content/news/images/101793/KIR_6890-copy_mainPhoto.jpg
15:00, 24.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские таксисты готовят забастовку

В Сыктывкаре 12 ноября несогласные с ценовой политикой агрегатора «Яндекс.Такси» водители потребуют установить фиксированный тариф на поездки и увеличить доплату за каждый километр.

Сыктывкарские таксисты готовят забастовку
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как ранее сообщало БНК, сервис «Яндекс.Такси» начал работать в столице Коми в мае 2017 года. Изначально была заявлена минимальная стоимость поездки 49 рублей. Водителям агрегатор установил доплату, которая, по словам таксистов, достигала ста рублей. Это сделало сервис популярным как у водителей, так и у пассажиров.

Вскоре цены на поездки для пассажиров стали расти, а доплаты для водителей - существенно снижаться. О своем недовольстве такой политикой сыктывкарские таксисты впервые заявили в августе того же года. Их протест качественно ситуацию не изменил.

В последующие месяцы на федеральном уровне было объявлено о слиянии «Яндекс.Такси» с двумя другими крупными российскими агрегаторами: Uber и «Везет Такси». Как рассказывают таксисты, ценовая политика работающих на рынке организаторов перевозок после этого стала выравниваться, оставляя меньше выбора для сотрудничающих с ними водителей.

По данным БНК, «чтобы повысить интерес пассажиров», недавно федеральный агрегатор «Яндекс.Такси» снизил стоимость поездки еще на несколько процентов. Одновременно сократилась доплата для водителей. Качественно это ситуацию не изменило. Однако послужило поводом для протестных действий со стороны таксистов в Сыктывкаре. 23 октября 25 человек вышли на забастовку около ТРЦ «Июнь».

Как рассказал БНК один из инициаторов встречи, в федеральном законе от 21 апреля 2011 года 69-ФЗ, именуемом законом «О такси» прописано, что цену на проезд должны устанавливать перевозчики, а не диспетчерские службы. В нарушение этих требований сейчас цены на услуги такси устанавливают агрегаторы, постоянно эти цены снижая. В итоге, чтобы заработать те же деньги, таксистам приходится работать по 16 часов вместо прежних восьми. Люди устают – растет аварийность.

Также таксисты недовольны, что в непогоду и праздники агрегаторы взвинчивают цены. В определенные часы стоимость поездки могут сделать дороже в 4-5 раз. Недовольство пассажиры в таких случаях перекладывают на перевозчиков.

- Мы хотим, чтобы цену по Сыктывкару сделали фиксированной - 110-120 рублей минималка плюс 15 рублей за каждый последующий километр при протяженности поездки от трех километров. А не по шесть рублей за километр, как сейчас, - предлагает таксист.

По его словам, акции протеста против ценовой политики «Яндекс.Такси» уже прошли в Архангельске и Красноярске. Там агрегатор вынужден был прислушаться к требованиям и пойти на уступки.

В следующий раз таксисты столицы Коми соберутся, чтобы обсудить ситуацию, 12 ноября. Если агрегатор не прислушается к требованиям, они готовы перейти к протестным действиям. В частности, организуют забастовку, которая подчеркнул собеседник БНК, будет носить исключительно мирный характер.

10004

Комментарии (219)

Добавить комментарий
  • :)
    24 окт. 2019 г., 15:07:45
    Ответить
    Забастовка ничего им не даст. Лучше бы это время потратили на работу.
    12
    • 6
      24 окт. 2019 г., 16:40:56
      Ответить
      Вы чё, роптать ? Не нравится - идите в бизнес. Это один мужик как то сказал кому то.
      2
      • 6
        24 окт. 2019 г., 16:44:28
        Ответить
        Полно желающих возить дешевле.
        2
        • я
          24 окт. 2019 г., 16:49:42
          Ответить
          я тоже не против ездить дешевле
          1
        • Путин
          24 окт. 2019 г., 17:57:26
          Ответить
          Понимаю вас.
          Тоже когда-то хотел стать таксистом
        • 00
          24 окт. 2019 г., 23:03:21
          Ответить
          Труд в такси это не работа, а подработка. Чтоб заначку от семьи сделать на любовниц , пиво,курево -порево. А прожить на эти деньги нельзя - так, себя порадовать. А Вы что,жить на них удумали ? Шутники !
          4
        • Адресочки в студию
          24 окт. 2019 г., 23:22:15
          Ответить
          Полно желающих возить дешевле.
          За базар отвечать нужно. Пиши список адресов и тарифы дешевые.
          • таксист,
            25 окт. 2019 г., 10:31:57
            Ответить
            пугающий клиентов автобусом, имеет все шансы стать пассажиром того же автобуса.
      • 2
        24 окт. 2019 г., 18:21:29
        Ответить
        2
        Бастуйте чтобы цена бензина была меньше
      • Вата
        25 окт. 2019 г., 0:00:32
        Ответить
        Ватанам
        Что вата, проснулась ? Бастовать собралась ? Поздно, вата - поздняк метаться. Усекаешь - совсем поздняк. Работы нет, денег нет. Проблем выше крыши,да ? И поздняк метаться. Всё!!! Крышка !!! Выйдешь на улицу - знаешь,что будет, да ? Или не в курсе ? Ну вата - ты попала ! А ведь говорили тебе, тебе криком кричали. Всё поздно ! И говорить что либо поздно.
        1
    • Ник
      24 окт. 2019 г., 16:54:02
      Ответить
      Никич
      пользуясь случаем до ПАССАЖИРОВ хочется донести : заказывая Яндекс по геолокации вы рискуете не дождаться машину, потому что очень часто адрес неверно указывается. Также в ручном режиме или в комментарии УКАЗЫВАЙТЕ подъезд или где вы ждёте машину. С ноября УКАЗЫВАЙТЕ в комментарии КУДА вы хотите ехать. Водителям перестанут передавать информацию о конечной точке и будет увеличиваться количество отказов и конфликтных ситуаций, если вы не будете указывать в комментарии к поездке КУДА вы едете.
      8
      • Сыктывкарец
        28 окт. 2019 г., 7:17:18
        Ответить
        Всё правильно! Не надо водителю знать куда еду, а то зажрались и выбирают! И проблем не будет, будет меньше неадекватных и хитросделанных таксистов!
    • Пассажир и таксист
      24 окт. 2019 г., 17:17:12
      Ответить
      Как подработка такси годиться, но проблема в том, что работать может любой, отсюда и хамство водил особенно ночью цены с потолка берут, сочиняют всякую чушь, я удалил яндекс катаю везет там адрес указан и цена, а клянчить забастовкой повышения цен смешно, зачинщиков забанят по водительскому и все.
      2
      • Они никак не поймут,
        24 окт. 2019 г., 22:25:52
        Ответить
        что забастовка не только бесполезна, но и вредна для них же самих.
        В случае повышения цен больше половины пассажиров просто пересядут в автобусы, которыми их так пугают.
        Нету денег у людей на роскошь, нету!
      • Илья
        24 окт. 2019 г., 23:35:18
        Ответить
        Слушай сюда.
        Чего Вы добьётесь,если предложение больше чем спрос ? Ничего не добьётесь! Почему предложение больше чем спрос ? Потому что нет работы, жить не на что и очень многие ломятся в таксисты. Почему нет работы ? Кто в этом виноват? Вы и виноваты. Почему мы виноваты ? Да по качану ! Понимаете !!! По ка- на - ну !!! Бастовать они будут !!! Есть мозги ??? Мозги, спрашиваю, есть ??? Сомневаюсь !
        1
  • Читатель
    24 окт. 2019 г., 15:19:52
    Ответить
    Ну не знаю, не редко заказываю такси, постоянно горит высокий спрос с Макси в город и соответсвенно цена выше, короче рубят капусту и все мало.
    2
    • Читатель
      24 окт. 2019 г., 15:21:37
      Ответить
      Но фиксированная цена это норм.
  • Влад
    24 окт. 2019 г., 15:30:11
    Ответить
    Правильно, нужна фиксированная цена и чтоб в новогоднюю ночь была этаже цена и водителя работали по графику. Не больше восьми часов в сутки. Ну что согласны?
    3
    • :)
      24 окт. 2019 г., 15:33:49
      Ответить
      Нам всё равно, мы не таксисты!
      3
    • Таксист
      24 окт. 2019 г., 20:24:55
      Ответить
      Влад вы не очень умный, вы сами попробуйте алкашню в новогоднюю ночь ровозить, а потом и требуйте обычный тариф, а не двойной
      7
      • таксисту
        24 окт. 2019 г., 20:32:51
        Ответить
        +1000
        3
      • Алкашня в любую ночь,
        24 окт. 2019 г., 22:00:22
        Ответить
        в новогоднюю они хотя бы спокойнее.
      • Лукавите,
        24 окт. 2019 г., 22:16:07
        Ответить
        батенька!
        В НГ как раз за счет избытка заказов можно хорошо заработать.
        И что, имеет значение, что алкашня именно новогодняя? Чем она хуже алкашни будничной?
        • Ну, кидающейся под колёса алкашни в НГ больше, чем любой другой ночью.
          25 окт. 2019 г., 13:19:35
          Ответить
          ну кроме выпускных ещё, но в июне белые ночи.
          Но дело не в этом. Таксистам тоже хоцца за столом посидеть с семьёй. Чтоб они сели не за стол, а за руль, надо их как-то заинтересовать.
          • Заинтересовать?
            27 окт. 2019 г., 22:22:46
            Ответить
            работать в нг ночь? 1 отгул и все! Чем вы лучше медиков, пожарных, пентов, коммунальщиков и т.д.?
            1
    • Люди разные.
      24 окт. 2019 г., 21:59:05
      Ответить
      Кому и 6 часов в напряг, а я как-то 2 ночи подряд откатал, а днем на основной работе.
    • Никто
      25 окт. 2019 г., 9:13:06
      Ответить
      вот иди сам и работай в новогоднюю ночь по обычному тарифу,умник
      1
      • Выгода работы в нг
        27 окт. 2019 г., 22:26:02
        Ответить
        Меньше пропьешь, сэкономил тоже заработал. Риск запоя уменьшен, для здоровья и семьи хорошо.
  • А вот
    24 окт. 2019 г., 15:31:12
    Ответить
    Всегда стараюсь платить больше рублей на 40 потому что реально цены ниже тех же годов 2008...а бензин подорожал запчасти подорожали вообщем поддерживаю
    36
    • Ну и зря
      24 окт. 2019 г., 22:18:21
      Ответить
      переплачиваете. Планку их наглости повышаете.
      3
  • 1
    24 окт. 2019 г., 15:33:51
    Ответить
    эти ребятки ссылаются на законы и свои права. А вот сколько из них зарегистрированы ип или самозанятыми? Пусть на место сходки выдвигаются налоговики и проверят извозчиков
    5
    • хейлалалей
      24 окт. 2019 г., 17:04:30
      Ответить
      Извозчиков?ты или (отм),либо 1 из 2х
      • 1
        24 окт. 2019 г., 18:10:17
        Ответить
        А кто они? Извочики, разве нет
        1
    • пень
      24 окт. 2019 г., 17:21:59
      Ответить
      если они еще налоги начнут исправно платить ты первым взвоешь что ценник конский и машину недождаться. Один тарифщик гайзеровский уже вывел бизнес из тени и сделал такси "безопасным" в результате чего 30% покинули эту работу навсегда, ценники поднялись в полтора раза и такси теперь в часпик хрен дозовешься
      1
    • Римма
      24 окт. 2019 г., 18:03:55
      Ответить
      Грязные вонючие салоны в машинах. Порой наглые водилы. Путают адреса. Потом быдлячат.
      2
      • Бытие определяет сознание.
        24 окт. 2019 г., 22:03:34
        Ответить
        Интеллигент не пойдет возить пьяное быдло. А если пойдёт, то уволится через неделю.
    • Хахаха
      24 окт. 2019 г., 23:24:56
      Ответить
      А вот сколько из них зарегистрированы ип или самозанятыми?
      Ты из ИФНС?
      Да как только будут зарегистрированными - к тарифу сразу минимум 40% добавится.
      1
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 12:59:02
        Ответить
        То есть вы даже не знаете сколько ип платит налогов.

