content/news/images/101759/PSV_6155-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:45, 23.10.2019 / ЭКОНОМИКА

Бюджетникам пообещали рост зарплат в 2020 году

Он составит 5,4%, заявил в эфире Первого канала первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Бюджетникам пообещали рост зарплат в 2020 году
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Бюджет составлен таким образом, чтобы инфляционный налог не съедал заработную плату, пенсию, наши сбережения. Рост заработной платы бюджетников на следующий год составит 5,4%, а рост инфляции по прогнозам на следующий год мы предполагаем на уровне от трех до четырех процентов, - приводят слова Силуанова «РИА Новости».

Министр также отметил, что в бюджетной сфере за последние шесть лет произошел существенный скачок роста зарплат.

- Сегодня врач должен получить и получает в среднем две средние заработные платы по региону, учитель должен получать по средней заработной плате. Именно такие пропорции заложены в бюджете, - резюмировал Силуанов.

3142

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 2q2n
    23 окт. 2019 г., 21:57:41
    Ответить
    Знаем мы про ваши повышения, за счет сокращения или чиновникам повыше поднимут и вот вам средняя зп бюджетника поднялась аж на 5, 4%, а это примерно 500 рублей!
    Вот только откуда деньги в бюджет капают ещё, не очень понятно!
    • Логика
      24 окт. 2019 г., 7:00:59
      Ответить
      Те кто получал 20'000, будут получать 21'080.
      Те кто получал 100'000, будут получать 105'400.
      Разрыв в доходах был 80'000, а будет 84320.
      И так при каждой индексации.
  • Парш
    23 окт. 2019 г., 22:00:16
    Ответить
    Ню ню
  • Бютжетник
    23 окт. 2019 г., 22:01:53
    Ответить
    Начинаю отмечать
    • Везувий
      24 окт. 2019 г., 14:55:43
      Ответить
      можешь даже оформлять Эпотеку - теперь денег хватит на все!
  • Доктор
    23 окт. 2019 г., 22:07:39
    Ответить
    Зарплата в поликлинике Сыктывкара оставляет желать лучшего....Далеко до их заоблачных цифр. Судя по пустующим коридорам в поликлинике желающих работать осталось немного.....Пусть главные внештатные специалисты и идут приемы вести в поликлиниках. Они же на ставках? На повременке? А почему бы и нет....К кому у нас очереди в поликлинике?
    • Согласна
      23 окт. 2019 г., 22:09:38
      Ответить
      У нас есть диабетолог, эндокринолог, пульмонолог...и другие. Вот и пусть приходят! Ждем....!
  • Гыгыгы
    23 окт. 2019 г., 22:13:42
    Ответить
    Заслужили за путинги.
    Корма в корыто посыплют.
  • Африке простил долг 20 миллиардов долларов
    23 окт. 2019 г., 22:28:38
    Ответить
    Негры довольны
    • Дама
      24 окт. 2019 г., 9:34:19
      Ответить
      Вот только для россиян денег нет и не будет
  • Россиянин
    23 окт. 2019 г., 23:01:57
    Ответить
    Все ребята,не встать нам с колен,не дадут поднять голову, рубят до плеч......... Эх,солнышко бы ещё увидеть.......
  • 555
    23 окт. 2019 г., 23:35:14
    Ответить
    Нас
    Спасёт повышение на 54%
  • Нормально так
    23 окт. 2019 г., 23:37:16
    Ответить
    Отобрали доходы нефтяников и шахтеров и отдали бездельникам врачам и учителям
    5
    • ...
      23 окт. 2019 г., 23:43:56
      Ответить
      бесдельникам
      2
    • +
      23 окт. 2019 г., 23:58:24
      Ответить
      Цинично, да... Но по сути так оно и есть
      1
  • Бывалый
    23 окт. 2019 г., 23:50:55
    Ответить
    Врет!!! Как всегда.
  • Путин велик
    24 окт. 2019 г., 1:04:15
    Ответить
    Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в комментариях? Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.
    7
    • Перспектива на будущее
      24 окт. 2019 г., 1:56:28
      Ответить
      А кто будет Сирию отстраивать? На восстановлении Сирии нужно 300 миллиардов долларов.
      • Знаток
        24 окт. 2019 г., 8:16:11
        Ответить
        Откуда деньги? из тумбочки!
        Сирию скоро отстроим. Но уже прозвучала тема Африки. Вот уже простили 20 миллиардов долларов. Люди там плохо живут, будем помогать. А нашим надо немного потерпеть. Но после 2050 года обязательно заживем! Вспомним школьную программу из СССР по литературе.
        "Эту привычку к труду благородную
        Нам бы не худо с тобой перенять...
        Благослови же работу народную
        И научись мужика уважать.

