content/news/images/101498/IMG_8714_mainPhoto.jpg
17:09, 18.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель «Рено» впал в кому после ДТП под Сыктывкаром

Ранее мужчина был лишен водительских прав за нетрезвую езду.

Водитель «Рено» впал в кому после ДТП под Сыктывкаром
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, ДТП случилось 18 октября в 13:45. Водитель 1955 года рождения на автомобиле «Рено Логан» двигался со стороны Мырты-Ю в направлении Верхней Максаковки.

IMG_8716.jpg

На 10 км автодороги Сыктывкар-Нювчим мужчина не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся на проезжей части, после чего вылетел в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому. Пострадавшего увезли в больницу.

IMG_8721.jpg

В ГИБДД уточнили, что водитель был лишен прав за езду в пьяном виде. По факту аварии выписано направление на медосвидетельствование.

3860

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вася
    18 окт. 2019 г., 17:36:12
    Ответить
    Пока у алкашей не начнут изымать автомобили, этот бардак не прикратится
    1
    • Щепки рубят - лес летит?
      18 окт. 2019 г., 20:53:34
      Ответить
      На одного реально опасного алко-зомби приходится сотня спокойно едущих по своим делам после кружки пива или с запахом после вчерашнего.
  • водитель со стажем 23 года
    18 окт. 2019 г., 18:36:48
    Ответить
    карма
    Награда нашла своего героя, хорошо, что невинные люди не попались на его пути...
    • Не надо ёрничать
      18 окт. 2019 г., 19:00:58
      Ответить
      Вы со своим стажем от этого тоже не застрахованы
      2
      • Надо ли
        18 окт. 2019 г., 19:08:44
        Ответить
        От чего не застрахован водитель? От алкогольного опьянения? Так это мы не застрахованы от его пагубной страсти. Нарушитель ездил без прав, за это вообще срок надо давать. Так, что не справился с управлением - это не случайность, а закономерность.
        1
        • В чем закономерность?
          18 окт. 2019 г., 20:58:11
          Ответить
          Он прошел обучение, сдал экзамен. Как наличие или отсутствие куска пластика может повлиять на умение водить иашину? Или его суд не только прав лишил, но и знаний?
          3
          • 2q2n
            18 окт. 2019 г., 21:42:40
            Ответить
            Не вижу смысла его оправдывать!
            Если он позволил себе сесть за руль в состоянии опянения, лично для меня это говорит о его безответственности! А раздолбаи и в жизни, и за рулем одинаковы!
            А так, желаю скорейшего выздоровления пострадавшему!
            1
            • Простить не обязательно, а понять надо.
              19 окт. 2019 г., 9:41:03
              Ответить
              Понять причину ДТП надо для того, чтобы устранить её.
              Дорога плохая - сделать дорогу (что именно - асфальт, разметку, знаки?)
              Машина плохая - менять систему техосмотра.
              Водитель плохой - увеличивать штрафы, менять процесс в автошколах или требования медкомиссии.
              Это основные причины, дальше их можно делить более подробно.
              Так вот, лишение прав по суду не является причиной аварии! Отбирая документ, суд не отбирает навыки и умения.
              Хочешь уменьшить число ДТП - для начала разберись в их причинах.
              Именно в этой аварии, как в большинстве других, виновато неумение водить машину. Надо выделить площадку и зимой заливать ее льдом, чтоб желающие тренировались. Хорошо бы и летом асфальтовую площадку, но это сильно дороже. Хотя и дешевле больничных и похорон.
              2
              • 2q2n
                19 окт. 2019 г., 15:29:54
                Ответить
                И опять же проблема больше в человеке
                Лишение прав, до недавнего времени, была, как бы, высшей мерой наказания водителей, не так давно добавили лишение свободы! Так вот 3 этап наказания: штраф, лишение прав, лишение прав и свободы. Все выше перечисленые наказания- это мера воспитания человека, которого ранее признали дееспособным для вождения авто, но по какой то причине не понимающему, что ездить надо по общепринятым правилам. Проблема не в системе, не в дорогах, а в голове конкретного человека, потому, что по этим же дорогам ездят тысячи других водителей, а попадают в ДТП единицы!
                Сейчас хорошую практику ввели ГИБДД для СМИ дают цифры нарушений виновника аварии, что бы нормальные дееспособные граждане сделали выводы, а не искали оправдания случившегося!
                1
                • И штраф, и лишение - мелочь
                  19 окт. 2019 г., 22:27:24
                  Ответить
                  Мелочь по сравнению с возможной инвалидностью или смертью.
          • Закономерность в том,
            19 окт. 2019 г., 18:00:07
            Ответить
            Что его лишили права управлять автомобилем. Он этому не подчиняется, садится за руль и не справляется с управлением. Ставит под угрозу свою и чужую жизнь. И в этом закономерность, а права- это не кусок пластика, а документ, что человеку можно управлять устройством повышенной опасности.
            1
            • Почему - можно управлять устройством? ?
              19 окт. 2019 г., 22:24:20
              Ответить
              А можно потому, что он прошел обучение и сдал экзамен. И что, суд стирает из его головы эти знания?
              1
              • Сдал экзамен
                19 окт. 2019 г., 22:50:03
                Ответить
                он в терзвом виде. И то, что он экзамен сдал, говорит только о том, что он ЗНАЕТ, как надо ездить. А дальнейшими своими действиями он показывает, что сознательно нарушает правила. А раз так, то нехрен ему быть за рулём.
      • Со стажем 23 года вообще ни от чего не застрахован.
        18 окт. 2019 г., 21:01:17
        Ответить
        Вот со стажем 230 тысяч км - это уже что-то, хотя и тут ещё вопрос, какие это километры.
        1
        • Наивные юнцы,
          18 окт. 2019 г., 21:35:46
          Ответить
          Ни стаж, ни пробег, ни фсо ни от чего не страхуют
          Мужик видимо с похмелка за руль сел. Пьяным ещё не так опасно, с похмелья - жесть. В стране, где пьют и воруют - даже Машерова с Евдокимовым укатали крутые горки.
          Пить надо бросать! От слова СОВСЕМ!
          1
          • После таких ДТП проверяют обязательно.
            19 окт. 2019 г., 9:27:48
            Ответить
            Если бы были градусы в крови, так бы и написали.
  • дядя
    18 окт. 2019 г., 20:45:23
    Ответить
    отдыхал в турции, сразу сказали оказывать мед помощь не будут, если травма получена в алкогольном опьянении. Тут также надо, сел пьяный за руль, отказывать в мед страховке, пусть лежит в коридоре, а родственники бабло собирают,а потом проводят на кухне беседы о вреде алкоголя.
    2
    • ты
      18 окт. 2019 г., 21:19:40
      Ответить
      не путай берега.
  • да
    18 окт. 2019 г., 21:50:20
    Ответить
    взрослый дядя, видимо гнал быстро.
    Даже если под мухой соображать надо.
    Сегодня в том месте сыровато было.
    Всего ему доброго .
  • Aнтон
    20 окт. 2019 г., 14:26:41
    Ответить
    Водители
    А сколько развелось м****ов за рулём! это просто кошмар!нервов не хватает на эту малограматную касту водителей!!