        Вы подтверждаете то, что вы просто (отм)
    • Никто
      25 окт. 2019 г., 9:14:27
      Ответить
      вот если все все оформят по закону, то ценник будет от 300 рублей. первый же заноешь, нищеброд
      1
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:00:05
        Ответить
        Вы сейчас получаете 30 тыр. имея средний чек 100 рублей. Сколько налогов вы себе нафантазировали что чек станет 300?

        Вы на самом деле подтверждаете то, что вы просто (отм)
  • Гость
    24 окт. 2019 г., 15:34:02
    Ответить
    Меньше 90-150 р. по городу (например: кутузова 36 - аэропорт) не ездил в последнее время в "яндекс-такси". А ехать то всего ничего. Если бы не чемодан, пешочком да через парк запросто бы прошел.
    А в крупных городах я за такой ценник езжу на расстояния гораздо длиннее.
    Так что - не нойте, товарищи-таксисты!
    9
    • ну
      24 окт. 2019 г., 17:24:22
      Ответить
      так и двигай пешочком со своим чемоданом ехать то всего ничего. В каких ты крупных городах за 90 рублей уедешь на длинное расстояние?
      12
      • Кость
        24 окт. 2019 г., 17:30:54
        Ответить
        В Емве !
        1
        • Гость
          25 окт. 2019 г., 9:23:11
          Ответить
          Ну если дальше Коми не были, так сидите и молчите в тряпочку.
          Да та же Москва, например.
          1
      • Сыктывкарец
        28 окт. 2019 г., 7:24:27
        Ответить
        Архангельск, Киров, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, и дальше по списку! Везде кроме Питера и Москвы! Зажрались просто местные таксисты!
    • Никто
      25 окт. 2019 г., 9:15:36
      Ответить
      ну так ходи пешком, раз такой спортсмен ты у нас
      6
  • Вася
    24 окт. 2019 г., 15:35:23
    Ответить
    я согласен платить 120 рублей по городу если:

    автомобиль будет на желтых номерах - то есть зарегистрирован как такси

    обязательный медосмотр в начале смены
    обязательный техосмотр в начале смены
    установленный и поверенный тахограф, что автоматически означает фиксированную рабочую смену водителя
    наличие онлайн кассы

    пока этого нет - эта группа бастующих для меня никто иные как необразованные лоботрясы с завышенной самооценкой

