content/news/images/101903/IMG_4780_mainPhoto.jpg
21:52, 26.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Отдыхавшего в Турции сыктывкарца с инсультом доставили в Москву

В эти минуты в аэропорту Домодедово находятся медики Центра медицины катастроф Коми. Врачи ожидают Александра Денисова.

Отдыхавшего в Турции сыктывкарца с инсультом доставили в Москву
Фото из архива БНК

Самолет с сыктывкарцем Александром Денисовым, который впал в кому в Турции, несколько минут назад приземлился в Москве. Об этом пишет «Комиинформ».

Как сообщалось ранее, семья Денисовых с четырехлетним ребенком 16 октября улетела в Аланию на отдых. Через три дня 34-летний глава семьи после хаммама попал в клинику с инсультом. Там ему сделали операцию, но мужчина находится в коме и турецкие врачи не разрешали транспортировать его в Росиию.

Республиканский Центр медицины катастроф с 25 октября ждал возможности эвакуировать пациента. Из Москвы Александра Денисова должны доставить в столицу Коми.

Жена сыктывкарца Наталья опубликовала в соцсетях пост, в котором подтвердила, что ее муж уже в России. Сама она вместе с ребенком вернется домой 27 октября.

5919

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Вера
    26 окт. 2019 г., 22:08:43
    Ответить
    Отврат
    Скажите спасибо что беда не свами. Как Вам не стыдно.
    1
    • Вася
      26 окт. 2019 г., 22:39:53
      Ответить
      Да какая разница трезвый пьяный?! У нас еденицы не пьют, тем более на отдыхе. Хорошо что привезли хоть в Россию! Дай бог здоровья и выздоровления человеку!
      1
      • Васе
        27 окт. 2019 г., 1:18:22
        Ответить
        Царство небесное ему, не перенёс перелёта
    • Вере
      27 окт. 2019 г., 1:15:08
      Ответить
      искренне соболезнуем семье, не перенёс перелёт
  • Пользователь
    26 окт. 2019 г., 22:12:41
    Ответить
    Хамам
    Действительно ли после хамама?А по слухам, Александр находился в состоянии алкогольного опьянения, когда все это с ним произошло...где правда?
    6
    • Ягморт
      26 окт. 2019 г., 22:15:03
      Ответить
      Был бы пьяным, страховая не оказала бы помощь, все за свой счёт делали бы
      • Пользователь
        26 окт. 2019 г., 22:17:54
        Ответить
        Страховка
        ну как раз об этом и говорят вокруг, что деньги собирали, потому что страховая отказалась платить...
        3
        • Слезь с лавочки
          26 окт. 2019 г., 22:25:36
          Ответить
          об этом и говорят вокруг
          выйди из окружения бабок-сплетниц.
          1
    • 99% на отдыхе
      26 окт. 2019 г., 22:17:08
      Ответить
      может принять алкоголь
      и что с того? имеет ли это значение. если свершил преступление-то отягчающее обстоятельство, а заболел? дай бог всем здоровья и сил.
      • Пользователь
        26 окт. 2019 г., 22:19:29
        Ответить
        Вот об этом и речь
        Страховку не оплатят в состоянии опьянения!Но про это не было ни слова в призывах о помощи...почему нельзя правду сказать?
        5
        • Правда?
          26 окт. 2019 г., 22:24:39
          Ответить
          в состоянии опьянения!Но про это не было ни слова
          Ты, блин, там с ним был и пил? По себе судишь?
          У тебя последний кусок отобрали, чтоб его из Турции вывезти?
          Заткнись ты уже, пожалуйста, горластый сплетник.
          5
          • Пользователь
            26 окт. 2019 г., 22:39:03
            Ответить
            Странная реакция
            Вы слишком агрессивно настроены, это был лишь вопрос, оскорбления ваши тут неуместны
            1
    • 111
      26 окт. 2019 г., 22:57:13
      Ответить
      111
      Это всего лишь слухи! Семью знаю. Александр не пьет вообще. Не дай Бог кому-то такое несчастье...
      1
  • аа
    26 окт. 2019 г., 22:20:35
    Ответить
    Пусть теперь возвращает мои бабки за якобы лечение в Турции!! Все бесплатно было!!! мошенничество
    10
  • 333
    26 окт. 2019 г., 23:35:17
    Ответить
    На что собирают деньги? Куда дели деньги которые уже собрали? Сроки по страховки в Турции не прошли.
    4
    • Да
      26 окт. 2019 г., 23:57:07
      Ответить
      Интересно
      Лечение проводилось по страховке, перелёт бесплатно, собрали 850 тысяч... и сбор средств продолжен
      3
      • Коми Морт
        27 окт. 2019 г., 0:27:43
        Ответить
        Здоровья тебе земляк! И спасибо Всем, кто помог этой семье! Мы в Коми, должны жить единой семьёй, и жизнь наладится!
        3
  • 4
    27 окт. 2019 г., 0:21:56
    Ответить
    че вы так возитесь с алкоголиками
    2
    • Таша
      27 окт. 2019 г., 0:32:52
      Ответить
      Вы его лично знаете, чтобы оскорб***ь? По себе не судите! Он хороший парень. Не дай Бог никому такой беду, бесчувственный вы сухарь!
