content/news/images/101652/BOB_6134-kopiya_mainPhoto.jpg
09:32, 22.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на зебре сбили пешехода

Попавший под колеса на улице Старовского молодой человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В Сыктывкаре на зебре сбили пешехода
Фото Виктора Бобыря и УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 21 октября в 19:05 напротив дома №24 по Старовского. Водитель 1992 года рождения на ВАЗе ехал со стороны улицы Коммунистической в направлении Катаева. Наезд совершил на нерегулируемом пешеходном переходе.

WHGcZwuR6As.jpg

Пострадал молодой человек 1996 года рождения. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы.

В 10 утра того же дня в Сыктывкаре у дома №5 по Покровскому бульвару автомобиль Hyundai под управлением 35-летнего водителя сбил женщину. Наезд был совершен при движении задним ходом. У пострадавшей черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга (под вопросом) и ушиб грудной клетки. Ехать в больницу она отказалась.

O6gxZ7PONIQ.jpg

2505

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Пешики
    22 окт. 2019 г., 10:32:05
    Ответить
    Там пешики вечно как бараны ходят,типа для них все должны!!!!
    7
    • 123
      22 окт. 2019 г., 10:48:48
      Ответить
      А жигулята хоть где нибудь соблюдают правила ДД
  • Пешеход на зебре
    22 окт. 2019 г., 11:02:33
    Ответить
    Я ехал на зебре верхом по "зебре".А журналисты - неграмотные.
  • да
    22 окт. 2019 г., 13:33:40
    Ответить
    ну и водители у нас Ездить не могут, знаки не видят. Кто права выдаёт, где учат ?
    3
    • злой водятел-пешеброд
      23 окт. 2019 г., 9:27:51
      Ответить
      ПДД РФ
      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

      так что никого не жалко.
  • закон такой нужен
    22 окт. 2019 г., 14:44:50
    Ответить
    где
    кроме наказания по ПДД всю жизнь виновный должен оплачивать лечение. Может тогда будут внимательней.
    • злой водятел-пешеброд
      23 окт. 2019 г., 10:05:46
      Ответить
      есть такой закон
      ГК РФ называется.

      так вот, по нему пешеход точно так же оплачивает ремонт машины и лечение водителя, пострадавших по вине выскочившего в нарушение ПДД на проезжую часть пешехода - помните об этом.

      причём за водителя в пределах размера покрытия ущерба по ОСАГО обычно платит страховая компания, а за пешехода - он сам, в полном объёме.
      хотите проверить? - ушатайте какой-нить Range Rover, будет шанс убедиться.
  • е мое
    22 окт. 2019 г., 14:46:27
    Ответить
    с такой травмой
    У пострадавшей черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга (под вопросом) и ушиб грудной клетки. Ехать в больницу она отказалась.

    Даа! Есть женщины в Сыктывкаре.