content/news/images/101856/BOB_9129_mainPhoto.jpg
15:40, 25.10.2019 / ПРАВО

В Ижемском районе рыбаков поймали с запрещенными орудиями

Местные жители рыбачили на реках Ижма и Печора, которые круглый год являются путями к местам нереста.

В Ижемском районе рыбаков поймали с запрещенными орудиями
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

В ижемский отдел полиции из территориального подразделения рыбохраны поступили материалы по фактам незаконной добычи рыбы.

Дознаватели установили, что местные жители рыбачили на реках Ижма и Печора, которые круглый год являются путями к местам нереста. При этом они использовали запрещенные орудия лова, а именно плавную сеть с мотолодки с подвесным лодочным мотором, сообщает МВД по Коми.

Кроме того, мужчины не имели путевок соответствующего разрешения на вылов рыбы. Их добычей стали налим, язь, 37 особей плотвы, 41 окунь, 19 хариусов, по две особи ерша и ряпушки, три сига. Общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Четверо из подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности. Возбуждено четыре дела по ч.3 ст.256 УК «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. От всех фигурантов получены признательные показания, орудия лова изъяты, говорится в пресс-релизе.

2894

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Федор
    25 окт. 2019 г., 15:55:01
    Ответить
    А что вы не ловите,тех кто Сёмгу сетями ловит???!!!)))))Эх рыбинспекция,я лично к вам ни чего плохого не имею,но со стороны видно,что вы ловите не тех кого на самом деле надо ловить!!!!!!Россия одним словом!
    • Эх Федя,Федя
      25 окт. 2019 г., 20:18:11
      Ответить
      Дак как мы сами себя то будем ловить???
      1
  • 7
    25 окт. 2019 г., 16:01:44
    Ответить
    Местные жители ловили рыбу. И что ? Местные на своей родной реке не имеют право ловить рыбу сетью ? Это место их жизни. Река их кормилица. Или уже не так ? Они должны были кому то заплатить ? Какому то дяде или тёте ? И тогда было бы всё законно ? А может эти требующие деньги кровососы незаконны? Странные дела. Очень странные.
    1
    • Житель
      25 окт. 2019 г., 16:12:19
      Ответить
      Времена меняются. В Сыке тоже шерстят.
    • 12345
      25 окт. 2019 г., 16:16:09
      Ответить
      в точку
      Нашли про что писать,слабо про спецоперацию росгвардии сыктывкарской по сопровождению бензовозов к свалке репостнуть?
      1
      • 54321
        25 окт. 2019 г., 21:37:28
        Ответить
        Точке
        А что там писать? Про то как простых работяг от шиеснутых защитили? Спецоперация спецоперация. Вон в Бельгии кучка экопотестантов вышла на площадь, через час их уже купали водометами и газком. А тут пшыкнули на вас и вы как тараканы в стороны, только бабье с телефонами снимать осталось.
        2
        • Оля
          26 окт. 2019 г., 12:27:15
          Ответить
          В Бельгии с мусором проблемы нет, бред не неси тут
  • 7
    25 окт. 2019 г., 16:16:32
    Ответить
    В деревнях работы нет, в лес ходить нельзя, рыбу ловить нельзя. Переселяйтесь в города, лучше в мск.
  • 7777
    25 окт. 2019 г., 16:29:12
    Ответить
    Ёрш, самый ценный вид рыбы!!! Скоро и их не будет..
  • ефим
    25 окт. 2019 г., 17:04:39
    Ответить
    голосуйте за едим россию
  • дим
    25 окт. 2019 г., 17:09:05
    Ответить
