content/news/images/101905/BOB_0125_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:40, 27.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Отдыхавший в Турции сыктывкарский турист скончался в самолете

Мужчину сначала транспортировали из Антальи в Москву, но по пути в Сыктывкар он скончался.

Отдыхавший в Турции сыктывкарский турист скончался в самолете
Фото Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее, семья Денисовых с ребенком 16 октября улетела в Аланию на отдых. Через три дня 34-летний глава семьи после хаммама попал в клинику с инсультом. Там ему сделали операцию, но мужчина находится в коме и турецкие врачи не разрешали транспортировать его в Росиию.

Республиканский Центр медицины катастроф с 25 октября ждал возможности эвакуировать пациента. Из Москвы Александра Денисова должны были доставить в столицу Коми.

Как рассказали БНК в Центре медицины катастроф Республики Коми, самолет вылетел из московского аэропорта Домодедово в 22 часа 26 октября и приземлился в Сыктывкаре в час ночи. Больного сопровождала бригада из Центра медицины катастроф. Несмотря на активную помощь врачей, перелет пациент не выдержал. В 23:15 он скончался от отека головного мозга.

16755

Комментарии (118)

Добавить комментарий
  • Как жаль
    27 окт. 2019 г., 9:48:28
    Ответить
    Соболезнования
    Родным и близким...
    • :)
      27 окт. 2019 г., 9:50:16
      Ответить
      Присоединяюсь...
    • *****
      27 окт. 2019 г., 10:23:45
      Ответить
      Соболезнование родным.
      Так лучше для всех и для него самого. К сожалению!
      • .
        27 окт. 2019 г., 19:22:36
        Ответить
        Как ни прискорбно, но Вы правы.
  • Родственникам
    27 окт. 2019 г., 9:50:55
    Ответить
    Соболезнуем. Держитесь
  • соболезнования
    27 окт. 2019 г., 9:53:44
    Ответить
    Объясните, пожалуйста! Зачем??? Было везти в Сыктывкар??? В Москве не принимали? Зачем 2 перелета?... Соболезнования родным и близким...
    • Галина
      27 окт. 2019 г., 11:19:24
      Ответить
      Вот такая страна у нас. и такие медики. Зачем везти в Сыктывкар. Оставили бы в московской клинике. Жаль очень, такой молодой
      2
    • Меня зовут
      27 окт. 2019 г., 12:44:28
      Ответить
      Я думаю, что это ненужный вопрос. Он находился в критическом состоянии, оставили бы в москве, ничего б не изменилось. С таким диагнозом это был вопрос времени. А сейчас все кончено, он дома, хотя бы похоронят спокойно, без ненужных проблем, связанных с перевозкой тела
      • факты
        27 окт. 2019 г., 17:45:46
        Ответить
        обычно с деревни в центр везут а тут наоборот получилось...
    • Врач
      27 окт. 2019 г., 13:17:08
      Ответить
      Перелеты
      Полностью согласен. Зачем надо было везти такого больного в Сыктывкар из Москвы? Очередная ошибка чиновников, не врачей, так как уверен, именно чиновники от здравоохранения настояли в перевозке, что в дальнейшем привело к смерти больного.
      3
    • не нужен мне берег турецкий
      27 окт. 2019 г., 17:18:00
      Ответить
      и Африка мне не нужна
      А зачем надо было ездить в Турцию? Чтобы попариться в турецкой бане?..
      15
      • .
        27 окт. 2019 г., 19:28:04
        Ответить
        Ну парься на берегу Сысолы. А то зачем, для чего, как бы чего не вышло. Пошел за хлебом, упал, сломал чего-нибудь. Вопрос: на фига ты пошел в магазин сегодня? Видишь к чему привело. Надо было завтра идти.
        3
      • Я
        28 окт. 2019 г., 11:00:54
        Ответить
        Нет денег,вот и сиди тут в комякии изавидуй молча
  • Соболезную
    27 окт. 2019 г., 9:53:54
    Ответить
    Горе для близких и родных, надеялись до последнего,что выкарабкается. Может не надо было его в один день перевозить? Нагрузка на здорового человека то какая при полёте, а тут он был в критическом состоянии. Но наверное врачам было виднее. Соболезнуем.
  • М.
    27 окт. 2019 г., 9:54:38
    Ответить
    Зачем его в таком тяжёлом состоянии везли в Сыктывкар? Почему не оставили в Москве на лечение???
    • а
      27 окт. 2019 г., 10:20:02
      Ответить
      Вы разве не знали, что МОСКВА не резиновая?
      1
      • Да еще
        27 окт. 2019 г., 10:59:57
        Ответить
        никому не нужен ещё один летальный, увы...
        1
      • Москва
        27 окт. 2019 г., 11:21:19
        Ответить
        В столице лечат братьев сирийцеф и африканцев.
        3
        • Ответ Москве
          27 окт. 2019 г., 12:48:35
          Ответить
          И что? Сирийцы и африканцы не люди?
          14
          • Александр Щиголев
            27 окт. 2019 г., 13:32:23
            Ответить
            А что, тот кто из Сыктывкара - не человек?
            .
            Или граждан России в конец очереди?
            • .
              27 окт. 2019 г., 19:30:00
              Ответить
              Да скорее безнадежно все было. Столичные медики это поняли. А умирать в больнице нельзя. Врачей ругают.
              • Именно
                27 окт. 2019 г., 19:47:08
                Ответить
                скорее безнадежно все было
                А потом тело вывозить в другой город. Это еще немалые деньги.

