content/news/images/101720/BOB_0692_mainPhoto.jpg
15:16, 23.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику

Порядка 18% россиян считают мультиварку самой бесполезной покупкой из бытовой техники.

Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику
Фото Виктора Бобыря

В исследовании портала Hi-Tech Mail.ru отмечается, что также без дела, как правило, стоят роботы-пылесосы, хлебопечки, парогенераторы и отпариватели, а также электрические обогреватели.

Согласно опросу, чаще всего россияне пользуются микроволновкой, блендером, посудомоечной машиной и мясорубкой.

Вместе с тем, самыми желанными приборами для респондентов стали робот-пылесос (34%), посудомоечная машина (28%), кофеварка (23%), очиститель (увлажнитель) воздуха (20%), машина для сушки одежды (14%).

Опрос также показал, что, в домах россиян чаще всего можно встретить: микроволновую печь (84%), блендер (77%), мясорубку (62%), электрический обогреватель (59%), мультиварку (59%), кофеварку (39%), кухонный комбайн (36%), пишут «Известия».

3959

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • .
    23 окт. 2019 г., 15:41:18
    Ответить
    На счёт мультиварки не согласен
    Засыпал продукты, включил и забыл. Сама сообщит когда готово будет. К тому же грязи на плите нет. Ёмкость легко моется.
    1
    • Поддерживаю
      23 окт. 2019 г., 15:48:54
      Ответить
      Хорошая нужная вещь мультиварка. Действительно, засыпал и готово.
      • И я за
        23 окт. 2019 г., 16:02:44
        Ответить
        Плов - это вообще вещь в мультиварке. Раньше как вспомню эту возню с рисом, так и делать леньбыло. А с мультиваркой вообще супер! Учитывая, что лук, морковку и мясо предварительно обжариваю. И все равно гораздо быстрее. А самое никчемное у меня - это комбайн и миксер. Мясорубкой пользуюсь 1956 года выпуска!!! И пока замены ей не нашлось.
        • мясорубка "Браун" - вещь!
          23 окт. 2019 г., 17:08:08
          Ответить
          3 решетки. Мясо в секунды перемалывает! Моется отлично!
      • ТАТЬЯНА
        23 окт. 2019 г., 21:41:01
        Ответить
        А вот самый вредный прибор - МИКРОВОЛНОВКА! Мультиварка - удобно и полезно.
    • Сели и поели
      23 окт. 2019 г., 17:00:23
      Ответить
      А еще, если на мультиварку сверху положить подушку, то она превратится в хороший табурет.
      • Это
        23 окт. 2019 г., 18:02:28
        Ответить
        Просто хозяйка криворукая, что у неё ума хватает на мультиварку подушку укладывать. Разводитесь с этой курицей безрукой срочно, если даже она мультиварку освоить не в состоянии.
    • Правильнее
      23 окт. 2019 г., 20:34:03
      Ответить
      Надо покупать не мультиварку, а скороварку. Там готовится пища под давлением. Функции мультиварки в ней сохранены.
      • .
        23 окт. 2019 г., 21:23:56
        Ответить
        Опасно
        Она взрывается
  • Мультиварка
    23 окт. 2019 г., 15:58:30
    Ответить
    В настоящий момент
    Самая используемая штука дома,и даже в офисе есть. Готовить можно все практически, и выпекать, а какая запеканка в ней,мммм. Так что абсолютно не согласен
  • Ммм
    23 окт. 2019 г., 15:58:34
    Ответить
    Ккк
    Очень даже удобная вещь !!!! 10000%%% за!!!
  • Влад
    23 окт. 2019 г., 16:13:13
    Ответить
    У нас дома и на даче мультиварка, пользуемся постоянно пользуемся. Зачем писать бездарным писакам что попадя
  • :)
    23 окт. 2019 г., 16:25:05
    Ответить
    - У тебя посудомоечная машина есть?
    - Есть.
    - Импортная или отечественная?
    - Нинка то? Отечественная!
    1
  • Отож
    23 окт. 2019 г., 16:36:50
