content/news/images/101881/BOB_2219_mainPhoto.jpg
11:40, 26.10.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Накопительную часть пенсии «заморозили» еще на год

Отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы россиян продолжат направляться в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о продлении так называемой «заморозки» еще на год - до 2022 года.

Накопительную часть пенсии «заморозили» еще на год
Фото Виктора Бобыря

Эта норма закона действует до 2021 года включительно. Продление происходит ежегодно - начиная с 2014 года для стабилизации бюджета ПФР, пишет «Российская газета».

В правительстве заверяют, что россияне не проиграют в пенсионном плане. «Заморозка» накопительных пенсий ни в коем случае не является изъятием средств. При расчете будущих пенсий накопленные за период действия моратория средства страховых взносов будут учтены и проиндексированы.

Пенсионный фонд России должен учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 году, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

4255

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Не путайте нас
    26 окт. 2019 г., 11:43:25
    Ответить
    Госдума морозил лучше всякой вечной мерзлоты.
    Кстати есть и хорошие гновости. Вечная мерзлота начала таять !!!!! Или это плохие новости? Совсем запутались.
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    26 окт. 2019 г., 11:59:56
    Ответить
    можно поздравить россиян ! денежки накопленные в ПФ помогут народам каких нить диких островов . Африке списали жеж 20 лярдиков баксиков , наш вождь В.В.Путин самый добрый , гуманный ,щедрый , благородный ,честный и справедливый вождь в мире ! Нам завидует загнивающий запад.
    • Ватан Терпилович Лохов
      26 окт. 2019 г., 12:02:05
      Ответить
      солидарен с Ватанычем .
      Слава Путину ! Госдуме сала !
      • главное
        26 окт. 2019 г., 12:18:57
        Ответить
        что с колен поднял
        • И
          26 окт. 2019 г., 13:07:55
          Ответить
          Положил на живот
          • он дзюдаист
            26 окт. 2019 г., 14:35:26
            Ответить
            положил на лопатки , развелся с женой и женился на России , а теперь Камасутра ...
    • Кук
      26 окт. 2019 г., 12:18:34
      Ответить
      за что
      тают жутко ..... ледники, как быть ?
      чтоб суть проблемы уловить и достучаться бы до их сознанья
      пойми - они , запутывая истины следы
      мечтают о не разморозке
      а как бы сжечь " трухлявые мосты "
      меж ними и теми кто за гранью нищеты
      и недостоин их вниманья
    • *****
      26 окт. 2019 г., 18:28:02
      Ответить
      Не только списал долг, но ещё и в долг дал.
  • заморозка с 2014
    26 окт. 2019 г., 12:05:03
    Ответить
    это плата за крымнаш , за все надо платить товарищи , ликовали - получите счет за радость крымвамвзад
    1
    • Нинель
      26 окт. 2019 г., 13:06:57
      Ответить
      Вот что озадачивает- Мировая политика , в том числе разного рода " дружбы" разных стран бюджетозатратное дело, наверное необходимое. Но почему простой народ страны живёт в нищите и производственном рабстве???
      Пример тому гибель рабов у золотодобытчиков , на шахтах- список длинный, жуткое загрязнение рек, озёр, даже Байкала, не обработанные, заросшие поля , вымирающие когда то процветающие города, где жили благополучные люди страны и жители в непригодных для жилья развалинах, заброшенные деревни и нищенские пенсии....ПОЧЕМУ ДОПУСТИЛИ РАЗВАЛ ЗАВОДОВ, ФАБРИК..., НОРМАЛЬНОГО , НЕ КРИМИНАЛЬНОГО НАДЗОРА ЗА ВСЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? А СКОЛЬКО НАРОДА ПОТЕРЯЛИ ИЗ ЗА ПРЕСТУПНОГО РАЗГИЛЬДЯЙСТВА? КТО ОТВЕТИТ ЗА ЗАГУБЛЕННЫЕ ЖИЗНИ?
      • Простите великодушно- следует писать - нищета.
        26 окт. 2019 г., 13:22:20
        Ответить
        .
        .
      • Для Нинель
        26 окт. 2019 г., 14:40:56
        Ответить
        Кто ответит,говорите? Как обычно,НИКТО! В нашей стране не принято отвечать за содеянное. В приличных странах виновные сами подают в отставку, если что.... Но это не про нас. Более того, для наших граждан уже придумана "вторая пенсия".
        • была традиция у офицеров
          26 окт. 2019 г., 16:13:13
          Ответить
          до 1917г
          накосячил , обличен - застрелись...