                А оставили бы да умер, так вопль народный в другую сторону бы понесся - Зачем домой не отвезли, у себя оставили.
        • и
          28 окт. 2019 г., 8:20:02
          Ответить
          Гордых горцев - героев России
    • Был бы не простым смертным,
      27 окт. 2019 г., 12:32:49
      Ответить
      Минздрав бы на ушах стоял договариваясь с московскими клиниками. Да с теми где аппаратура самая совершенная и специалисты аховые. А так уже хорошо, что семья не попала на огромные бабки в Турции. Все закономерно: тут здорового человека после двух перелётов штормит, а больной ... Выдержал же перелёт до Москвы. Уверена, что медики знали про такой исход. Молодой - жить да жить. Мои соболезнования родным. Держитесь.
  • Россия- мать ваша
    27 окт. 2019 г., 10:00:40
    Ответить
    Одним словом:
    рашен-Медицина
    9
    • "рашен-Медицина " не причем.
      27 окт. 2019 г., 10:23:58
      Ответить
      Искусственная вентиляция лёгких и 50% поражения головного мозга Вам ни о чём не говорят?
      • дядя
        27 окт. 2019 г., 12:22:11
        Ответить
        два перелета говорят, недавно летал на самолете, при посадке думал здохну. А в таком состоянии вообще молчу. Соболезную родным и близким, молодой совсем.
    • Стас
      27 окт. 2019 г., 10:24:43
      Ответить
      Медицина
      В России это отдельная тема,ну а если честно, то если врачи знают как заканчиваются такие случаи,то хоть в Германии то в Швейцарии лечись,шансы 50/50,от состояние человека,и его диагноза,и сложности болезни зависит.Соболезную родным.
      • Алекс
        27 окт. 2019 г., 10:34:06
        Ответить
        Лучше уж так,чем был бы растением,у меня сестра тоже умерла от инсульта не все восстанавливаются.Соболезнования семье
        • Вита
          27 окт. 2019 г., 19:37:37
          Ответить
          А у меня брат восстановился.
          • Просто
            27 окт. 2019 г., 21:35:22
            Ответить
            Вашего брата не сильно шарахнуло. Инсульт инсульту рознь. У меня у знакомой так было. Несколько раз инсульт ее долбил. И добил.
            1
            • Друг
              28 окт. 2019 г., 11:07:57
              Ответить
              У знакомого раза три был, четвёртый не перенёс
          • Видать просто вовремя обратился.
            27 окт. 2019 г., 22:21:30
            Ответить
            Через 3 часа возникают необратимые последствия.
  • Гость
    27 окт. 2019 г., 10:15:00
    Ответить
    Совсем не надо было везти, но за лечение потом не расплатиться..Очень жаль..
  • 12
    27 окт. 2019 г., 10:32:03
    Ответить
    Там ему сделали операцию, но мужчина находится в коме и турецкие врачи не разрешали транспортировать его в Росиию.
    Это что получается турецкие врачи больше о нем беспокоились,чем наши???
    2
    • 12-му
      27 окт. 2019 г., 10:52:22
      Ответить
      А твои турецкие врачи за бесплатно что-ли о нем беспокоились?
      8
      • дядя
        27 окт. 2019 г., 12:31:29
        Ответить
        а наши что бесплатно?, сейчас даже птички бесплатно не поют.
  • Люди-человеки...
    27 окт. 2019 г., 10:38:30
    Ответить
    А теперь представьте, что довезли бы... и прожил бы он ещё лет 20 с 50% пораженным мозгом...
    Пробовал ли кто то из вас "возмущённые" вымыть здорового мужика? А делать это надо каждый день... вы наверно думаете ангелы с неба спускаются и кормят лежачих в коме людей, делают гигиенические процедуры?
    Привезли бы, выдали молодой женщине получите-распишитесь, у Вас ему будет лучше...
    А ей ребёнка поднимать, лекарства покупать, на работу ходить... задумайтесь!
    А врачи молодцы, спасли по моему мнению женщину от ада не земле
    3
    • Это правда
      27 окт. 2019 г., 10:54:42
      Ответить
      Я в такой шкуре побывала. Врагу не пожелаешь.
    • Анжелика
      28 окт. 2019 г., 13:05:11
      Ответить
      Люди чебловеки