    11
    • Шо
      24 окт. 2019 г., 15:53:12
      Ответить
      Шошо
      Согласен. А то хотят и рыбку съесть, и на (отм) сесть.
      2
      • x
        24 окт. 2019 г., 16:38:20
        Ответить
        Я не удивлен мнению людей,пишущих здесь.На сколько же жадный народ в Сыктывкаре.Считают,что им должны сервис за 70 рублей обеспечивать.Кто не работал в такси ,не знает,что эта за работа.Да ,она не требует интеллектуальной нагрузки,но нервы и опасность,за это как минимум нужно получать неплохо.А лицензии ,мне кажется,будут делать больше водителей,если как раз поднять цены.Потому что тогда к этой сфере начнут относиться серьезней.Тот же яндекс эти лицензии не спрашивает.А рабом никто вам не записывался.
        14
        • Гость
          24 окт. 2019 г., 16:49:02
          Ответить
          1. О каком сервисе речь?
          2. Если бы вы там были рабами на галерах, давно бы уже не работали. Есть знакомые в этой сфере, еще года 3-4 назад хвастались постоянно, что имеют не меньше 30-ки в месяц и это без учета затрат на бензин и амортизацию.
          3
          • electron
            24 окт. 2019 г., 17:00:56
            Ответить
            А вы считаете, что 30-ка в месяц это достойная зарплата за такой труд?! Кстати, сейчас размер заработка водителей такси за последние три-четыре года особо не изменился.
            3
            • Гость
              25 окт. 2019 г., 9:27:39
              Ответить
              Возможно и нет. Только для половины Сыктывкара это вполне неплохой заработок. И работает эта половина не меньше вашего. Спросите продавцов сетевых магазинов, например.
          • х
            24 окт. 2019 г., 17:22:43
            Ответить
            А вы сами посчитайте.73 руб** заказ, 2 км и 5 минут по нынешним ценам.Считаем:73-13%
            комиссия яндекса,3% комиссия таксопарка ,который подключает к яндексу бензин 9 л/100 км Время на этот заказ 10 минут с учетом выхода пассажира из дома и самой поездки .73*0.84=61.32 ,бензин 61.32-(9/50*43)=61.32-7.74=53.58 .средняя подача машина 1 км 53.58-(9/100*43)=54.13.Амортизация возьмем 1/10,по минимуму.54-5=49.Таких заказов в среднем 3 в час.Получаем 1750 рублей за 12 часовую смену.Минус мойка 200рублей.Вы же хотите на чистых машинах ездить .1550 рублей за 12 часовую смену .22 смен в месяц 34 тысячи рублей..И посчитал я все сильно по минимуму.Также штрафы,ЧП и.т.д.Повторюсь работа нервная и опасная,хоть много ума не требует.Так ,что это мало.Очень мало.
            2
            • х
              24 окт. 2019 г., 18:06:16
              Ответить
              даже сверху ошибку допустил в большую сторону ,и то мало.
            • хвищуку
              24 окт. 2019 г., 18:48:13
              Ответить
              ты еще здесь, не уехал НА украину ты же украинец..
            • Такси
              24 окт. 2019 г., 20:28:47
              Ответить
              Задрали вы счетоаоды. Если не имеешь пон,ятия о работе не пиши чушь.
            • Где мойка 200?
              24 окт. 2019 г., 22:09:54
              Ответить
              Комплекс 650-750.
              2
              • никола
                25 окт. 2019 г., 9:10:38
                Ответить
                мойка
                ты наверно министров катаешь они у тебя на входе ноги моют.если после каждого ехать на комплекс то домой вернешься с пустым карманом.а помыть машину можно и за 150 рублей если ты водила то знать должен все мойки по городу.
                • Я себя катаю.
                  25 окт. 2019 г., 13:22:25
                  Ответить
                  Должен знать? Ну вот я и спрашиваю, чтобы впредь знать.
            • Бывалый
              25 окт. 2019 г., 8:20:47
              Ответить
              Да это средняя з/п по Республике
          • Гостю
            24 окт. 2019 г., 23:28:11
            Ответить
            знакомые в этой сфере, еще года 3-4 назад хвастались постоянно, что имеют не меньше 30-ки в месяц
            Пришел дед к врачу - дайте мне лекарство, хочу как мой дед-сосед 5 раз за ночь тоже!
            А как вы узнали, что он 5 раз может? - Так он мне хвастается! - Так и вы хвастайтесь! Хвастайтесь!
          • Гость
            29 окт. 2019 г., 22:24:31
            Ответить
            Ты сотый раз говоришь про тридцатку. Это мечта твоей жизни?. Ты считаешь это нормальная оплата за 12 часов каждый день? Иди работай
        • никола
          25 окт. 2019 г., 9:23:53
          Ответить
          сервис
          какой к черту сервис они хотят за низкий ценник.такое чувство что в общественном транспорте за 28 рублей лежат персидские ковры и еще кормят в дороге по салону ходит массажист а водила песни поет и все входит в стоимость поездки.
          1
        • 11
          28 окт. 2019 г., 7:28:34
          Ответить
          Клиент платит за услугу! А таксисты действительно зажрались!
      • хейлалалей
        24 окт. 2019 г., 17:06:23
        Ответить
        Если будут выполнены все условия выше,то цена будет не менее 300 рублей
    • Я
      24 окт. 2019 г., 17:31:44
      Ответить
      согласен возить тебя на таких условиях за 400 рублей. Пока этого нет двигай на автобус гений ценообразования. И да я не таксист - потому что терпеть изо дня в день таких дятлов может только человек которому больше некуда идти работать, а выживать в стране воров все сложнее
      1
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 8:07:06
        Ответить
        Если вы такие умные и образованные что же вы другую работу найти не можете? Идите телевизоры за 30 продавайте или за 70 врачом идите... Ах да... Вам же родители оплатили обучение на водительское... Эта была их единственная инвестиция, и кроме как крутить баранку вы ничего не умеете.
        • Ха!
          25 окт. 2019 г., 13:24:51
          Ответить
          "Обучение на водительское" и "Крутить баранку умеете" - это не совсем одно и то же.
          Объехать с экзаменатором квартал со скоростью 15 км/ч - не значит уметь водить машину.
    • Такси
      24 окт. 2019 г., 20:24:37
      Ответить
      Ты что (отм), мы же у тебя не спрашиваем справку о здоровье.
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:01:36
        Ответить
        Так я не зарабатываю извозом. Идите устройтесь официально водителем на служебный транспорт и будете и врача проходить и механика.
    • Васек, открой секрет, что дают пассажиру желтые номера?
      24 окт. 2019 г., 22:07:15
      Ответить
      Ну там, сиденье мягче становится, или в салоне перестает пахнуть перегаром предыдущего пассажира?
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 8:08:20
        Ответить
        Дисциплину! Если ты профессионально работаешь то у тебя должна быть дисциплина.
        2
    • Никто
      25 окт. 2019 г., 9:17:07
      Ответить
      вася, ты что граф что ли? это не ты ли едет за 75 рублей и еще права качает, что машина не иномарка?
      1
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:03:09
        Ответить
