content/news/images/101570/BOB_8467_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:45, 21.10.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми зафиксировали максимальное снижение цен на товары

Об этом сообщается в отчете Росстата. Всего же цены на товары и услуги упали в 57 регионах.

В Коми зафиксировали максимальное снижение цен на товары
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В отчете о социально-экономическом положении в России за январь-сентябрь отмечены максимальные и минимальные индексы потребительских цен и тарифов на товары и услуги по регионам.

Индекс цен к предыдущему месяцу у Коми в сентябре составил 99,3%. Иными словами, цены в регионе снизились на 0,7%. В Крыму – на 0,6%, в Новосибирской и Владимирской областях, а также в Карелии – на 0,5%. В Москве и Санкт-Петербурге – на 0,1%.

Повысились цены в Еврейской автономной области – на 0,7%. Также заметен рост цен в Сахалинской области – на 0,4%.

1703

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ой!
    21 окт. 2019 г., 9:06:04
    Ответить
    виртуальная россия робоехуна
    .
    • Прогноз
      21 окт. 2019 г., 11:13:13
      Ответить
      Если цены начали падать, то это говорит о том, что в ближайшее время в Комистате будет сокращение штатов.
  • Петр
    21 окт. 2019 г., 9:26:28
    Ответить
    Знаю
    на некоторые продукты питания два месяца назад повысили на 10%. например на чувашские паштеты в одном из фирменных магазинов.
    • страна
      21 окт. 2019 г., 20:29:36
      Ответить
      воров, идиотов и баранов которые верят в светлое будущее и всяческие фейки!
      кстати по зомбоящику научили пенсионеров слову "фейк", чем последние незамедлительно воспользовались и теперь информация (например) про диму-уточку они называют фейковой и заказной. пенсию не прошибить!
  • Дама
    21 окт. 2019 г., 9:30:15
    Ответить
    Интересно, в какие магазины ходят статистики, что у них все дешевеет, пусть раскроют тайну и для простого народа
  • гражданин РФ
    21 окт. 2019 г., 9:55:29
    Ответить
    а вообще где живут эти статисты в какой стране, но похоже вместе с путиным у него то же все замечательно
  • Вчера днём была в магните и в пятерке
    21 окт. 2019 г., 10:00:27
    Ответить
    В магазинах-тишина, было со мной 3 покупателя
    • Тишина
      21 окт. 2019 г., 10:41:04
      Ответить
      В России каждая десятая компания планирует сократить работников.
    • ай не звизди
      21 окт. 2019 г., 13:16:40
      Ответить
      Только что из пятерки. Народу куча в магазине
  • Психотерапевт Глюков
    21 окт. 2019 г., 10:12:13
    Ответить
    это всё из-за погоды... спят... приснилось...
  • 1
    21 окт. 2019 г., 10:46:25
    Ответить
    что подешевело, интересно...
    в магнитахпятерках - одно (отм), пачки все убывают в объемах, но ценник подрастает (не забывают указать/(отм) что акция=)
    зайдешь прикупить если - макароны, сахар, мука, раст.масло (тут тоже ухо востро, а то заполонили благами, идеалами-(отм)), лук когда, да морковка, не берите краснодарский рис, молочка-проходите мимо, таким образом, сайгаком по другим магазам-молочка - Южное, Пригородный, Корткерос, хотите хороший сыр- Ухта произ-во (в Рублике)...
  • Вася
    21 окт. 2019 г., 11:44:15
    Ответить
    Жить становится лучше жить становится веселей вот он прорыв
  • Сказка
    21 окт. 2019 г., 14:35:19
    Ответить
    Как всегда в Коми лучше всех
  • с косами стоят
    21 окт. 2019 г., 14:59:23
    Ответить
    брехня! услуги - юридические косметологические изыскательские и все другие выросли! сливочное масло раки мясо выросло в разы!ры якобы из-за неулова выросла в разы!отменили ндс на фрукты а цены вниз не опустились!
  • Асклепий
    21 окт. 2019 г., 15:04:47
    Ответить
    Путинойды готовятся....
    К снижению прож.минимума
    Вот вам и сказочное снижение цен
  • 7
    21 окт. 2019 г., 18:15:31
    Ответить
    Топливо на 2руб.подорожало,значит все подорожает
  • воркутинец
    22 окт. 2019 г., 17:39:58
    Ответить
    перевожу на общепонятный: в Коми зафиксировано рекордное падение покупательской способности.