      Вы правы. Те кто не сталкивался с такой проблемой как уход за лежачим человеком тот никогда не поймёт какого это. И не надо говорить что медицина виновата, министр, медицина катастроф и т.д и т.п. Может это и к лучшему. Он мог умереть там и тех денег, что собрали для них тогда им бы не хватило. Перевозка тела обошлась бы им ещё дороже. И если бы он выжил милой его жене было бы на самом деле тяжело. Работать надо, ребёнка поднимать и ещё за ним ухаживать, сделку нанимать. Это адский труд, трата сил, средств.
  • Vova
    27 окт. 2019 г., 10:42:49
    Ответить
    Отечественная медицина никому не даст помереть спокойно!
    9
    • вопрос
      28 окт. 2019 г., 11:02:06
      Ответить
      часто пользовались зарубежной, можете сравнить?
      поделитесь опытом.
      вы, кстати, в какой отрасли работаете, кем, где можно вашими услугами высокого уровня воспользоваться?
  • 11
    27 окт. 2019 г., 10:47:55
    Ответить
    Почему наши даже молодые люди так больны?
    • Потому
      27 окт. 2019 г., 19:50:18
      Ответить
      Почему наши даже молодые люди так больны?
      Потому что себя не любят ни наши молодые люди, ни постарше.
      Все думают что само пройдет да рассосется.
      Питание отдельная тема. "Ты есть то, что ты ешь" древние греки не просто так сказали. А помимо питания еще и курение, и алкоголь, и гиподинамия. На все забиваем. Потом вопросы задаем...
      • Знакомая
        27 окт. 2019 г., 20:12:11
        Ответить
        Саша был не таким...
  • Жалко парня. Соболезнуем жене.
    27 окт. 2019 г., 10:50:30
    Ответить
    НО..Сразу было ясно. что сбор денег преждевременен.
    Думать надо прежде, чем сбор объявлять.
    Теперь надо оплатить расходы на самолет, работу бригады ЦМК. А как иначе?
    2
    • Сбор денег преждевременен?
      27 окт. 2019 г., 17:04:41
      Ответить
      О чем вы? Больной остался бы в Турции на веки вечные? В любом случае его пришлось бы доставлять в свой город.
      • Доставка бесплатно сейчас и лечение там тоже по сраховке!
        27 окт. 2019 г., 17:35:49
        Ответить
        Или теперь родня уже не должна нести никаких расходов - все с добрых людей?
        2
        • Ну-ка доложи
          27 окт. 2019 г., 19:51:41
          Ответить
          все с добрых людей?
          Сколько лично ты - добрый типа человек - своих личных рублей отправил помощи?
          Или как всегда по чужим карманам только считаешь?
  • 11
    27 окт. 2019 г., 11:13:12
    Ответить
    Супруге и ребёнку желательно пройти обследование сосудистой системы - одна семья, одинаковое питание. Не дай Бог - одинаковый финал. Это крайне серьёзно. Это так же звонок каждому из нас. Выбору питани - ответственный подход. Позаботься о себе сам.
    • 11-му
      27 окт. 2019 г., 11:28:20
      Ответить
      Не думаю, что семья питается как-то особенно неправильно. Как все мы. А здоровое питание можно обеспечить только со своей фермы. Как Лужков- все своё, и ферма в Австрии. А нам втюхивают пальмовое масло.
      2
  • Неужели заметил
    27 окт. 2019 г., 11:22:54
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что дело не в Турции. Сколько раз молодой человек проходил мёд. Осмотр, диспансеризацию? И тромб не обнаружили. Все формальность и анкетирование, диагностики никакой.
    • *;)
      27 окт. 2019 г., 12:47:19
      Ответить
      Диспансеризация...
      Вы смеётесь? А то не знаете, как проводят эти диспансеризации и мед.осмотры. Для галочки. Очень повезёт, если врач попадется толковый и анализы будут сделаны и прочитаны правильно, вот тогда, может быть, есть надежда на правильный диагноз и лечение.
      • 1
        27 окт. 2019 г., 17:45:25
        Ответить
        Это точно!
      • Александр Щиголев
        28 окт. 2019 г., 0:03:18
        Ответить
        Только прошёл диспансеризацию.
        .
        Заполнил анкету, сдал один анализ, померили дааление, послушали пульс.