        Если вас сделка не устраивает вы от нее отказываетесь. Если вы за 75 рублей приехали нечего щеки надувать. А я да, я хочу чтобы за мои деньги меня везли аккуратно и качественно. Если вы не можете этого делать или стоимость вас не устраивает, повторю, не соглашайтесь на сделку.
        1
  • Васёк
    24 окт. 2019 г., 15:35:40
    Ответить
    Так в чем проблема? Пусть водилы на стройку идут или на завод, раз не выгодно баранку крутить!
    5
    • п
      24 окт. 2019 г., 16:41:00
      Ответить
      А если вам на работе зарплату понизят в 2 раза,а вы лучше всего умеете делать именно эту работу,будете рады на стройку пойти?
      2
      • Ф
        24 окт. 2019 г., 16:56:47
        Ответить
        Да в том то и дело, что нам зарплату не повышали, а таксисты хотят больше денег.Я не готова платить больше, сли у меня денег не прибавилось
        2
        • Таксист
          24 окт. 2019 г., 17:00:40
          Ответить
          Так раньше цены были на проезд в такси выше
          • Таксист
            24 окт. 2019 г., 18:15:09
            Ответить
            Раз зарплата маленькая тогда пешком или на автобусе.
            1
            • Ник
              24 окт. 2019 г., 23:47:08
              Ответить
              Вот именно, если не устраивает зарплата, то увольняйся и ищи др. работу.
          • Вася
            25 окт. 2019 г., 13:04:07
            Ответить
            У аэропорта до сих пор стоят "таксёры" и рубят с прилетевших 300 по городу. Идите к ним. Че вы в яндекс устроились то?
        • гость
          24 окт. 2019 г., 17:20:21
          Ответить
          есть автобусы
          1
        • питерский
          25 окт. 2019 г., 9:33:57
          Ответить
          бабосы
          Любой труд должен быть достойно оплачен.У себя на работе ты ведешь себя также сколько платят так и работаю.Ходи пешком а если не готова ползи. пробуй вариантов много.
    • Ваську
      24 окт. 2019 г., 19:45:34
      Ответить
      я не таксист. Попробуйте найти сейчас завод или устроиться на стройку?!
      НЕ сможете! Да и не всем это по силам!
    • Таксист
      24 окт. 2019 г., 22:13:16
      Ответить
      Так я днем как раз на стройке или на заводе, и никогда заранее не знаю, закончу рабочий день в 17 часов или в 22 часа.
      При таком раскладе - какую еще ночную подработку найдешь, кроме такси?
    • 00
      24 окт. 2019 г., 22:53:22
      Ответить
      Какой дурак возьмет на стройку таксиста ?
      • Ник
        24 окт. 2019 г., 23:51:36
        Ответить
        Ха. Это точно подмечено.
    • Никто
      25 окт. 2019 г., 9:19:09
      Ответить
      какой завод? какая стройка? курнул что ли?
  • Вася
    24 окт. 2019 г., 15:40:24
    Ответить
    В чем проблема, регистрируйте ип и в путь. Можете объединиться и создать свое предприятие со своими ценами. Только сможете ли конкурировать?
    2
    • Риторический вопрос.
      24 окт. 2019 г., 22:15:02
      Ответить
      Продтовары и Ассорти смогли конкурировать с Пятеркой и Магнитом?
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:05:25
        Ответить
        Ну вы же качество продавать будете. Пусть было возит быдло за 70 а вы элита будете возить элиту за 300. Это рынок. Он сам порешает.
  • Гоша
    24 окт. 2019 г., 15:41:58
    Ответить
    В крупных городах цены почти такие же, но расстояние в разы больше и простой в пробке нехилый. А Сы-ре поездка максимум 15 минут и больше сотни хотят??????
    4
    • С Тентюковмкой 99 (Орбита)
      24 окт. 2019 г., 19:47:50
      Ответить
      до Диагн. центра - 150 руб. время 8.00 утра.
      Водитель хороший был, асс!
    • Питер, с юго-востока на северо-запад
      24 окт. 2019 г., 22:17:30
      Ответить
      Полчаса, 400р.
      Сык из края в край днем те же полчаса 120р.
  • Пассажир
    24 окт. 2019 г., 15:43:45
    Ответить
    «Яндекс.Такси»
    Да они отвратительно работают! В Этой службе заказываю такси в последнюю очередь... И никому не советую... Водилы берут заказ и нагло скидывают, когда их не устраивает маршрут или цена! Ждать в один день пришлось Четыре машины и каждая отказывалась ... На жалобы не реагируют, обратной связи от руководства «Яндекс.Такси» нет!
    1
  • житель
    24 окт. 2019 г., 15:45:28
    Ответить
    Откуда унас в 21 веке таксисты.Это бомбилы,работают через сервисы.Такси и таксисты давно забытое прошлое.Не смешите народ.
  • Вася
    24 окт. 2019 г., 15:53:36
    Ответить
    Другим тоже зарплату не подымали и что ,будем все бастовать.??? Так вся экономика рухнет разом!!!!
    12
    • да
      24 окт. 2019 г., 17:30:29
      Ответить
      для терпил только стойло и телевизор и больше ничего не надо.
      2
    • А
      24 окт. 2019 г., 17:33:45
      Ответить
      у нас есть экономика?
    • Таксист
      24 окт. 2019 г., 20:35:11
      Ответить
      Вот именно бастовать и надо, а не на диване (отм) протирать уставившись в пропагандистрв и футбол. Терпила, только терпеть и можешь
    • Не путай разные вещи.
      24 окт. 2019 г., 22:25:50
      Ответить
      Твоя зарплата на заводе или в офисе - то, что ты получил в кассе и унес домой.
      Зарплата таксиста - это деньги, уплаченные пассажиром, минус бензин, минус ТО, минус ремонт, минус диспетчеру за заказ, минус отложить на смену машины через 2-5 лет, минус ОСАГО и налог...
      Если все эти "минус" растут, то при неизменном тарифе зарплата падает.
      Так что таксисты, требуя увеличить тариф, требуют не увеличения зарплаты, а хотя бы оставить её на прежнем уровне.
      • Офисный заводчанин
        25 окт. 2019 г., 0:39:19
        Ответить
        ну ты бухгалтер!
        у меня тоже есть машина, которая ест бензин, налоги и ОСАху. И это - я ее тоже хочу поменять через 2-5 лет, но я держусь, т.к. денег НЕТ!
        2
        • А при чём тут траты на собственные нужды?
          25 окт. 2019 г., 13:30:51
          Ответить
          Я же не про тот бензин говорю, который таксист тратит в выходной день по пути на свою дачу, или который тратит в отпуске по пути к морю.
          Я говорю про расходы на оказание услуг по перевозке пассажиров.
          И машину свою ты через 2-5 лет ХОЧЕШЬ поменять, а если машина в такси каждый день по 150 км наматывает, то её через 2-5 лет НАДО поменять, иначе сам же будешь жаловаться, что за тобой приехали на старом ведре.
  • Ян Дыкс
    24 окт. 2019 г., 15:54:44
    Ответить
    вы бастовали? - а мы и не знали!
    "Мы хотим, мы не довольны..." - кто держит?!!
    2
  • Леха
    24 окт. 2019 г., 15:57:58
    Ответить
    Для простого народа только лучше. Пусть хоть все таксисты перейдут в Яндекс, главное, чтобы цена была невысокой.
    2
  • 1
    24 окт. 2019 г., 16:13:46
    Ответить
    Пусть лицензии сперва получат! Постоянно ноют только!!!
    4
    • Лицензия
      24 окт. 2019 г., 16:21:44
      Ответить
      Это
      Формальность, лишние деньги в карман гос- ва , которое сокращает все подряд. Низкие тарифы и побоку есть лицензия или нет.
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:07:07
        Ответить
        Опупеть. И мой НДФЛ и отчисления тоже лишние деньги в карман государства. Давайте все перейдем как вы на зп в конвертах.

