content/news/images/101484/ANT_8587_preview_610_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
13:42, 18.10.2019 / ПРАВО

Дело бывшего руководства наркодиспансера Коми передали в суд

В Сыктывкарский городской суд поступило уголовное дело в отношении экс-руководителей Коми республиканского наркологического диспансера Ирины Степановой и Михаила Колесникова. Они обвиняются в злоупотребления должностными полномочиями и пособничестве в злоупотреблении.

Дело бывшего руководства наркодиспансера Коми передали в суд
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Ирину Степанову и Михаила Колесникова задержали в декабре 2015 года, они обвиняются в совершении преступлений, направленных против государственной власти и против собственности - они незаконно начисляли себе премии. На стадии предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Сыктывкарский городской суд.

4391

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 009
    18 окт. 2019 г., 13:48:59
    Ответить
    Экх
    БНК, разберитесь с "Расчетным Цетром", двери заерыты, ни каким из указанных у них способом нет возможности передать показагия счетчика! Якобы не определяет номер лицевого счета! Плиз...
    • Юстас
      18 окт. 2019 г., 14:48:30
      Ответить
      Для 009
      Хоть и не в тему, но проблема с передачей показаний счётчиков сделана коммунальщиками умышленно. Им выгодно выставлять счета по средним показаниям. Пока потребитель, особенно пожилые, поймут в чем дело денежки ты тю.
    • совет
      18 окт. 2019 г., 16:09:37
      Ответить
      так возьми лопату и разрой
  • Эх
    18 окт. 2019 г., 14:00:33
    Ответить
    Так толку от этого диспансера..Бабло гребут за медосмотры..Никого он не лечат, сидят дуры на приёмах.
    2
  • Cеня
    18 окт. 2019 г., 14:25:21
    Ответить
    Ку ку!Уже скоро 2020,а они все под подпиской??
  • Серго
    18 окт. 2019 г., 14:27:20
    Ответить
    Положение о ппемиях
    Силовики уже ничего не могут придумать, даже положения о премировании интерпретируют, лишь бы палочку получить, а потом звиздочку
    3
  • Тимошка
    18 окт. 2019 г., 14:33:13
    Ответить
    Такое ощущение,что публикацию слизали с 15 года,без правок и новых реалий.Доказать ничего не смогли,говорят и статьи меняли неоднократно,а тут проснулись.
    3
  • Виталий
    18 окт. 2019 г., 14:36:20
    Ответить
    Бред какой-то... Поважнее дел нет? Или глаза смотрят в одном направлении... Так лучше тогда до столбов докапываться!
    3
  • Я
    18 окт. 2019 г., 15:43:27
    Ответить
    Ну и ну
    Сейчас администрация в новом лице воруют ещё больше
    1
  • моня
    18 окт. 2019 г., 16:07:26
    Ответить
    давай психонарко воркуты на скамью
    1
    • Боня
      18 окт. 2019 г., 17:53:00
      Ответить
      Все не угомонишься пенсионерка
  • ставки делайте господа
    18 окт. 2019 г., 16:08:37
    Ответить
    ставим ставки сколько дадут! я думаю года по 3-5
    • ДОБРЫЙ ДЯДЯ
      22 янв. 2021 г., 11:17:23
      Ответить
      СТАТЬЯ ТЯЖЕЛАЯ ЛЕТ ДО 10 + ЗАСТАВЯТ ВЕРНУТЬ НАГРАБЛЕННОЕ А ЭТО МИЛЛИОНЫ ПРОДАДУТ ВСЕ ЧТО КУПИЛИ И ЕЩЕ ДОЛЖНЫ БУДУТ У НИХ АРЕСТ НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО. А ВООБЩЕ ТОКА ЗА ТАКУЮ РОЖУ САЖАТЬ НАДО ТЬФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ
  • во как
    18 окт. 2019 г., 16:11:40
    Ответить
    так они себе квартир понакупили и не только они и приближенные и машины вот пяточек доченька бухгалтера себе машинешку прикупила за 2 года
    2
    • Вот так
      19 окт. 2019 г., 5:50:35
      Ответить
      Гп1
      И премии свои холуям выписывала и злоупотреб**ла и картира у сына как то оказалась . И что ? Не кто не посадит. Она же у памятника!
  • ЮНЕСКО
    18 окт. 2019 г., 16:11:55
    Ответить
    Истинно - Русские
  • кто ответит
    18 окт. 2019 г., 16:13:55
    Ответить
    интересно а может ли брат работать на госслужбе если другого брата осудят?
  • 911
    18 окт. 2019 г., 16:22:19
    Ответить
    незаконно начисляли премии