        Все!

        Интересно, а сколько денег на это по Минздраву списано?
  • *8*
    27 окт. 2019 г., 11:23:40
    Ответить
    Неее - мухи реже .
  • Стас
    27 окт. 2019 г., 11:29:13
    Ответить
    Деньги
    Это отдельная тема,в Турции есть отели за 80 тыс.есть за 320 тыс.просто может человеку все противопоказано летать из одного климата в другой.Да много туристов погибает в Турции да и в других странах,да и в России,каждый день кто то в аварии,кто утонет,кого машина собьет,инсульт,тромб,сердце,рак.
    • Следи за собой, будь осторожен
      27 окт. 2019 г., 12:28:02
      Ответить
      Завтра кто-то утром в постели
      Поймёт, что болен неизлечимо,
      Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
      Завтра где-то в одной из больниц
      Дрогнет рука молодого хирурга,
      Кто-то в лесу наткнётся на мину.
  • хор
    27 окт. 2019 г., 12:04:59
    Ответить
    получим, что заслужили.
    мало осталось петь и плясать, впереди мрак
  • ***
    27 окт. 2019 г., 12:31:08
    Ответить
    Был донором,сгущение крови. Массаж и баня ускорили кровообращение. Тромб побежал.Жалко, такой молодой. Даже страшно стало летать за бугор на отдых.
    • Анжелика
      28 окт. 2019 г., 13:11:04
      Ответить
      ***
      Если он был донором, то сгущение крови не должно быть. Наоборот у кого сгущение тем рекомендуют сдавать кровь таким образом она разжижается.
  • Мама
    27 окт. 2019 г., 12:39:45
    Ответить
    Беречь надо мужчин.Везде стрессы,тяжелые условия труда,следить за их здоровьем.Очень достаётся мужскому населению в нашей стране.У самой два сына.
  • Меня зовут
    27 окт. 2019 г., 13:03:31
    Ответить
    Как ни странно, в нашем Крыму никаких денег не хватит! В турции в этот смысле все хорошо, один раз заплатил за путевку и всё, а у нас тут еще заплати, а там еще, и вот это денег тоже стоит, короче, за каждый чих и всё в дополнение!
  • Александр Щиголев
    27 окт. 2019 г., 13:31:14
    Ответить
    Объясните мне, как профану в медицине ...
    .
    Какие были неотложные медицинские показатели вести тяжелобольного из Москвы, где есть ВСЁ, в Сыктывкар, где ВСЁ вчерашний день ?????