        ЗЫ: я вас только что (отм) обозвал)
        • Меня обокрали, сломаю-ка замок соседу, пусть и его тоже обворуют!
          25 окт. 2019 г., 13:38:34
          Ответить
          Ты от НДФЛа отвертеться не можешь, так пусть и таксист платит?
          Есть такая вещь, баланс спроса и предложения, он зависит от цены. Если по городу цена 100 рублей, то при тарифе 200 таксистов будет больше, чем надо, они будут стоять. А при тарифе 50 они уволятся, не будет хватать машин. Поэтому рынок и выравнивает на уровне 100 - тариф, при котором предложение равно спросу, и таксисты не простаивают, и пассажиры не ждут.
          Если таксист будет платить 13% НДФЛ, всё останется так же, только "тариф равновесия" будет не 100, а 113 рублей.
    • Гражданин
      24 окт. 2019 г., 16:59:14
      Ответить
      У меня есть лицензия и что толку от неё?? Когда любой другой может работать без неё
  • Леха
    24 окт. 2019 г., 16:18:08
    Ответить
    Сами виноваты,побежали как дураки к федералам в бомж-везет,ценник вам и уронили до пола,яндекс пободрал везетки,но цена вам лохам и оставил по 65р по городу. А вы дальше возите за копейки,значит довольны. И толку от ваших протестов...хоть 200 вас соберётся,остальные катать будут,пользуясь нехваткой машин.
  • Клиент
    24 окт. 2019 г., 16:18:25
    Ответить
    Приезжает ржавое ведро, рулевая хрушстит, подвеска убита напрочь, двигло маслает на честном слове... Какой сервис, такая и оплата.
    1
    • Граждин
      24 окт. 2019 г., 17:04:41
      Ответить
      Какие цены такие и машины
      1
    • а вам
      24 окт. 2019 г., 17:43:57
      Ответить
      надо наверное чтобы на дырносские дачи вам пульманы подавали? посчитайте ради интереса сколько стоит машина, запчасти, гсм, работа, ТО, налог, стоимость мойки ( раз в день хотя бы) внеплановый ремонт подвески ввиду отсутствия дорог, зарплату водителя пусть даже в 30 тыс. Вычислите через сколько десятков лет у вас просто окупится автомобиль при стоимости поездки даже в 100р. И прикиньте стали бы вы работать за эти деньги, возя при этом не только адекватных людей но и неадекватов, вонючую алкашню и прочий сброд который волею судьбы может прервать вашу жизнь в любой момент.
      • Михаил
        24 окт. 2019 г., 20:27:54
        Ответить
        Так вы в Дырнос вообще неездите а если едете то 300 рублей а то и 350 за что берете то???За то что нет асфальта так если он появиться что будет 150????
        1
        • естественно
          24 окт. 2019 г., 23:25:45
          Ответить
          кто поедет в грязь разбивать машину ради 150 рублей, мойка 200р стоит если что, а вы первые стонать начнете что машина грязная, улавливаете?
      • ваня
        25 окт. 2019 г., 9:35:26
        Ответить
        меня с дырносских дач клиенты чуть не зарубили топором.
  • Роман
    24 окт. 2019 г., 16:22:11
    Ответить
    Езжу иногда
    Яндекс такси считает водителей никем. Я когда еду всегда минимум сотку отдаю и округляю по 50 р в бОльшую сторону оплату, если и машина приятная и водитель аккуратный. В салоне не накурено и не воняет ничем, при этом. Чаевые это хороший тон за приятную поездку
    7
    • 12345
      24 окт. 2019 г., 16:31:30
      Ответить
      В магазине кассиру тоже чаевые оставляете за приятное обслуживание?
      2
    • :)
      24 окт. 2019 г., 16:32:19
      Ответить
      Первый Коми-Жентыльмен!
      1
    • Дон
      24 окт. 2019 г., 16:45:04
      Ответить
      В Сыктывкаре не принято чаевые оставлять.Люди жадные.Не оставляют ни таксистам,ни официантам,ни мойщикам.
      4
      • Гость
        24 окт. 2019 г., 16:55:39
        Ответить
        Вы Сыктывкар ни с чем не путаете?)))) Какие чаевые?
        Небольшой город, людей сокращают, зарплаты официально растут, но фактически падают...
      • Гость
        24 окт. 2019 г., 17:03:12
        Ответить
        Чаевые - это приятный бонус вашего клиента, а вы его уже в обязанности записали.
        Платить чаевые за то, что человек выполняет свои прямые обязанности?
        Официанты, такси... Это сфера обслуживания, вы и должны улыбаться и создавать клиенту комфортные условия, чтобы клиенту хотелось вернуться и воспользоваться вашими услугами еще и не один раз. А значит на вас будет спрос и будет вам радость и стабильный заработок.
        5
        • Гость
          24 окт. 2019 г., 17:51:54
          Ответить
          Да правильно.Но только люди не понимают этого у нас.Хоть ты в ноги кланится,не оставляют чаевые.У нас,к сожалению,жадные ,грубые,равнодушные люди.Дело не в достатке ,а в ментальности.
          2
          • При ваших ценах еще и чаевые!
            24 окт. 2019 г., 19:52:23
            Ответить
            Блюда никакие , хорощо. если еще не отравите, а цена, как за свежатинку , прям из Парижу...
        • Старый таксист.
          24 окт. 2019 г., 22:33:31
          Ответить
          Работал с 2006 по 2009, чаевые получил 1 раз, считаю, заработал. Пассажир запрыгнул в аэропорту, "через 8 минут поезд!", через 6 минут мы были на вокзале. Хотя тут спорно, чаевые это, или он не хотел ждать сдачу.
          С хорошим тарифом чаевые не нужны, я работяга, а не попрошайка.
      • ваня
        25 окт. 2019 г., 9:36:55
        Ответить
        сывтыкарские клиенты за 5 рублей удавятся.
        2
  • 5
    24 окт. 2019 г., 16:42:58
    Ответить
    Полно желающих возить дешевле.
    2
  • Пассажир
    24 окт. 2019 г., 16:59:38
    Ответить
    Тоже езжу на такси с чита. Меньше 130- 150 руб не бывает, ехать по колхозной до центра максимум 10 минут. Сама водитель. До Эжвы ценник 340. Я думаю это не маленькая цена. Иногда такое корыто приезжает .. еле едет. И ничего.
    2
    • Сама водитель... водитель чего?
      24 окт. 2019 г., 22:36:16
      Ответить
      Новой гарантийной машины, которую купил, заправляет, обслуживает, моет, переобувает муж?
      3
  • Пассажир
    24 окт. 2019 г., 17:01:01
    Ответить
    И ещё. Подруга переехала в Москву, раньше в сыкт подрабатывала в такси. По Москве средний ценник 150-200 р, она диву даётся. Всегда даёт чаевые.
    3
    • Подруга врёт!
      24 окт. 2019 г., 22:11:23
      Ответить
      Я тоже переехала. Меньше 300 руб. практически не бывает! Цены плавающие взависимости от времени- в часы "пик" цена выше. Намного дороже цена с перевозкой детей в детских креслах. Без него никто ребёнка не повезёт! Сервис не сравнивается! Машины чистейшие, без курева и вони сыктывкарской, культура обслуживания без вопросов, дверь тебе откроют, вызов не более 5 минут ожидания. Езжу часто, знаю, о чём говорю. Хочу отметить, что водители, в основном из Средней Азии, Осетии, Дагестана. Средний возраст от 25 до 35. Работой дорожат. Сыктывкарцам не стоит терять надежду- возможно, активизируется переселение в Коми и будет радость!
      1
  • Жорик
    24 окт. 2019 г., 17:10:11
    Ответить
    Недавно заказал по телефону такси с жд вокзала до ул. Свободы, т.к. ценники у бомбил привокзальных в разы выше. Цена вопроса 260 рублей. В городе не был 10 дней. Так что цены у нас очень даже ничего на проезд в такси по городу...
    3
  • Вва
    24 окт. 2019 г., 17:10:47
    Ответить
    Хотят наверное стоять на месте и деньги получать. Ценник в городе я скажу не низкий, из Давпона а аэропорт берут 110 рублей . Это что мало Вам господа таксисты
    5
    • Вву
      24 окт. 2019 г., 17:20:55
      Ответить
      Если 110 это много, то автобус стоит значительно дешевле..
      3
    • Яндекс такси
      24 окт. 2019 г., 21:43:27
      Ответить
      Такой заказ должен стоить 130 руб днём и ночью 160
  • .,
    24 окт. 2019 г., 17:15:26
    Ответить
    Сейчас нет таксистов,а есть рвачи, в основном обращаюсь к знакомым и плачу им так надежней.
    2
  • :-)
    24 окт. 2019 г., 17:18:14
    Ответить
    да и черт с ними, пусть бастуют.На их место придут другие.
    1
  • Ольга
    24 окт. 2019 г., 17:35:43
    Ответить
    Вам не кажется, что сервис Яндекс.Такси просто всех развел. В 2017 г. приходят к нам в город, для пассажиров низкая стоимость поездки, водителям хорошую доплату. На фоне этого местные фирмы не смогли конкурировать с ними и просто закрывались, а те которые не закрылись, пассажиры просто забыли номер. Мы просто все попали в ситуацию, когда федеральная сеть стала практически монополистом в этой сфере. Точна такая же история была с продуктовыми магазинами (Магнит, Пятерочка). Мы просто заложники ситуации
    • Есть еще
      24 окт. 2019 г., 17:47:56
      Ответить
      бешагинское "Всегда". С более-менее фиксированной ценой. Но машин стало резко меньше. Потому что все якобы недовольные водители зарегистрированы минимум в двух службах, но возят в основном Яндекс. Ибо там учет, могут и смену закрыть за частые отказы от поездок.
      Короче, парни, не морочьте людям голову.
      (езжу каждый день из пригородного в центр, меньше 115 рублей в Яндексе ни разу не было, а вот 260 на янднкс-экономе на днях - было)
      2
      • Насмешил
        24 окт. 2019 г., 20:44:08
        Ответить
        С пригородного?
        С пригородного до центра за 115 и ты может еще считаешь что это дорого? В 2012 эта поездка минимум 130 стоила в самой дешевой службе.
        3
    • Кукан
      24 окт. 2019 г., 18:22:06
      Ответить
      Точно, так и есть. После входа сеток всегда остаётся ощущение что на голову на(отм) и деньги выкачали
    • Яндекс такси
      24 окт. 2019 г., 21:45:22
      Ответить
      Ваши местные службы сами предложили сотрудничество и свой автопарк так называемый Караван сервис
  • Хммм.
    24 окт. 2019 г., 17:43:46
    Ответить
    Ниже цена - выше спрос.
    Нищий город, а поднять цены хотят... Я ниже 100 руб за 7-10 минут не ездила. Бензин растет, а зарплаты стоят на месте. Думаете, что у тех, кого везет таксист зарплата в 2019м больше, чем была в 2015? Фигушки, сократили наоборот, стали везде урезать и платить меньше. Откуда нам платить лишние деньги за остро необходимое в некотрый момент такси? Ну, вот серьезно, цены растут -
    а зарплаты нет. Всем сейчас трудно. Работаем не ропщем. Что поделать...
    1
    • Вася
      25 окт. 2019 г., 13:09:40
      Ответить
      На автобусе езди нищеброд говорят они нам.