    у людей ни работы ни денег --им как потом жить-- лес не руби - рыбу не лови - зверей не бей -- ЭТО КУДА НАС НАПРАВЛЯЮТ ?? -- на тот свет видимо прямо с колыбели с отчётом -умер от голода !!
    2
    • Хе
      25 окт. 2019 г., 20:20:02
      Ответить
      Валежник же можно собирать, вот и собирайте!!!
      • дим
        26 окт. 2019 г., 6:44:32
        Ответить
        мне что потом этот валежник на завтрак обед и ужин : ?? я лучше рыбу добуду любыми способами для семьи !
  • 555
    25 окт. 2019 г., 17:21:32
    Ответить
    Нашли "козлов отпущения"... если запрет, то для всех!!!!
  • Коми
    25 окт. 2019 г., 17:24:47
    Ответить
    Жизнь.
    Дикость и глупость. Догадайтесь кто придумал такие ограничения для местных жителей...а чукча кита бьёт и ест....или всем живущим на севере только печенье и пирожные ? Этих мужиков Госдеп послал...
    1
  • Ник
    25 окт. 2019 г., 17:33:17
    Ответить
    Не вовремя рыбачили, наверное, фишинспектор реку для московских гостей освобождал вот и поймал своих.
  • Вася
    25 окт. 2019 г., 18:11:25
    Ответить
    Не рыбачим годик и всех рыбнадзоров под сокращение. Нет рыбаков и нет их. Мы восстановится, а они нет. Как рыба
    • ырбдль
      26 окт. 2019 г., 4:13:18
      Ответить
      Тоже самое на дорогах-годик никому не выезжать на машинах-гаеры сами сдохнут от голода!Понавешали своих ящичков-только успевают штрафы стричь,а сами прикрываются борьбой за скоростной режим,на самом деле плевать они хотели на безопасность,главное побольше штрафов слупить!В орбите возле Сметаниной шкаф перестал штрафы собирать-так его на днях сняли,видать в новое место повесят,чтобы снова прибыль приносил,и так по всему городу эти радарчики переставляют-отм.
  • СЕВЕР
    25 окт. 2019 г., 18:33:06
    Ответить
    КОМИ
    Наверно никогда не увидим на прилавках магазинов коми СЕМГУ.....
  • Иван
    25 окт. 2019 г., 19:04:59
    Ответить
    Сёмга в местных магазинах
    Точно не увидим её!В наших реках водиться,а мы её не видим,зато Москва в ресторанах ее подаёт!
    • Серга
      26 окт. 2019 г., 9:30:37
      Ответить
      Нет там ее, она по деньгам не выгодна
      Норвежкую по 500 рублей везде втюхивают
  • Плавная сеть и лодка с мотором
    25 окт. 2019 г., 19:12:38
    Ответить
    Такой способ запрещён
    1
    • Что за жизнь
      25 окт. 2019 г., 20:39:55
      Ответить
      Нам запретили все!! Олигархи воруют нефть составами, чиновники которые пишут эти законы и учат нас жизни воруют миллиардами, а нам разрешили валежник собирать!!! На реке ловить нельзя сёмгу Коми населению тогда как НАО на 2019 год разрешено выловить только сёмги 17,7 тонн!!!!!
      1
      • СССР
        25 окт. 2019 г., 21:33:21
        Ответить
        Ты все забыл
        Раньше еще жестче было. Что ты скулишь то? Почитай правила, практику. Как вы достали нытики...
        7
        • дим
          26 окт. 2019 г., 6:49:26
          Ответить
          А ты чё извращенец ?? чем жёстче тем лучше ? это-же прямое и явное издевательство над народом !!
        • Да
          26 окт. 2019 г., 9:30:53
          Ответить
          И сразу всем понятно стало где ты работаешь.
  • Фанат
    25 окт. 2019 г., 20:39:20
    Ответить
    Киркорову семгу дарим, а самим ершей и налима нельзя. Рыбаки покупайте путассу.
    • Работяга
      26 окт. 2019 г., 9:47:11
      Ответить
      Жизнь такова что всем воздастся за его дела!! Кому-то за рыбу, кому-то за горе которое ты принёс людям...