    ФОМС, что ли, настоял???? Или воздух Сыктывкара так полезен???
    2
    • Эксперт
      27 окт. 2019 г., 13:43:51
      Ответить
      Мнение
      Я представляю, если бы он в Коми больнице помер... сейчас бы наслушались г**на про местных медиков и их зарплаты... что убили его они, и никто иной...
      И потом, в почти каждой семье есть проблемы, у кого со здоровьем, у кого с работой и т. Д.И живут же как-то, поясок потуже, кредит может какой, а кому сейчас легко...У нас в последнее время модно стало с больной головы на здоровую, сборы средств для всех, никто сам не хочет свои проблемы решать.
      • Александр Щиголев
        27 окт. 2019 г., 20:39:34
        Ответить
        Хотите сказать, нашёлся отличный выход, когда никакие врачи не виноваты?
        .
        Смерть в самолёте не влияет ни на чьи показатели ...

        Подымаем вмех тяжелобольных на самолёте и виноватых нет ...
        1
    • Вы лежали в отделении инсултов? НЕТ!
      27 окт. 2019 г., 14:29:35
      Ответить
      И не мелите чушь!
      В КРБ ЕСТЬ ВСЕ необходимое для лечения инсультов. И диагностика сразу по в отд. поступлении буквально мин. 15 + ОАК.
      Схема и методика лечения одинаковы, что в Мск., что в СЫК,
      1
      • К сожалению
        27 окт. 2019 г., 16:25:54
        Ответить
        Лежал отец с инсультом. Главврач сказал сразу, что с половиной головного мозга не живут. Ждите, скоро умрет. Так и стало: пролежал в больнице 50 дней, а потом выписали домой с ужасными пролежнями умирать. Через 30 дней Папа умер.
        • 1
          27 окт. 2019 г., 16:53:50
          Ответить
          А что же ты папу не переворачивал?
          3
          • Вы о чем ?
            27 окт. 2019 г., 17:40:21
            Ответить
            Больных трогать нельзя! У них же острое состояние.
            В таких случаях противопролежневые матрасы.
          • Ты
            27 окт. 2019 г., 21:38:27
            Ответить
            Дурак? Кто тебя пустил бы в реанимацию? А еще люди работают вообще-то.
        • Инсульты разные бывают!
          27 окт. 2019 г., 17:39:16
          Ответить
          Содержать там пациентов по 6 мес. невозможно! Где другие будут лежать.
          Врачи снимают лишь первые тяжелые симптомы, наблюдают.
          И да. конечно. Они сразу видят перспективу, увы!
          • Александр Щиголев
            27 окт. 2019 г., 20:42:51
            Ответить
            Лежали знакомые, знаем..
            .
            Деньги есть- покупай, уколем, МРТ сколько надо сделаем и матрас правильный дадим.
            Денег нет - глицином больной обойдётся ..
            3
            • Горожанин
              27 окт. 2019 г., 21:58:33
              Ответить
              Неправда! Тоже столкнулись с такой бедой. И нашему родственнику оказали всю необходимую помощь, хотя прогнозы были не благоприятные. В итоге сейчас к счастью идёт на поправку
              • Александр Щиголев
                28 окт. 2019 г., 0:06:55
                Ответить
                Было года четыре назад
                .
                Может что и стало лучше ...
              • +
                28 окт. 2019 г., 22:11:41
                Ответить
                ++
                +++
    • Да
      27 окт. 2019 г., 16:20:44
      Ответить
      Потому что врачи знали, что с таким поражением головного мозга люди не живут! Кому легче было бы, если б он в Москве умер?
  • О
    27 окт. 2019 г., 13:47:05
    Ответить
    Не сравнивайте возможности и деньги жены Караченцова и родственников больного. Как бы не было жаль этого молодого человека, но это был самый лучший выход для всех.