      Иди вагоны разгружай если тариф в такси не нравится отвечаем мы.
  • 12345
    24 окт. 2019 г., 17:56:34
    Ответить
    А водилы на арендованных тачках тоже подъедут?
  • Пассажир
    24 окт. 2019 г., 18:01:47
    Ответить
    Кто контролирует их работу.? Выпускают на линию водителей без рук инвалидов, в гипсе, глухонемых. Такого бардака нет ни в одном городе. Как и во всем в Коми.
    2
  • Таксист
    24 окт. 2019 г., 18:10:09
    Ответить
    Прочитал пару комментов и вижу как люди пытаются с Эжвы до ЖД доехать за 100 рублей. Желайте дальше ) 12 ноября ножки не сотрите за бесплатно ) Согласен неделю не работать и тогда посмотрим кто кому нужнее . А там и выходные попадут под мой выходной )
    7
    • так
      24 окт. 2019 г., 18:16:04
      Ответить
      надо чтобы кроме тебя абсолютно все недельку отдохнули разом тогда и будет представление. А так это все вода в ступе...
      • пфф
        25 окт. 2019 г., 16:30:16
        Ответить
        вово отдохните недельку все, а то вам же таксистам больше всех надо за полтинничком лететь, поворотник включил и попер, обочина не проблема. возомнили себя какими-то спец.машинами
    • Валя
      24 окт. 2019 г., 20:44:03
      Ответить
      А две недели сможешь отдыхать?..
      ... а три? Смотри, потом ветром будет сдувать, таксист-анорексист))
  • 1
    24 окт. 2019 г., 18:23:16
    Ответить
    Нытики таксисты так тему раскрутили, что читать противно. Не нравиться работа идите лес валить. Если вы считаете людей нищебродами за то что они все равно пользуются вашими услугами и кормят вас то вы просто(отм) а не водители
    7
    • первому
      24 окт. 2019 г., 19:41:14
      Ответить
      почему нытики .?они ж не только как ты тут в интернете строчат .а дело делают чтобы изменить ситуацию,кому не нравится цена тот не поедет ,такси это не какая то соц.служба,которая должна быть всем доступна
      5
    • Не надо лес валить, его и так мало!
      24 окт. 2019 г., 22:40:26
      Ответить
      А в комментах люди высказывают свое мнение, свою инфу доносят. Вон, Васек, например, путал тариф и зарплату, я ему объяснил.
  • 3.14да
    24 окт. 2019 г., 18:34:47
    Ответить
    Болы
    На ручейную с куратова 76 за 160 р возят.
  • Как есть
    24 окт. 2019 г., 19:07:37
    Ответить
    У меня...
    знакомая из школы не вылазит, с 7-30 до 17-00. Один выходной. После школы не на диване валяется, а проверяет тетради, выставляет оценки, пишет отчёты, готовится к урокам на завтра до 10-и вечера примерно. Зарплата 29000. Вопросы есть кому на Руси жить хорошо?
    • стаж какой?
      24 окт. 2019 г., 19:58:33
      Ответить
      если начинающая - очень даже не плохо!
      2
    • Дмитрий
      24 окт. 2019 г., 20:46:38
      Ответить
      так-то можно пойти в бизнес..
    • Э
      24 окт. 2019 г., 21:47:09
      Ответить
      И + училась 5 лет в институте, а не месячные курсы водителей закончила.
      • Чтоб хорошим водителем стать, тоже лет 5 надо,
        24 окт. 2019 г., 22:47:21
        Ответить
        и обучение это платное - то подвеску чинишь, пока не научился от ям уворачиваться, то штрафы платишь, а то и кузов выправляешь-красишь.
        2
        • 121313
          25 окт. 2019 г., 16:37:58
          Ответить
          так ты если летишь за своим полтинником, из ряда в ряд, с превышением, на моргающий желтый, просишь чтобы тебя пропустили, хотя и не обязаны.
          1
    • Тоже мало, конечно.
      24 окт. 2019 г., 22:44:53
      Ответить
      Но... что должна сотворить твоя знакомая, чтобы потерять имущество на пол-миллиона и сесть в колонию на пару лет? Как минимум, проломить ученику голову указкой, верно?
      А водителю для этого стоит лишь на секунду зазеваться.
      2
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:11:56
        Ответить
        Твоего сына учебником по голове стукнуть за то что он её материт с начала года и всё. И статья и штрафы. И жизнь загубленная. А у тебя есть и ОСАГО и КАСКО. Просто ты (отм)
        2
        • Нет, это ты то слово, которое Банка тебе отмодерировала.
          25 окт. 2019 г., 13:49:31
          Ответить
          Стукнуть учебником по голове - непрофессионализм. Стукнуть монтировкой по голове и водитель может. Даже больше скажу. Учитель ведёт свой класс годами, приходят к нему малыми детьми, податливыми для воспитания и, как правило, трезвыми. Таксист на "воспитание" пассажира имеет несколько минут, таксист имеет дело с взрослыми сформировавшимися людьми, чаще нетрезвыми.
          Если уж профессионал, которую 5 лет учили, не может удержать себя в руках, то что спрашивать с непрофессионала?
          Так что давай об умышленных действиях помолчим.
          Вопрос сформулирую точнее: Как и при каких обстоятельствах секундная нечаянная оплошность, плохая реакция, и т.д. учительницы может ей стоить пол-лимона денег и несколько лет отсидки? Уточню для тупых: речь именно о работе, а не "пошла в магазин за хлебом, поскользнулась, гипс".
          1
  • 1
    24 окт. 2019 г., 19:09:04
    Ответить
    таксисты и так хорошо зарабатывают,брат таксует,за смену 3 руб** в кармане чистыми,плюс 10 литров бензина. у нас инженер на крайнем севере столько получает и то не каждый
    8
  • Дмитрий
    24 окт. 2019 г., 19:12:24
    Ответить
    Не
    Не жирно ли вам 120 по городу. Половина таксистов город не знают ‘ ездят на каком-то говне аварийном , куча алкашей. А , что не 300 вам зафиксировать
    4
    • дмитрию
      24 окт. 2019 г., 19:36:55
      Ответить
      так не нравится не езди ,бегом на остановочку
      4
    • Замкнутый круг.
      24 окт. 2019 г., 22:53:24
      Ответить
      Водитель-ас, знающий в Сыке каждый дом, не пойдет возить пьянь за 50 рублей.
      А пассажир не хочет платить 200 вонючему дибилу (без ошибки это слово не пропускают), не знающему, где в городе Коммуна, а где "Три пера", и путающемуся в педалях.
  • Стас
    24 окт. 2019 г., 19:29:29
    Ответить
    Я раньше
    Гонял на такси ОКА.Было дешевле чем у других служб.сейчас только с Мангала или Бакинского до дома в эжву.
    • Таксист
      24 окт. 2019 г., 22:45:22
      Ответить
      Стасу
      Ты балабол, когда было такси Ока не было еще ни бакинского дворика, ни мангала
  • 110-120 - это откуда и куда, примерно.
    24 окт. 2019 г., 19:33:11
    Ответить
    И как будут подсчитываться лишние км?
    Не понятно...
    • ...
      24 окт. 2019 г., 19:44:59
      Ответить
      это до трех км пути
  • Горожанин
    24 окт. 2019 г., 20:14:21
    Ответить
    Таксисты, вы уху не ели?

