content/news/images/101475/BOB_3847_mainPhoto.jpg
10:37, 18.10.2019 / ПРАВО

Транспортную доступность поселка Приуральский обеспечат по решению суда

Поводом для обращения в суд послужили материалы проверки прокуратуры Троицко-Печорского района по обращениям жителей поселка Приуральский и публикациям в СМИ.

Транспортную доступность поселка Приуральский обеспечат по решению суда
Фото Виктора Бобыря

Троицко-Печорский районный суд возложил на администрацию Троицко-Печорского обязанность создать условия для предоставления транспортных услуг и организовать транспортное обслуживание между поселком Приуральский и поселком городского типа Троицко-Печорск путем организации регулярных перевозок пассажиров и багажа транспортом по маршруту «Поселок Приуральский – пгт. Троицко-Печорск».

Поводом для обращения в суд послужили материалы проверки прокуратуры Троицко-Печорского района по обращениям местных жителей, публикациям в средствах массовой информации, а также после личного выезда прокурора района в поселок Приуральский.

Суд согласился, что орган местного самоуправления ненадлежащим образом осуществляет отдельные полномочия, поэтому нарушаются права и законные интересы как жителей поселка Приуральский, так и неопределенного круга лиц на обеспечение транспортной доступности органов госвласти и местного самоуправления, медицинских и иных учреждений, которые расположены в значительном удалении от места их проживания.

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены, сообщает региональная прокуратура.

Неделю назад в редакцию БНК обращались жители Якши и Комсомольска, которые также с трудом добираются до своих населенных пунктов.



Автомобили приходится вытаскивать грейдером.

1683

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Земляк
    18 окт. 2019 г., 11:57:48
    Ответить
    ¿?????????????!!!!!!!!!!!!! Слов нет! Сколько лет унижали людей,лишив их права на самое элементарное! Больницы нет,аптеки нет,стоматолога нет,словом одни НЕТ! Ответ модный- Денег нет! Сидя на золотом унитазе,Руководству района про деревянный нужник в-40,как то и думать не хочется. Уважать людей в первую очередь надо научиться,уважать возраст.Дерзайте Власть!
    • Землячка
      18 окт. 2019 г., 22:16:33
      Ответить
      А по какой дороге будет это транспортное сообщение осуществляться? Вертолёты запустят???
  • Местный
    18 окт. 2019 г., 22:27:49
    Ответить
    Так как всё будет-то? Столько лет тишина и тут.... Наврядли
  • Соседушка
    20 окт. 2019 г., 12:20:39
    Ответить
    Все нормально, Усть-Кулом Керчомья Дзель люди едут со скоростью дай Бог 20 км/ч до сих пор по 2-3 часа до Зимстана добираются 80 км. Это жесть, когда это всё закончится, когда уже найдётся Сусанин и отведет чинушей наших в эти края!!!