content/news/images/101660/BOB_3838_mainPhoto.jpg
10:37, 22.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Назван лучший черный чай в пакетиках

Эксперты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» разобрали состав российского чая в пакетиках.

Назван лучший черный чай в пакетиках
Фото Виктора Бобыря

В исследовании, результаты которого были опубликованы на сайте «Росконтроля» 21 октября, принял участие чай таких торговых марок, как «Майский Высокогорный», «Принцесса Канди Ceylon Tea», Akbar Ceylon, Greenfield Golden Ceylon, Riston Finest Ceylon Tea, Globus и Hillway Exclusive.

Продукцию оценивали по различным качественным параметрам, в том числе напитки проверяли на наличие пестицидов и токсичных элементов.

В результате проверки образец чая торговой марки Globus попал в черный список — в нем было обнаружено содержание плесеней, превышающее максимально допустимый уровень в два раза.

В образцах чая «Майский», «Принцесса Канди», Akbar и Riston нашли остаточные количества пестицидов, в том числе таких, которые не разрешены для выращивания чая в Россия. Тем не менее продукты признаны соответствующими правилам безопасности — количество этих пестицидов столь незначительно, что превысить их допустимую суточную дозу вряд ли удастся, пишут «Известия».

5841

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • Пенсионер- ветеран труда со стажем 45 лет
    22 окт. 2019 г., 10:41:47
    Ответить
    Практика заварки чая в пакетиках.
    После третьей заварки чайного пакетика подряд, все чаи становятся абсолютно идентичными по цвету, вкусу, полезности для здоровья .
    • Очевидно
      22 окт. 2019 г., 11:53:26
      Ответить
      Качество чая в пакетиках, зависит от качества бумаги самих пакетиков.
  • Троечник шк№6
    22 окт. 2019 г., 10:42:31
    Ответить
    В оцинкованном ведре чай.Ну....
    • На правах не рекламы, вообще без всяких прав
      22 окт. 2019 г., 10:45:06
      Ответить
      Чайные пакетики "Железный капут".
  • Внук 7 лет
    22 окт. 2019 г., 10:44:10
    Ответить
    Моя бабушка, которая курит трубку, потому что у нее в кошельке нет нифига, мне советовала , что чайный пакетик, как и грибы сначала, перед употреблением кипятить этот самый чайный пакетик, воду сливать и после этого заваривать чай.
    • чифирь
      22 окт. 2019 г., 10:51:59
      Ответить
      курилке
      белые тапки - эмблема печали, к чаю ещё Вам чего подавали ?
  • Даааа
    22 окт. 2019 г., 10:45:53
    Ответить
    Назван лучший черный чай в пакетиках. Так и не написали какой чай. Статья не о чём
    • Александр Щиголев
      22 окт. 2019 г., 11:24:36
      Ответить
      Чего не понятно? Нет такого чая в пакетикпх. Всё дрянь. Можно назвать только наименее вредные.. Так и сказали, норма вреда не превышается ...
      .
      Я пью кипрей, ни на каких пестицидах иван-чай не растёт, так как его не культивируют. Сам собрал, сам отферментировал, сам высушил, смешал с мятой, душицей, смородиной и чебрецом и пох все их пакетики.
      • Поосторожнее
        22 окт. 2019 г., 12:12:23
        Ответить
        С мятой и душицей, можно стать ВИтасом.
        • Александр Щиголев
          22 окт. 2019 г., 16:39:25
          Ответить
          Я страхуюсь..)
          .
          Чебрец для этого и ложу)))...
    • Сергей
      22 окт. 2019 г., 16:09:42
      Ответить
      согласен
      заголовок неудачный
  • Самый лучший чай
    22 окт. 2019 г., 11:01:15
    Ответить
    не в пакетиках 100 %
    • Ча в пакетиках
      22 окт. 2019 г., 15:04:32
      Ответить
      Это пыль индийских дорог!
  • 2х2
    22 окт. 2019 г., 11:35:41
    Ответить
    Лучший чай в пакетиках - это оксюморон.
    Примерно тоже самое, когда мужчина говорит "Я родил сына/Мы родили сына".
    Не предусмотрено качество в пакетиках.
  • Марина
    22 окт. 2019 г., 12:05:00
    Ответить
    Кому верить?
    То уверяют что даже 1 пакетик вреден https://www.bnkomi.ru/data/news/100479/
    то нахваливают
  • всё что
    22 окт. 2019 г., 13:26:19
    Ответить
    в пакетиках уже не чай, а очень -очень бурдень. И пить его можно только в поезде, если заварить нормальный не получается. А нормальный днём с огнём не сыщешь.
  • Знаково!
    22 окт. 2019 г., 14:09:22
    Ответить
    Не хватает еще блинов на лопате!
    1
  • Китайский Пчеловод
    22 окт. 2019 г., 18:22:40
    Ответить
    Все продукты хороши,выбирай на вкус! Купил в FixPraise мешочки для заваривания чая,сделал букет от Щиголева и в путь. Вот как то так.
  • 321
    22 окт. 2019 г., 18:46:56
    Ответить
    так кто победил?