content/news/images/101763/2222_mainPhoto.png
09:24, 24.10.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал Россельхозбанка предлагает приобрести серебряную монету «Святые Петр и Феврония»

Коми филиал Россельхозбанка предлагает подарочную серебряную монету «Святые Петр и Феврония».

Коми филиал Россельхозбанка предлагает приобрести серебряную монету «Святые Петр и Феврония»
Фото РСХБ

Петр и Феврония Муромские — супруги, святые, ярчайшие личности Святой Руси, своей жизнью отразившие ее духовные ценности и идеалы. Эти православные образы являются покровителями счастливого супружества. В память благоверной четы был установлен праздник — День семьи, любви и верности.

Памятная монета прямоугольной формы, эмитированная Республикой Камерун.

В центральной части аверса на зеркальном поле сверху вдоль канта расположена надпись «REPUBLIC OF CAMEROON», ниже изображение государственного герба Республики Камерун. В центральной части в обрамлении орнамента рельефные изображения двух сердечек и двух голубков, под ними крупным шрифтом надписи год выпуска монеты «2019», номинал «1000 FRANCS CFA», мелким шрифтом «Ag999» и «20g». Слева и справа вдоль канта рельефные изображения орнамента.

На зеркальном поле реверса в центре расположены образы Петра и Февронии (цветная печать), надписи на церковнославянском языке «СВ. КНЯЗЬ ПЕТР», «СВ. КН. ФЕВРОНИЯ». Над ними изображены обручальные кольца, сверху и снизу монету украшает угловой орнамент, выполненный цветной печатью.

Монета-талисман может стать отличным подарком на значимое событие родным и близким людям и будет хорошим денежным вложением. Пройдут годы, а она будет напоминать человеку о замечательном событии в его жизни. Получить информацию о котировках и наличии монет вы можете в офисах Коми регионального филиала банка в Сыктывкаре, Ухте, Емве, Корткеросе и Айкино и на официальном сайте банка www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2005 года.

Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1238