        Да не робей за отчизну любезную...
        Вынес достаточно русский народ,
        Вынес эту дорогу железную -
        Вынесет всё, что господь ни пошлет!

        Вынесет всё - и широкую, ясную
        Грудью дорогу проложит себе.
        Жаль только - жить в эту пору прекрасную
        Уж не придется - ни мне, ни тебе." Н.А. Некрасов
        • Игра в цифры
          24 окт. 2019 г., 11:15:20
          Ответить
          Сначала было 6%, через сутки снизили до 5,4%, а с какого числа поднимают ? Секрет, год длинный, я лично не верю этому шулерскому правительству и думе в том числе, которая приняла бюджет без обсуждения
    • троллю
      24 окт. 2019 г., 8:58:09
      Ответить
      если это сарказм, ты хоть намекни, а то кто то решит, что ты тролль. Ну а если ты кремлевский тролль, то для вас отдельный котел. Если же ты сам в это веришь, у меня для тебя плохие новости.
      1
      • сыктывкарец
        24 окт. 2019 г., 11:40:09
        Ответить
        котел в раю и бес охраны?
        вроде как в рай фсе попадут?
  • Бюджетник
    24 окт. 2019 г., 5:16:01
    Ответить
    Нам тоже подняли на 3% что то срезали и зарплата осталась таже самая. Великая математика.
  • 3
    24 окт. 2019 г., 6:39:17
    Ответить
    К двадцатому году повышение , по продуктам тоже повышение . Где логика ?
  • будт вам и зарплата
    24 окт. 2019 г., 7:59:04
    Ответить
    и какао с чаем! и продукты в магазине взлетят на 30%!
  • Ольга
    24 окт. 2019 г., 8:00:05
    Ответить
    Обрадовали. Только никто при этом не считает рост цен на ЖКХ, продукты, лекарства, проезд на всех видах транспорта, бензин, услуги и т.д.
  • так ведь
    24 окт. 2019 г., 8:13:13
    Ответить
    пообещать - не значит сделать
  • Госслужащий
    24 окт. 2019 г., 10:00:09
    Ответить
    Работаю в госучреждении. За 7 лет службы по факту зарплату подняли на 3000 руб. Бензин подорожал в 1,5 раза, продукты на 40%. Через 10 лет останусь за чертой бедности с такими индексациями. А еще ребенок растет. И смех, и слезы.
    • Димон (уточка)
      24 окт. 2019 г., 11:11:05
      Ответить
      Просто денег нет . Вы держитесь тут . Хорошего вам настроения и здоровья.
  • воркутинец
    24 окт. 2019 г., 10:01:33
    Ответить
    кранты вам, бюджетники
    ждите очередную волну сокращений, работу сокращённых взвалят на оставшихся.
  • И вообще у нас какой строй ?
    24 окт. 2019 г., 11:36:10
    Ответить
    Монархия ? И монарх единолично разбазаривает годовалый бюджет для медицины ? И почему прощаются долги, то Кубе, то Венесуэле, то теперь странам Африки и странно, что не указали страну, а часть света
  • коля