    Давайте вся сфера продаж товаров и услуг выйдет бастовать?

    Например, парикмахеры. Стрижка мужская в среднем 300-500₽, будет 1000₽.

    Шиномонтаж давайте сделаем по 2000₽ за колесо

    Футболки хб китайского производства давайте покупать за 3000₽

    Или другие работники сферы торговли и услуг не работают? Только вы устаете вкалывать на свои 30-35к?
    2
    • Я н декс
      24 окт. 2019 г., 20:36:29
      Ответить
      Хакую же ты (отм) несешь,обидно за тебя,а ты попробуй,иди вв такси и заработай эти 30000
      7
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 13:14:33
        Ответить
        Наверно оттого сотни таксистов в городе, что очень сложно в такси заработать. Иди учись на нормальную профессию, потом практикантом поработай, потом повышение квалификации, соблюдай трудовую дисциплину еще, и может быть получишь должность с зарплатой схожей. Ну или на вахту дуй - забей на личную жизнь.

        Ах да, ты же не поймешь, ты же необразованный лоботряс
    • Федорка
      24 окт. 2019 г., 20:37:44
      Ответить
      Или иди в шоу Самый умный
      2
    • Такси
      24 окт. 2019 г., 20:41:07
      Ответить
      Столько комментариев от нищебродов.Парни несчитайте,не обьясняйте, бесполезно. Автобус в помощь. Там все роано.
      4
    • Согласен
      24 окт. 2019 г., 21:27:08
      Ответить
      Все эти забастовки из-за яндекса с другими агрегаторами такого нет. Они заходят в город делают идеальные условия для водителя и пассажира и со временем закручивают гайки. Когда они зашли куча машин с других регионов работало как на вахте.
  • Андрей
    24 окт. 2019 г., 20:21:10
    Ответить
    Яндекс-такси не такси вовсе
    И наивно думать, что зарабатывает на комиссии, которую удерживает с водителя. Одним из обязательных условий для перевозчика(водителя) является выполнение заказов с безналичной оплатой. При отказе от их выполнения водитель блокируется без возможности восстановления, т.е. водитель работающий только за наличные яндексу не нужен. Встает вопрос почему? Думаем...
    1
    • Вася
      24 окт. 2019 г., 21:17:02
      Ответить
      Может отмывают бабло?
  • Юрий
    24 окт. 2019 г., 20:39:47
    Ответить
    Зачем вы ставите эти приложения. Работали бы как раньше...
  • Дмитрий
    24 окт. 2019 г., 20:48:32
    Ответить
    заказывал лодку пвх. Из Питера приехала за 400 рублей. Из Максаковки в Эжву 400 рублей такси. Цены норм, им же еще агрегатоы за рекламу платят
    3
    • так лодки по одной не возят
      24 окт. 2019 г., 23:35:42
      Ответить
      добро пожаловать в автобус к остальным "лодкам" полтора десятка поездок можно совершить на 400 р
      1
  • Александр
    24 окт. 2019 г., 21:05:41
    Ответить
    Потребуют от Яндекса? Вы только от своих жен можете потребовать, и то вам лохам не дадут ваше требование
    1
  • Красавчик
    24 окт. 2019 г., 21:16:32
    Ответить
    такси
    Сколько знакомых таксистов и вечно они чем то не довольны! Для многих из них это подработка в свободное от основной работы время.Налоги не платят и хвастаются,что типа вчера заработал больше чем на основной работе.Это просто жадность до легких денег и все,а чем их будет больше.тем лучше!
    2
  • нетаксист
    24 окт. 2019 г., 21:31:06
    Ответить
    Такое ощущение, что в таксисты идут одни нытики

    Мужики, не нравится яндекс? создайте свою службу такси с блекджеком и....
    Набирайте машины, водителей, операторов и тд. Платите налоги, делайте рекламу, конкурируйте с другими службами/агрегаторами и тд

    Это рынок и это стандартные рыночные отношения

    Не устраивает такой вариант - ищите другую работу

    P. S. Тем более нас теперь всех ждёт монополия на такси. Будут страдать таксисты, но пассажиры в большей степени
    Uber, везёт и яндекс - одна голова. Денежки идут в один карман. Конкурентов нет. Следовательно, что будет с ценой на проезд?

    Яндекс сделал стандартную схему: выдавливал конкурентов ценой, кого не смог выдавить - купил. А отсутствие конкуренци - это монополия. ФАС это одобрил

