content/news/images/101619/Sokolov_2_mainPhoto.jpg
15:00, 21.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы организовали сбор средств для земляка-фотографа с онкологией

Директор студенческого фотоклуба УГТУ Сергей Соколов борется с раком. Сейчас он проходит курс химиотерапии, но ему требуется консультация специалистов из Санкт-Петербурга. На все необходимо примерно 360 тыс. рублей, близкие и коллеги Сергея объявили сбор помощи.

Ухтинцы организовали сбор средств для земляка-фотографа с онкологией
Фото vk.com

Как следует из выписки Ухтинской больницы №1, 62-летний Сергей Соколов в октябре находился на стационарном лечении в онкологическом отделении. Врачи диагностировали ему рак прямой кишки. Сергей Соколов уже прошел второй курс химеотерапии, но ему необходимо пройти дальнейшее обследование за пределами Коми.

- Онкология четвертой степени - не приговор, а диагноз… Борьба только начинается, сил и желания жить и работать много! Закончил второй курс химиотерапии, но потом надо на дальнейшее обследование и операцию в Санкт-Петербург, - пишет сам фотограф на своей странице «ВКонтакте».

Цена консультации и лечения, а также поездки - 360 тыс. рублей. Близкие и коллеги ухтинского фотографа объявили сбор помощи: карта Сбербанка 2202202099787230, телефон - +7 912 947-91-65.

1569

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Света
    21 окт. 2019 г., 15:28:22
    Ответить
    Да
    Выздоравливайте Сергей Николаевич!!! Мы будем за Вас молиться!!!
    • Пенсионер
      21 окт. 2019 г., 18:32:31
      Ответить
      Просто дикий ужас. Бесплатная медицина и страховка.
      Говорят о диспансеризации. Да вы сначала научитесь людей лечить, а не вытаскивать из них деньги, пользуясь их безвыходных положением. Что за страна.
    • рр
      21 окт. 2019 г., 20:54:05
      Ответить
      4 степени как раз аки и приговор
  • Татьяна
    21 окт. 2019 г., 15:46:22
    Ответить
    У нас в Республиканской больнице есть великолепные хирурги по этой проблеме Губайдулин Рафаэль И. и Барванян. Хирурги от бога
  • 1
    21 окт. 2019 г., 16:00:02
    Ответить
    все будет хорошо!
  • Не такая уж бьольшая сумма.
    21 окт. 2019 г., 17:23:52
    Ответить
    Почему бы родственникам не взять кредит. продать что-то.
    У пациента есть дети?
    1
  • Раньше стояли на паперти, теперь онлайн.
    21 окт. 2019 г., 17:44:09
    Ответить
    Есть знакомые с таким диагнозом, много лет ездят в Сыктывкар планово на процедуры, с доходом ниже директора студенческого клуба. Никого не хочу обидеть, но чувство собственного достоинства должно присутствовать в любом человеке и даже у окружения больного. Выздоровления.
    1
  • Почему сразу уж не Израиль. Китай.?
    21 окт. 2019 г., 17:53:12
    Ответить
    Там больше соберут.
    Контроль поступающих средств невозможен.
    Помогать надо только через Фонд. Там хоть контроль есть и осмысленность сбора.
    Здесь дама в 2017 г(имела совй магазин по продаже детских вещей, занималась сетевым - китаские БАДЫ собирала на лечение мужа то в Израиль, то потом в Китай, и ни РУБ** своих денег эта предприимчивая особа не потратила.
    Она очень не любит трать свои деньги.
    При этом новенький "Хэндай" около 2 мл, и не бедственная жизнь.
    Такие слезливые были посты во всех ресурсах.
    За год до смерти мужа была куплена дача недешевая...
    Делайте выводы - кому помогать.
  • А сыну что 2 года что ли?
    21 окт. 2019 г., 18:09:19
    Ответить
    .....
  • Анна
    21 окт. 2019 г., 18:51:40
    Ответить
    Не хотите помогать пройдите мимо и все. Нет столько говна надо обязательно вылить! У вас что жизнь не удалась что ли.
    2
  • Гоша
    21 окт. 2019 г., 19:45:21
    Ответить
    Это конец!!
    Рак не излечим, даже за деньги!!! Живити, проводите время с близкими! Чуда не бывает!! Здоровья вам
  • 101
    21 окт. 2019 г., 20:40:55
    Ответить
    В последнее время огромное количество людей умирает от рака,что это? Планомерное уничтожение?
    • Неправильное питание,
      22 окт. 2019 г., 9:54:04
      Ответить
      лекарства, образ жизни стресс...
    • шапочка из фольги
      22 окт. 2019 г., 15:30:50
      Ответить
      как страшно жЫть!
      то ли дело раньше: умирали "от горячки", "от живота", "нутром болел", а то и просто - "от старости", годков так в 30 али в 40.

      а сейчас - да-да, инопланетяне облучають, да алегархи пальмой травлють.
      того и гляди, годков в 60-70 загнёшьси.

      а вы лично от чего умереть хотите?
      • 101ё
        22 окт. 2019 г., 18:13:06
        Ответить
        От смеха.
        • шапочка из фольги
          22 окт. 2019 г., 19:05:12
          Ответить
          отличный выбор))