          но увы ! офицеры утратили традиции чести при трансформации за 100лет
        • Для Нинель
          26 окт. 2019 г., 17:23:03
          Ответить
          Моя хата с краю. И мы не уважаем друг друга.
  • давайте подсчитаем
    26 окт. 2019 г., 12:12:08
    Ответить
    итого кидка
    если ср.з/п в регионе 50тр , то 6% = 3т.р в месяц х 12 месяцев = 36т.р в год , с 2014 по 2022 - 8 лет . 8х 36 т.р = 288т.р кинули налогоплательщика.
    • 1 млн налогоплательщиков
      26 окт. 2019 г., 12:17:17
      Ответить
      кинули :
      1000000 х 288000= 288000000000.

      это только миллион налогоплательщиков дало путинизьму 28 лярдов р

      а в РФ не один млн налогоплательщиков....
      Прикиньте размеры кидка . Народ = нефть.
      Да даже круче нефти . Надежнее , цены на нефть не стабильны. А население вот оно - всегда можно доить...
      • ну да
        26 окт. 2019 г., 12:33:11
        Ответить
        очередная многоходовочка
        путинизьма
    • Крепостные свободные холопы
      26 окт. 2019 г., 12:59:37
      Ответить
      На Руси издревле было либо барщина, либо оброк.
      Одновременно и барщина и оброк, такого не было.
      • в пору
        26 окт. 2019 г., 14:38:53
        Ответить
        паспорта отменять
        для холопов державы духовных скреп ,
        зачем паспорта крепостным ?
        Конституцией бояре подтерлись.
        Комитет по правам граждан теперь в руках холуев режима.
        • В пору, а вы как думали?
          26 окт. 2019 г., 14:54:33
          Ответить
          И отменят, даже не сомневайтесь!
          • Лох ВатанычЪ Терпилов
            26 окт. 2019 г., 16:15:42
            Ответить
            Резюме :
            потомственный крепостной , ищу барина … готов выполнять все работы за еду
  • Добрая тётя
    26 окт. 2019 г., 12:50:26
    Ответить
    Я вот никак не пойму какого отм. я должна платить со своей з.п. пенсию сегодняшним пенсам? Отчисления с моих доходов должны формировать МОЮ пенсию! Угораздило ж в этом Гондурасе родиться...
    4
    • Пенсионер -тете
      26 окт. 2019 г., 13:01:04
      Ответить
      40 лет календарного стажа и 55 с учетом Крайнего Севера
      А мы тогда кому платили?
      • Дама
        26 окт. 2019 г., 13:27:04
        Ответить
        Вот именно, куда делись деньги нынешних пенсионеров, которые всю жизнь платили? И где деньги тех, кто не доживает до пенсии?
      • Миха
        26 окт. 2019 г., 13:53:52
        Ответить
        За кого голосуете стадом, у того и спрашивайте про свое когда-то заработанное.
        2
        • Михе
          26 окт. 2019 г., 14:42:58
          Ответить
          Вы в своём уме? Какие выборы?
    • Спальный район Мудозвоново
      26 окт. 2019 г., 13:12:43
      Ответить
      Доброй тете
      Ты права. Кесарю-кесарево, предпенсионеру- его взносы.
      Ну а если денег не хватает нынешним пенсионерам, и и такое может быть, может они ушли в Африку, Азию. южную Америку и были списаны как кредиты на 140 миллиарждов долларов. То для этой категории пенсионеров есть кубышка- под названием Фонд благосостояния, а если закончится кубышка- есть возможность обложить налогом нефтяных и газовых жирных котов.
      1
      • ....
        26 окт. 2019 г., 17:34:54
        Ответить
        А может чтоб их не было.жирных котов то?
        • Богом данные
          26 окт. 2019 г., 20:11:10
          Ответить
          Природные богатства нашей Родины.
          По логике, они же просто качают наши газ и нашу нефть.
          • по Конституции РФ
            26 окт. 2019 г., 20:27:22
            Ответить
            природные ресурсы РФ принадлежат народу РФ ,
            но озерецкие кооператоры стали владельцами .
            Нарушена Конституция РФ.
            Это уголовка в чистом виде.
            • Народу?
              26 окт. 2019 г., 21:29:22
              Ответить
              Текст Ст. 9 Конституции РФ в действующей редакции на 2019 год: 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