    Подобная ситуация была с Мвидео, эльдорадо и техносилой. Для тех кто не в курсе - теперь у них одна голова, а в нашем городе небольшой выбор магазинов бытовой техники. А в некоторых городах теперь его вообще нет, только вывески разные
    • нетаксисту
      24 окт. 2019 г., 23:37:26
      Ответить
      Мужики, не нравится яндекс? создайте свою службу такси с блекджеком и.... Набирайте машины, водителей, операторов и тд. Платите налоги, делайте рекламу, конкурируйте с другими службами/агрегаторами и тд
      Мужик, ты точно своего бизнеса не мутил.
      2
    • ерунда
      24 окт. 2019 г., 23:39:16
      Ответить
      только днс и алиэкспресс. Остальные алчные
  • Лол
    24 окт. 2019 г., 21:32:52
    Ответить
    Не нравятся тарифы пусть п...идут на другие работы, ща таксует каждый второй
  • Лол
    24 окт. 2019 г., 21:35:13
    Ответить
    В мск 150 р средняя поездка, а из внуково до измайлово 700р
  • Во клоуны.
    24 окт. 2019 г., 21:55:54
    Ответить
    Вы думали, яндекс так и будет всегда брать с пассажиров 50, а водителю отдавать 100? Благотворитель, ага.
  • Вася
    24 окт. 2019 г., 22:17:19
    Ответить
    Не понимаю таксистов. На любой работе если тебе не нравится, - ты ищешь место получше, обучаешься, если требуется и увольняешься. Если ты настолько никчёмен, что ничего другого, кроме как возить в своей машине случайных людей не умеешь, то это сугубо твои проблемы. Мне, как потребителю, очень нравится ездить по 70-90 рублей. И сдачу с сотни я оставляю крайне редко.
    11
    • Гость
      24 окт. 2019 г., 22:49:57
      Ответить
      Что за рабская психология?Не нравится работа ищи другую,не нравится город уезжай,не нравится Россия уезжай.А бороться за свое благополучие это разве плохо?Если у всех падают зарплаты,странно ,что в весь народ в нашем городе терпит ,а не выходит на демонстрации.И если вы считаете всех людей, работующих на низкоквалифицированных работах никчемными,то как вас назвать?Нравится людям водить машину,так почему же им нужно уходить?
      • это
        24 окт. 2019 г., 23:41:09
        Ответить
        для путриотов нормально
      • Вася
        25 окт. 2019 г., 0:58:38
        Ответить
        Это рынок. Таксистов как грязи развелось. А всё потому, что лёгкие деньги для любого неквалифицированного. Оттого и цены упали. Станет меньше таксистов (не станет, лол:) - станет больше зарплата. Как правиьно заметили выше - в Москве на похожие расстояния такси стоит 90-150 рублей, почему в Сыке должно быть больше?
        • 12
          25 окт. 2019 г., 1:13:58
          Ответить
          да да
          У нас скоро половина страны будет таксисты и охранники, ибо производственный сектор нифига не разивается, а экономика только деградирует, при такой ситуации конечно и те и другие будут всё меньше и меньше получать, потом глядишь и сам Уася окажется тут никому не нужным и стоящим перед выбором - таксист или охранник.) если не у кормушки конечно сидит)
          • фв
            25 окт. 2019 г., 1:43:47
            Ответить
            В Москве тоже низкие цены,но выше Сыктывкарских в 2.5 раза.Зайдите на сайт Яндекса и посмотрите тарифы.
    • Не Вася
      25 окт. 2019 г., 1:07:11
      Ответить
      Ты в Нью Йорке чтоли живёшь где работы завались и ввп в 1,5 раза больше чем в России? У нас же в Сыке нормальную работу найти всё тяжелее и тяжелее, заводы не строятся, почти ничего не развивается - одно - купи продай. А после 50 лет люди вообще боятся куда либо дергаться ибо тогда ты вообще тут никому почти не нужен. Раскрой глаза, Вася ты Вася.
  • Митинг не санкционирован
    25 окт. 2019 г., 5:52:32
    Ответить
    Желающим найдут работу на зоне.
    1
    • Таксист
      25 окт. 2019 г., 6:41:01
      Ответить
      Это не митинг это Забастовка,мы ни чего не противо законное не делаем,с плакатами не стоим против провительства не высказываем, агитации нет,нам не нравится условия труда в конкретной организации а так как у нас нет определенного рабочего места мы там собираемся где ни кому не мешаем,встароночке
      3
  • 1
    25 окт. 2019 г., 7:14:24
    Ответить
    (отм) бомбилам
    Минималка 110 и за каждый км 15 р, да пошли -ка вы в задницу!! Город не такой уж большой, чтобы такие деньги драть!! Пусть Яндекс дальше бомбил давит, пусть идут работать!!!
    2
  • Татьяна
    25 окт. 2019 г., 7:28:44
    Ответить
    Забастовка таксистов
    Не надо было изначально пускать Яндекс на дороги Российские. Катали и развиввали бы местное такси. Ну а теперь доввольствуйтесь тем что есть. У Яндекса своя политика.
  • Бывалый
    25 окт. 2019 г., 8:29:33
    Ответить
    Господа Яндексовцы, Вы на прочь обнаглели до Дырноса, с экстренным вызовом, со всеми доплатами ВЫ НЕ БЕРЕТЕ!!! Машина назначается, потом водитель трубки не берет, а иногда отказываются везти!!!!! Не нойте, покажите где в Сыктывкаре Вы больше заработаете? ИЛИ идите сразу в депутаты!!! Давно отказались от такси ЯНДЕКС, машины старые, воняет куревом, приезжают не туда. Заказываю комфорт плюс экстренный приехала 7-ка, я в ужасе!!!!! Я понимаю, такси - это комфорт, а за комфорт надо платить! Мы полностью согласны за повышение цены по городу даже до 200 руб, но чтобы за нами приезжал чистый автомобиль, не воняющий куревом, с работающими ремнями безопасности, при чем приезжал всегда на вызов и возил везде, ну за соответствующую плату, пусть даже высокую. А то хочешь уехать и тебе отвечают (с учетом комфорт+экстренный) извините машина не найдена.
  • Юлия
    25 окт. 2019 г., 8:46:46
    Ответить
    Яндекс вобще (отм). Утром в час пик, когда дождь или вечер поднимают цены в два-три раза. А иногда могут просто стоять на месте или поехать в другую сторону, чтобы ты сам заказ отменил. На Везет я еду до работы 150, а у них 300. Или надо проехать минут 5 от центра допустим до площади. 130 р. просят. Я часто езжу, когда не успеваю и это очень бьет по карману знаете ли
  • Бюджет
    25 окт. 2019 г., 9:00:26
    Ответить
    Кто стригёт?
    Парикмахер 15 минут - 400 руб
    "Газель" 1 час - 500 руб
    2
    • Бюджету
      25 окт. 2019 г., 20:16:25
      Ответить
      Мужчины-парикмахеры тоже есть. Кто мешает парикмахером быть? Не завидуй, выучись! Только хорошую стрижку за 15 минут не сделать!
  • Гость
    25 окт. 2019 г., 9:28:53
    Ответить
    Ничего не дать эта "забастовка". Ну, какая-то горсточка таксистов побастует, все равно, будут те, кто повезет. Никто и не заметит, что кто-то "бастовал".
  • 777
    25 окт. 2019 г., 9:37:55
    Ответить
    Прежде чем бастовать машины свои помойте, салон приведите в порядок и сами таксисты почаще мойтесь. Хотите ценник поднять, тогда и качество давайте. Большая часть такси имеют грязный ,вонючий салон. Я плачу деньги и хочу комфортно доехать до нужного места. А не выйти из машины и час чиститься от всякой волосни и т.д.
    • И это не все
      25 окт. 2019 г., 20:14:21
      Ответить
      У кого-то весь салон потом пропах, аж блевать хочется. Недавно ездила на Рено Логан номер 216 в Эжве, так просто дышать нечем, машина пропиталась запахом сигарет, дыма, хотела у водителя спросить, он что, сигареты жрет,
    • Такс
      04 нояб. 2019 г., 21:46:50
      Ответить
      за комфортно доехать и ценник другой
      1
  • Таксист
    25 окт. 2019 г., 10:26:41
    Ответить
    Не знаю
    Отличная гибкая политика современных агрегаторов! В затишье можно и за 80 рублей отвезти,всяко лучше,чем стоять,зато в час пик все добирается вдвойне. За 110 будете стоять, клиент 2 квартала пешком пройдет. Напомнить,как раньше было с бешагиным? Ерундой какой-то занимается это сообщество недоразвитых таксистов, лучше в машине прибиритесь,да помойтесь сами перед сменой
  • Таксарь
    25 окт. 2019 г., 11:00:15
    Ответить
    Сами таксисты виноваты,возили людей по дешовке а теперь поднимайте им тариф.
    1
    • Полутаксист
      26 окт. 2019 г., 5:02:45
      Ответить
      Таксист-клиент, продавец-покупатель, просто попробуйте понять друг друга. Мы же все люди, просто стали очень нервными, заводимся с полоборота и несёт нас без тормозов, но я заметил что и остываем мы так же быстро и нас несёт уже в другую сторону))) Мне нравится работать в такси, все грамотные люди примерно представляют примерный ценник, что бы они не писали, я хочу поведать не об этом. Рынок есть рынок, взял заказ-выполни. Часто вожу клиентов, без прибыли ( разные случаи бывали ), но мне так же часто оставляют чаевые, так что баланс примерно ровный, а люди стали немножко добрее, причём и те кому я делал скидку и те кто оставлял чаевые)
    • Гера
      27 окт. 2019 г., 23:01:39
      Ответить
      В городе по городу вызвать такси не составляет труда, но уехать вечером на ту же снт Север, Черёмушки, Берёзка в дырнос уже проблема, как и вернуться вечером с него, дорога там не хуже чем во многих дворах нашего города, её даже латают, поверьте, вы говорите про убиваемую подвеску, однако Октябрьский проспект от Орджоникидзе до Печорской тоже разбит, но все ездят да? За 5 лет поездок несколько раз в день на дачи и обратно машина у меня не развалилась, даже с подвеской НИЧЕГО не СТАЛО, потому что у нас полгорода такие как там дороги, так что это просто банальное нежелание многих ехать туда, чтоб работать. ЗАЧЕМ НАМ ТАКСИ КОТОРОЕ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ? Что за сервис? Хочу работаю, хочу не работаю. Это неправильно. Можно ехать там по спокойней, 3 - 5 минут дополнительного ожидания пассажиры переживут, но хотя-бы уедут, а то можно вызывать такси с 21 ч до 4 утра и НИКТО не едет. Какой же это сервис? ЛЮДИ готовы поехать оттуда вечером не за 150 рублей, а за 250-300 до города, но всем таксистам НАС****, вот и рождается недовольство. И отдельное спасибо тем таксистам, которые все таки приезжают.
      • Таксист
        04 нояб. 2019 г., 21:44:42
        Ответить
        Я готов туда сьездить за 150,но яндекс иногда выдает за 110-120,поэтому мы туда и не едем
  • Лена
    25 окт. 2019 г., 21:36:10
    Ответить
    Если устроиться официально таксистом , то не такие и большие налоги - пенсионный порядка 3 тыс в месяц. ЕНВД за вычетом пенсионного заплатит 0 рублей. И это дорого?! А придёт пенсионный возраст - все пенсию захотят !!!
  • 555
    04 нояб. 2019 г., 12:09:38
    Ответить
    а харя у таксеров не треснет? возите ущербные и не гавкайте