    • Н
      27 окт. 2019 г., 21:59:59
      Ответить
      Вам не стыдно? Лучше промолчите, когда не не знаете, так за умного сойдёте. Инсульты разные бывают. Караченцов пришёл в сознание довольно быстро и у него осталась подвижной правая рука. Через 6 месяцев он уже мог ходить. Модератор, у тебя выходной?!
  • Щиголеву
    27 окт. 2019 г., 13:53:53
    Ответить
    Смотрите на вещи реально. Никто его как Караченцова в больнице держать не будет.
    У жены караченцова есть средства, и свободное время. Как только их не будет, несмотря на заслуги, поступят как с генералом Романовым попросят на выход из госпиталя... сами...сами...сами....
    • Не пиши чего не знаешь
      27 окт. 2019 г., 17:56:03
      Ответить
      Зачем Вы приплели сюда Караченцева? Он уже год как умер.
      • Это
        27 окт. 2019 г., 18:45:36
        Ответить
        Щиголев приплёл не к месту, промто его коммент модер удалил почему то...
    • Александр Щиголев
      28 окт. 2019 г., 0:20:04
      Ответить
      Вы несёте такую хрень, что создаётся впечатление, что если Ааш родной человек инсульт схватит, то Вы будете Бога молиьь, чтобы он скорее помер ...
      .
      У моей мамы был инсульт, отнялась половина тела, я по два, три раза на день ходил в этот гадюшник Эжвинскую больницу, и то ввходили, поожила ещё нормально несколько лет.
      1
  • Очень
    27 окт. 2019 г., 13:58:50
    Ответить
    Помолодели инсульты,питание виновато и стрессы,а чем нас кормят,пальмовое масло даже в детском питании,в хлебе,в молочных продуктах,в кондитерке,какой то геноцид народа
  • Очень жаль
    27 окт. 2019 г., 14:05:22
    Ответить
    Соболезнование...
    Мои соболезнования семье Александра, всем родным и близким... Очень жаль... Такой молодой, жить бы ещё да радоваться...
    • Серегово
      27 окт. 2019 г., 16:22:54
      Ответить
      отдыхайте у нас!
      У нас нет хамама, нет бани, есть только душ....У нас никто не помрет от этого маразма!
      2
      • Нафига этот Лондон?!
        27 окт. 2019 г., 19:29:29
        Ответить
        Да кому я там нужен?! Появлюсь дне на пять, погрущу и опять на Москву, твою мать!
        В Сивой Маске! Там нет ничего из того, что предлагает туристический бизнес, но есть рыба, лес и свежий воздух.
        1
  • Е
    27 окт. 2019 г., 16:30:06
    Ответить
    Очень жаль, такой молодой. Семье горе, ребенок без отца. Что происходит? Работал на износ, отдыхал мало, продукты сплошная химия, экология. Не выдерживает такой молодой организм. Конечно, пишу такое пытаясь понять, почему...Царствие Небесное.
  • 11
    27 окт. 2019 г., 16:46:28
    Ответить
    А прчему его в Москве не оставили???? Там что, клиник нет,???
  • Сыктывкар
    27 окт. 2019 г., 16:58:18
    Ответить
    Там после первой диагностике ещё в Турции можно было его отключить от всего ждать он был безнадёжен таки так был бы такой исход. Соболезнования родным парня!
    • да.
      27 окт. 2019 г., 17:43:22
      Ответить
      тогда был бы крик. что бездействовали и ничего не делали., как это обычно бывает.
      • Куда же без криков и воплей
        27 окт. 2019 г., 20:20:15
        Ответить
        был бы крик. что бездействовали и ничего не делали.
        Хоть действуй, хоть бездействуй, а повод крику всегда найдут.
        А инсульт штука практически непредсказуемая. в плане последствий.
        Один, как ни странно, но сам "отлежится" , другой в хороводе консилиумов и супер-пупер оборудования и лекарств умрет. Или в лучшем случае овощем останется. Только в лучшем ли?