              1
    • 1
      26 окт. 2019 г., 20:57:16
      Ответить
      Это называется "социальный договор"
  • Логика
    26 окт. 2019 г., 13:10:03
    Ответить
    Шансов дожить до пенсии всё меньше, так на кой мне отчисления??? Зарплата в конверте - это моё здесь и сейчас.
    1
    • Логике - мужской и женской, одинаково
      26 окт. 2019 г., 13:18:33
      Ответить
      А тебе не кажется, что нормальными в первую и главную очередь, должны быть и зарплаты и пенсии.
      Считаю нормальными- это средняя зарплата- 3000 долларов, а средняя пенсия - 1500 долларов.
      Некоторые категории граждан у нас в стране, так и получают, причем за наш с Вами счет. Мы им доплачиваем, а не они сами зарабатывают, из нашего кармана, я имею в виду из нашего бюджета.
      • Путин
        26 окт. 2019 г., 16:21:15
        Ответить
        вы что хотите как во Франции ?
        3000$ з/п и пенс 1500$ ?
        мы не хотим … и не позволим.
        • Маннергейм
          26 окт. 2019 г., 21:57:07
          Ответить
          Нет! Мы хотим как в Финляндии
  • Формула расчета
    26 окт. 2019 г., 13:57:54
    Ответить
    Платить должны те, у кого есть деньги, а получать деньги те, у кого их нет.
  • заморозили до 2022г
    26 окт. 2019 г., 14:34:11
    Ответить
    Путин :
    прошу отнестись к этому с пониманием
  • Дормидонт Дездемонович
    26 окт. 2019 г., 14:47:45
    Ответить
    размышления
    а на фига нам тогда такое государство, которое не может обеспечить нормальну жизнь своему народу и пенсионерам в том числе (не считатать народом кучку олигархов), не пора ли им (олигархам) поделиться нашим национальным достоянием
    • Не пора ли им поделиться?
      26 окт. 2019 г., 14:59:32
      Ответить
      Они считают что нет. И не зря в Москве, в каждой подворотне люди в форме, в огромном количестве, в засаде и ожидании.
  • Разнылись
    26 окт. 2019 г., 14:51:14
    Ответить
    Надо Африку с колен поднимать. Естественно, за счет населения России.
    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      26 окт. 2019 г., 16:28:15
      Ответить
      ни пяди Африки госдепу США !
      защитим континент от зольдат наты !
    • Лимпопо
      26 окт. 2019 г., 16:57:33
      Ответить
      Тут тонкий подход.
      Если американцы завозили африканцев к себе, то мы сами поедем в Африку.
      • 101
        26 окт. 2019 г., 18:03:49
        Ответить
        это что то новое в тактике россиян.
        • Пушкин- наше все
          26 окт. 2019 г., 20:20:41
          Ответить
          Вот уж действительно - согласно опросам 95% (!) граждан Эфиопии считают: место рождения великого русского поэта - именно в Африке. Хотя на самом деле Эфиопия - родина лишь прадеда Пушкина, Абрама Петровича Ганнибала, известного как «арап Петра Великого». Абрам появился на свет в 1697 году на севере страны - у местечка Лагон, в семье князя. В шестилетнем возрасте ребёнок был похищен во время набега турок. После его купил на невольничьем рынке русский посол в Турции Савва Рагузинский и забрал в Москву - для подарка царю. Пётр Первый крестил мальчика: тот сделался его любимцем, впоследствии дослужившись до звания генерал-аншефа Российской империи. А вот уже внучка «арапа», Надежда Осиповна Ганнибал, стала матерью Пушкина.
      • 101
        26 окт. 2019 г., 18:03:50
        Ответить
        это что то новое в тактике россиян.
      • Мы же один народ!
        26 окт. 2019 г., 18:48:36
        Ответить
        По уровню зарплат, по крайней мере.
  • предлагаю 4.11.19
    26 окт. 2019 г., 16:32:56
    Ответить
    в день народного единства
    россиянам встать на колени и хором произнести "ПУТИНПАМАГИИИИ"

    пора , товарищи , переобуваться в скрепы крепостные вековые.
    • Сыне Божий
      26 окт. 2019 г., 18:05:10
      Ответить
      И очисти нас от всякия скверны.
  • 321
    26 окт. 2019 г., 16:50:11
    Ответить
    Управляющая пенсионным фон­дом «Газфонд» является учредителем не существующего Троицко-Печорскоо ЦБК , так что уважаемые пенсионеры все стараются ради вас.
  • Серга
    26 окт. 2019 г., 18:13:15
    Ответить
    Эфиопии списали долг на миллионы баксов ,а они на следущий день поддержали санкции против России . А свои старики все стерпят
    • О
      26 окт. 2019 г., 20:03:34
      Ответить
      Осталось материться. А вы не нойте, а ходите на все выборы и не голосуйте за того кто хорошо говорит, лучше всех вычеркнуть, сами их вырастили, кровососов, паразитов.
      • Вы хотите как в Чили
        26 окт. 2019 г., 20:31:35
        Ответить
        на 2 р подняли цену на проезд общ. транспортом , на улицу вышли миллион граждан.

        в РФ не выходят , значи граждан мало , большинство подданные , холопы , тепилоиды.
  • мафия
    26 окт. 2019 г., 21:05:04
    Ответить
    бессмертна!
  • белокожий
    26 окт. 2019 г., 21:09:01
    Ответить
    Так ведь получается мы рабы у африканских стран, а не....
  • от беспредельщика
    26 окт. 2019 г., 21:14:12
    Ответить
    мы же не совсем быдло для НЕГО
    Одно не пойму - почему царь и только царь решает эти вопросы списания народных млрдов.