Красавец мужчина. Еще не всех медсестер "покрыл" в онкодиспансере?
    3
    • нда
      18 окт. 2019 г., 18:21:29
      Ответить
      у кого какие фантазии,
  • Александр Щиголев
    18 окт. 2019 г., 18:14:02
    Ответить
    Это всё отговорки.
    .
    Под кого то поляну расчищают...

    Может под Ковзеля?!
  • не поймуне
    18 окт. 2019 г., 18:39:43
    Ответить
    Зачем нужны такие депутаты и вице спикеры? За Лейлу голосовал, за пенсионную реформу голосовал, за тарифы на капремонт голосовал. Ему избиратели так велели? Не знаю какой он врач, а депутат плохой
  • Миша
    18 окт. 2019 г., 21:20:57
    Ответить
    Врач
    Он врач от бога. Он мне жизнь спас.
  • Шукшин
    18 окт. 2019 г., 21:35:18
    Ответить
    Доктор по призванию
    Никогда и никому не отказывал. Профессионал. Человек дела и слова. Советская школа. Таких мало. Выбор достойный. Спаси Бог! Долгих лет и активной деятельности на профессиональном поприще!
    • СССР
      19 окт. 2019 г., 0:10:22
      Ответить
      Уважаемый господин Шукшин!
      Если Вы заметили, то здесь обсуждается Косов как действующий депутат, а не как врач.
      Да, соглашусь, что доктор может быть он действительно хороший, но как депутат никудышный.
      Никогда не отстаивал интересы своих избирателей и голосовал только так как ему велели в ЖД!
      Примеров могу привести множество, но только его поднятие руки за пенсионную реформу, думаю, что будет достаточно.....
  • Я
    26 окт. 2019 г., 21:56:05
    Ответить
    Дай бог ему здоровья!!!! Врач от Бога!!!