  • Наталья
    27 окт. 2019 г., 0:30:01
    Ответить
    Господи, откуда столько злости и жестокости в людях. Молодой парень поехал на отдых. Даже если бы он там с алкоголем перебрал (хотя об этом ещё бабка надвое сказала), никто такого не заслужил. Даже если всё лечение оплатила страховая, никто же не знал, что до истечения страховки Александра удастся транспортировать в Россию. И если бы так случилось, то понадобились бы огромные суммы на лечение. Да и сейчас уже на родине лечение, реабилитация, уход и всё сопутствующее обойдётся наверняка немалых денег. У кого-то ещё совести хватает деньги назад требовать. Наша семья тоже помогла, чем смогла. Хоть и капля в море, но всё же... И слава богу, что в Турции эти деньги может быть и не пригодились. Даст Бог, с Александром всё будет хорошо! Здоровья ему, скорейшего выздоровления, а семье побольше сил, терпения и ни за что не опускать руки!
    • ....
      27 окт. 2019 г., 0:48:33
      Ответить
      ....
      Уже ничего не потребуется
      1
    • 333
      27 окт. 2019 г., 1:35:07
      Ответить
      Царствия небесного
  • 12345
    27 окт. 2019 г., 0:48:52
    Ответить
    Блиннн., Саня выздоравливай!!!!
    • Виталий
      27 окт. 2019 г., 1:01:17
      Ответить
      Есть сомнения на счёт того, что его сюда привезли, с учётом 50% поражения, и от этого он выздоровеет. На самом деле методика везде одинаковая, что в Москве что у нас, говорю Вам как человек, который каждый год планово наблюдается в неврологии. Увы очень страшные последствия.
  • СОБОЛЕЗНУЕМ
    27 окт. 2019 г., 1:14:18
    Ответить
    не выдержал перелёта
  • Горожанин
    27 окт. 2019 г., 1:15:32
    Ответить
    Он умер
  • Горожанин
    27 окт. 2019 г., 1:15:54
    Ответить
    Он умер
    • Сириец
      27 окт. 2019 г., 1:46:38
      Ответить
      Странно,какие деньги,Русские врачи лучшие они нас лечат совершенно бесплатно и так же бесплатно отправляют самолётами в Российские клиники
    • Это
      27 окт. 2019 г., 7:30:57
      Ответить
      Было ясно изначально. Как обычно Минздрав решил выпендриться.
  • Сочувствие
    27 окт. 2019 г., 6:44:24
    Ответить
    Равнодушные и злые,пройдите мимо!
    1
  • Вопрос
    27 окт. 2019 г., 7:38:18
    Ответить
    Зачем надо было паренька перекладывать из одного самолёта в другой. По уму, оставили бы в Москве,там ведь шансов больше. Ответ : потому что изначально было понятно что он не жилец. И да, кто-нибудь знает,сколько государственных денег спустили на оплату самолёта?
    • Ооо
      27 окт. 2019 г., 7:45:36
      Ответить
      Спецрейс
      Наверное где-то около миллиона рублей стоит такая перевозка
      • Жаль парня
        27 окт. 2019 г., 7:52:53
        Ответить
        Такая хорошая семья
        Думаю, Наталья теперь захочет собранные деньги пожертвовать таким же пациентам с инсультом...надо помогать людям, попавшим в беду
        1
  • Стас
    27 окт. 2019 г., 8:14:11
    Ответить
    Горе
    В семье,ушол из жизни молодой парень 34 года,Покойся с миром,Родственикам и семье погибшего соболезнования.
  • Паша
    27 окт. 2019 г., 8:50:46
    Ответить
    Инсульт
    Он к сожалению уже умер по прилету в Сыктывкар
  • Что вы несёте???
    27 окт. 2019 г., 9:24:41
    Ответить
    Вам не стыдно??? Что ж вы судите других по себе??? Побойтесь бога! У людей горе! Я бы посмотрел как вы себя вели,если это коснулось вас и ваших близких! Ужас! Слов нет, настолько чёрные душой люди!
    1
  • ...
    27 окт. 2019 г., 10:03:04
    Ответить
    ..
    Знаете, что не укладывается в голове? То, что девушка, потерявшая родного человека, онлайн. Смайлики рисует, подбирает их. Ей пишут соболезнования? Их нужно говорить лично, в обнимку плача.
    1
    • Свой
      27 окт. 2019 г., 10:59:27
      Ответить
      И не уложится у тебя в голове никогда, пока сам не попадешь в такой ад
      А теперь представь, что ты в чужой стране и с тобой только мама и сын, и ты один на один борешься со всей этой бюрократией, тебе везде отказывают, не берут трубки, пишут отписки...
      Ты бы как себя вел(а) в такой ситуации, чтобы привлечь внимание??????? Сидьмя сидел(а) бы и ничего не делал(а)???
      Только, поставив дело в такой резонанс, началось движение. И не нам Наталью судить. Случилось то, что случилось. Хоть и печально, но это лучшее из всех зол, как бы грустно это не звучало.
      Все верили до последнего. Все сплотились одномоментно. И эта ситуация показывает, что добрых, готовых помочь людей в любую минуту намного больше, чем гнилых и ищущих какой-то подвох.

  • Уже собрали 800 000 т.р.
    27 окт. 2019 г., 10:54:27
    Ответить
    Куда еще собирать? Жена же не безработная.
    2