content/news/images/101754/ANT_3456_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:40, 24.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми снизился уровень безработицы

А вот перечень наиболее высоко- и низкооплачиваемых профессий остался неизменен.

В Коми снизился уровень безработицы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает Комистат, численность зарегистрированных безработных на конец сентября 2019 г. равна 5,8 тыс человек, что на 5% меньше, чем год назад. В июне-августе 2019 г. уровень общей безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда, составил 6%.

Среднемесячная начисленная заработная плата в январе-августе 2019 г. составила 52,6 тыс рублей – рост на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ее реальный размер, скорректированный на индекс потребительских цен, снизился на 1,1%.

Наиболее высокий уровень оплаты труда сложился в организациях по добыче полезных ископаемых, трубопроводного транспорта и в финансовых организациях.

Наиболее низкооплачиваемыми остаются работники торговли.

1710

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Местный
    24 окт. 2019 г., 8:52:02
    Ответить
    Чудо просто ! Работы нет вообще. А зарегистрированных стадо меньше, потому-что люди с учета сами себя снимают. Так как толку нкт там стоять на учете.
    • Гриша
      24 окт. 2019 г., 11:28:32
      Ответить
      Так с этого года человек может получить пособие по безработице один раз в год. Если раньше человек снимался и ставал заного и заного назначали пособие, то теперь такого нет. Следовательно люди снимаются, так как без выплаты им резона стоят на учете нет.
    • Фома
      24 окт. 2019 г., 12:58:26
      Ответить
      Точно
    • зарегистрированных стадо
      24 окт. 2019 г., 18:56:15
      Ответить
      да,немножко нас,баранов,осталось..
      пичалька(
  • Закономерно,
    24 окт. 2019 г., 8:52:12
    Ответить
    учитывая рекордный отток
    трудоспособного населения из республики.
  • Местный
    24 окт. 2019 г., 8:53:27
    Ответить
    Стало меньше. Прошу прощение за опечатку.
    • едристан
      24 окт. 2019 г., 11:26:23
      Ответить
      ты, Местный, прав на все 146 %! Стадо меньше, молока - больше
      Кругом Враги! Количество долларовых миллиардеров именно в этом году небывалого подъёма экономики перевалило за сотню в Едристане.
  • Кругом вранье
    24 окт. 2019 г., 9:20:41
    Ответить
    Как сказал Черчилль, я верю только той статистике, которую сам сфальсифицировал.
  • Ес
    24 окт. 2019 г., 9:32:22
    Ответить
    Ошущение что Комистат живет или в другом времени или в другом измерении.
    • Вика
      24 окт. 2019 г., 11:26:22
      Ответить
      да похоже не только Комистат...
  • Ной
    24 окт. 2019 г., 9:54:48
    Ответить
    кто со мной
    ........... комистат - Привет !
  • москва
    24 окт. 2019 г., 10:09:34
    Ответить
    Хочу в Коми,там хорошо
  • л
    24 окт. 2019 г., 10:22:16
    Ответить
    безработица
    рабочие места сокращаются и безработица падает. может стоит вообще закрыть все предприятия и безработицы не станет
  • Хмм....
    24 окт. 2019 г., 10:29:32
    Ответить
    Интересно, а что курит этот самый Комистат?
    • Тебя в Гугле забанили?
      24 окт. 2019 г., 11:28:56
      Ответить
      Главная задача статистики показать тебе как твоя жизнь становится все лучше и лучше.
      .
      • Хм...
        24 окт. 2019 г., 14:00:23
        Ответить
        Ну так мне из без Комистата известно в каком (отм) т.е. в шоколаде!
  • Какансии
    24 окт. 2019 г., 13:02:11
    Ответить
    Работа либо за мрот либо поиск в другом регионе. Смешно, но в Кирове зарплаты выше стали
  • Наиболее низкооплачиваемые остаются работники торговли
    24 окт. 2019 г., 13:23:12
    Ответить
    Никогда не слыхал, чтобы работники торговли жаловались на низкую зарплату. Они-то свое возьмут.
    1
  • коля
    24 окт. 2019 г., 16:12:13
    Ответить
    безработица
    ..слухи ходят "Комиавиатранс" скоро посыпится, ещё не одна тысяча добавится в безработные.....
  • Независимая с 1917 годо Финляндия
    24 окт. 2019 г., 18:30:45
    Ответить
    пособие по безработице от 700 до 2000 евро.
    А потому, что дань с1917 года никому не платят.
  • фома
    25 окт. 2019 г., 10:58:54
    Ответить
    фото классное. а за столом "шредер" и мусорка