content/news/images/101676/IMG_9177_mainPhoto.jpg
15:41, 22.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Полицейские пояснили, почему зимой опасно ездить на летней резине

Госавтоинспекция рекомендует водителям не откладывать подготовку к зимнему сезону.

Полицейские пояснили, почему зимой опасно ездить на летней резине
Фото БНК

Как сообщает в группе УГИБДД по Коми в соцсети «Вконтакте», необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя сменить летнюю резину на зимнюю. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку её сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к заносу и другим неприятным ситуациям.

- Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители − именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить автомашину дома и воспользоваться общественным транспортом, - подчеркнули в полиции.

1764

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • так
    22 окт. 2019 г., 15:49:07
    Ответить
    верно. Не советское время, когда машин было раз-два и обчёлся.И меняют сейчас, просто некоторые тянут до последнего. Причины разные.
    • Толик
      22 окт. 2019 г., 17:59:49
      Ответить
      Лучше бы они пояснили что ездить вообще опасно, а тем более на брошенных дорогах Коми
      Сравните состояние дорог в Коми и в других точках мира и потом сравните статистику ДТП и будет понятно кто организовывает все огромные человеческие жертвыприношения..наши рукой водители
      • Вот
        22 окт. 2019 г., 19:17:25
        Ответить
        Наконец-то умные советы стали давать наши полицейские
        Кто бы мог подумать - опасно ездить на летней резине в условиях зимы. Теперь будем знать
    • не в тему
      22 окт. 2019 г., 20:46:58
      Ответить
      глухая русская деревня
      шпионский спутник прям над ней
      и самому не интересно
      и богу всё загородил
  • минздрав
    22 окт. 2019 г., 15:50:21
    Ответить
    рекомендация
    В зимний период опасно ходить в летней одежде.
    • ага
      22 окт. 2019 г., 21:47:52
      Ответить
      Врачи пояснили почему опасно пользоваться без резины.
  • .
    22 окт. 2019 г., 15:54:59
    Ответить
    А Борясик в чем виноват? У него на машине шипов, как у акулы зубов))) Или это рекомендация такие шины ставить?
    • И на фотке
      22 окт. 2019 г., 22:54:26
      Ответить
      его это не спасло.
  • Водитель
    22 окт. 2019 г., 16:26:00
    Ответить
    Полицейские тоже стали на этом маркетинговым ходом зарабатывать?
    Автобусы, дальнобойщики, даже спецмашины (Полиция, МЧС, Скорая) ездят на одной резине. Зимняя, особенно шипованная резина, удлиняет тормозной путь. Езда по льду - это Супершип 6- 10 см
    • чего 6-10 см?
      22 окт. 2019 г., 17:07:34
      Ответить
      путь или шип?
      там как раз в регламенте пигшут шип 1,5 см либо 4,5. вот и все
      1
  • Люда
    22 окт. 2019 г., 16:53:42
    Ответить
    А воздух в шинах обязательно менять с летнего на зимний?
    • .
      22 окт. 2019 г., 17:31:55
      Ответить
      Обязательно!!! И лучше азот закачать)))
    • лучше
      22 окт. 2019 г., 21:49:11
      Ответить
      воду залить.
  • Это
    22 окт. 2019 г., 17:30:28
    Ответить
    Знают только полицейские, все думали на летней надо.
  • .
    22 окт. 2019 г., 17:30:48
    Ответить
    Резина
    По-ходу я один считаю, что на машине не резина, а шины.