content/news/images/101480/BOB_8320_mainPhoto.jpg
12:39, 18.10.2019 / ОБЩЕСТВО

На Коми надвигаются метели и снегопады

Днем 19 октября, начиная с западных районов, начнутся интенсивные осадки, на юге преимущественно в виде дождя, на севере — дождя со снегом. Температура воздуха прогнозируется неустойчивой.

На Коми надвигаются метели и снегопады
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

В Заполярье и в приполярных районах началась метеорологическая зима — среднесуточная температура воздуха перешла к отрицательным значениям.

Как отмечает ЦГМС региона, это событие произошло на две недели позднее обычного для Воркуты и на неделю — для Инты. В этой части региона в предпоследние выходные октября сохранится практически зимний характер погоды. Под влиянием североатлантического циклона, который через о. Новая Земля перемещается на восток, ожидаются снегопады, усиление ветра до 15-22 м/с, временами метель с ухудшением видимости. На фоне небольших морозов от -5С до -12С, днем в воскресенье кратковременно температура воздуха повысится до 0С.

Испортится погода и на остальной территории, но по вине другого циклона — со стороны Балтики. Уже днем в субботу, начиная с западных районов, начнутся интенсивные осадки, на юге преимущественно в виде дождя, на севере — дождя со снегом. Температура воздуха прогнозируется неустойчивой. В ночные часы будет понижаться до -3С, днем повышаться до +2С, в воскресенье на юго-западе до +5...+8С.

3176

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    18 окт. 2019 г., 14:05:58
    Ответить
    Ну все, теперь точно резину поменяю.