    следствие длилось с 2015г. Хочется спросить, сколько получили силовые структуры з/платы и премий, за расследование столь важного дела?
  • G
    18 окт. 2019 г., 19:34:00
    Ответить
    А что, их ещё и законно начисляют, премии эти? Видать этих надо убрать, а своих людей трудоустроить - чтобы отстёгивали в соответствии с их законом.Какая же это новость ?
    1
  • Илонна
    20 окт. 2019 г., 22:31:48
    Ответить
    здравоохранение
    Собственники Интерстома от Степановой пострадали больше.Пришла в лучшую в Республике клинику и за год руководства обрушила экономику , закрыла передовые технологии и разогнала всех ведущих врачей...У человека с головой уже давно проблема...по ней психиатрия плачет...Работать с людьми не умеет, ее близко нельзя к руководству подпускать. А Интерстом жалко...клиника была во всех отношениях лучшей.
    • 11
      23 окт. 2019 г., 18:16:05
      Ответить
      Бред не неси... каким образом экономистка может влиять на врачей?? Значит грош цена вашему руководителю, если за год работы он сумел лишиться самых ваших лучших врачей .
      2
    • Прокуратор
      25 окт. 2019 г., 13:20:00
      Ответить
      А ведь ни одной операции на стойке несделано при цене более миллиона просто куплено бывшим директором для получения отката как и все другое почему и уволена
  • анатолий
    20 окт. 2019 г., 23:04:26
    Ответить
    оптимизация
    оптимизация в здравоохранении
    Оптимизация в здравоохранении
    Менеджеры, директора, учредители! Услышьте врачей! На пороге 2020 год...технологии нужны, новое оборудование и подготовленные специалисты...не будут врачи амбициозные и целеустремленные работать за столом, заваленном бумагами...Была одна клиника в Сыктывкаре, которая радовала своим технологическим уровнем, по многим позициям уже можно было не рваться в Москву и Питер- реально стоматология завтрашнего дня ... Была. Оптимизация настигла несчатный Интерстом...все передовые технологии прикрыли,- теперь нет там челюстно-лицевой и тем более эндоскопической хирургии, когда можно было гайморит вылечить без долбежки и длительного больничного...нет и специалистов, которым реально можно было доверить самые сложные клинические случаи...ОПТИМИЗАЦИЯ от Интерстом: Технологии прикрыть! Даже операционную опечатали...а охрану в клинику поставить, видеокамеры повесить! Много камер .И сидит теперь новоявленный руководитель под защитой охранников в своем кабинете с кофе-машиной, пьет кофе, смотрит в камеры и ненавидит Всех нас пациентов, которые ушли навсегда из когда-то заслуженно признанного Интерстома.
  • валентина
    23 окт. 2019 г., 20:26:12
    Ответить
    здравоохранение
    ответ 11 она уже не экономичка! А директор... теперь уже с приставкой "под следствием"
    • 11
      23 окт. 2019 г., 21:02:11
      Ответить
      Ну, теперь понятно почему все разбежались врачи.... а когда ее брали на работы, неужели не интересовались ее " прошлым"? Ее уже весь город знает , а в стоматологии лоханулись...
      1
  • Прокуратор
    25 окт. 2019 г., 13:25:05
    Ответить
    Клиника как работала так и работает. Классные спецы работают а пена ушла ковать деньги в другое место
  • елена
    25 окт. 2019 г., 22:17:48
    Ответить
    медицина
    Бред Прокуратора читать тошно...ты уже два года в клинике , но так и не поняла, что эндоскопические операции делались и будущее клиники ты подорвала...покажи еще клинику , где профессора оперировали? Теперь вот в Питер надо ехать, потому что ты стойку под замком держишь...
  • Алексей
    26 окт. 2019 г., 9:45:20
    Ответить
    медицина
    Да, плохи дела у Прокуратора, теперь еще и ст. 128-1 УК притянула. Нет у нее др.способов развенчать успех клиники, которая до нее была на подъеме, а теперь "просто работает"... кроме как, клеветать.
    Да ты и вправду глупа...А мы еще надеялись, что просияешь...
    • Катерина
      28 окт. 2019 г., 18:47:04
      Ответить
      Действительно разорила всю клинику . Согласна 100 процентов
  • Шиловжо