    Ответить
    Отож
    Веник.
  • Ольга
    23 окт. 2019 г., 16:40:33
    Ответить
    Самые мои любимые, постоянно используемые вещи
    Они просто не умеют все это использовать. Очень удобны и робот пылесос, и мультиварка, и отпариватель.
  • Я
    23 окт. 2019 г., 16:54:30
    Ответить
    Фигею
    Мультиварка отличная вещь) мне очень помогла пока в новой квартире не было кухонного гарнитура.
  • Холостяк
    23 окт. 2019 г., 17:04:58
    Ответить
    Пользп
    Робот пылесос и мультиварка для холостого проживания самые нужные предметы в быту! У нас в рф всё время опросы И выборы проводят абсолютно не объективные: начиная с Тех что раз в несколько лет, так и самые обычные в бытовом плане
    • Вы не правы
      23 окт. 2019 г., 20:07:10
      Ответить
      бсолютно не объективные
      Про выборы умолчим, а за мультю пишут же, что только 18% ею недовольны.
      Меньше даже, чем 1/5.
  • Честная
    23 окт. 2019 г., 17:07:19
    Ответить
    Про стиральную машину ничего не сказано,не ужели до сих пор стирают руками???
  • Дерия
    23 окт. 2019 г., 17:09:48
    Ответить
    В мультиварке еда невкусная, какая-то однотипная. Готовлю сама. Но это мое личное мнение, а кому-то и впрямь мультиварка может стать спасением. Иными словами: каждому своё.
    2
    • Дерии
      23 окт. 2019 г., 18:07:15
      Ответить
      А я предварительно обжариваю лук, морковь и филе со специями, а потом в мультиварку закладываю промытый рис и воду (а лучше бульон), лаврушку, перц горошком и душистый. И все! Да ещё чашу мультиварки смазываю сливочным маслом. И все! Красота! Попробуйте! Очень вкусно!
      • .
        24 окт. 2019 г., 0:25:53
        Ответить
        Те же манипуляции, в кастрюлю и на плиту. То же самое получится
  • мульти хороши , если только керамическая чаша!
    23 окт. 2019 г., 17:10:39
    Ответить
    а, если вы в тефлоне варите, то увы - это яд! И не важно где он: сковорода, мультя, или еще что....
    1
  • пенсионер
    23 окт. 2019 г., 17:33:24
    Ответить
    почему самогонный аппарат пропустили? С нынешними ценами на водку очень большое подспорье в личном хозяйстве.
  • Карл
    23 окт. 2019 г., 17:50:38
    Ответить
    Как раз 18% мультиварок и не имеют.
    • Я бы
      23 окт. 2019 г., 18:09:06
      Ответить
      Тоже не имела. Только мне две штуки подарили. И что делать? Приходиться осваивать. А так сама сроду бы не купила.
  • Пантелеймон
    23 окт. 2019 г., 18:17:33
    Ответить
    За последние годы самая бесполезная вещь- телевизор. Особенно с цифровым . Только Украина и Сирия!
  • Скоро интернет запретят,
    23 окт. 2019 г., 18:34:30
    Ответить
    будет самый бесполезный предмет - вай-фай-роутер.
  • Мультиварка
    23 окт. 2019 г., 20:04:54
    Ответить
    Знакомый из неё самогонный аппарат сделал.
  • Опять заголовочки
    23 окт. 2019 г., 20:05:01
    Ответить
    18% россиян считают мультиварку самой бесполезной
    А почему заголовок не "82% россиян считают мультиварку полезным девайсом?"
    Весь акцент на 18% не считающих.
    А вчера 50% россиянам хватило на еду.
    Почему-то кому не хватило, про тех умолчали.
    • Чел.
      23 окт. 2019 г., 20:56:59
      Ответить
      Чем ещё хороша мультиварка
      Так это самогонный аппарат. Вместо клапана змеевик прикрепляет. Через холодильник. И в банку капает чистый продукт.
  • 112
    23 окт. 2019 г., 23:51:10
    Ответить
    Скороварка хороший аппарат.Хочешь еду готовь.А хочешь самогон гони.Затраты на самогон 10% от реальной стоимости в магазине.
  • 478
    24 окт. 2019 г., 10:37:32
    Ответить