        ps и в любых случаях вину врачей найдут и заорут. А это просто кисмет! Рожденный сгореть в воде не утонет. Кисмет!
  • У людей горе,оставьте в покое деньги
    27 окт. 2019 г., 17:53:25
    Ответить
    У людей горе! Нет ничего страшнее потерять родного человека! Какие деньги? О чем вы? Никто никого не заставлял перечислять , кто сколько хотел ,то и дал. Для семьи Александра такая невосполнимая утрата! А вы все деньги считаете! Просто ужас! Вам какое дело куда они уйдут!? Ещё и смеют обвинять бедную женщину!да как у вас только язык поворачивается такое говорить и писать! Не дай бог вам оказаться на месте Наташи. Будьте ЧЕЛОВЕЧНЫ! Не все деньгами измеряется! Лучше идите и отмойте свои чёрные души! Просто нет слов! Неужели в Коми живут такие ?? Только деньги ,деньги ,деньги, обманула людей, насобирала у бедного народа! Ужас! Не дай бог вам услышать таких нелепых беспочвенных обвинений в такие ситуации! Это может случится с каждым !
    7
    • Как это
      27 окт. 2019 г., 18:19:52
      Ответить
      Деньги деньги
      Странно вы рассуждаете, конечно всем интересно, куда деньги собирали, люди откликнулись на призыв о помощи, а оказалось, что все было по страховке и засчет полиса омс
      2
      • То,что вы думаете,это не есть правда
        27 окт. 2019 г., 19:13:01
        Ответить
        Жена Александра до последнего не знала, сколько ещё ей там пришлось быть , ответов не было. Человек в чужой стране, бабушка с внуком собирались уезжать,так как путевка заканчивалась, а Наташа планировала остаться там,рядом с мужем. Одни сутки в больнице стоили прилично, она не миллионер и не семья тоже не золотые горы имеет. Кто хотел,тот помог! Зачем упрекать людей в обмане??! Кто знал ,что так случиться?? Может ей понадобилось долго ещё находиться в Турции, если бы не вывезли. И то,наверное они сами уже жалеют ,зачем потревожили,может лучше бы стало и только тогда можно было Александра транспортировать . Но что случилось, это уже не вернуть! Но никак это не даёт права упрекнуть и очернить семью Александра в обмане, в присвоении чужих денег и т.д. Думаю,она готова бы вернуть все ,что у неё есть, только бы Саша был жив! Так что не судите других по себе!
        3
        • Да
          27 окт. 2019 г., 19:34:08
          Ответить
          Можете так
          Только для таких ситуаций банки существуют, которые с радостью помогут кредит оформить! Родственники, друзья где были? Даже не пробовали свои проблемы сами решить, сразу люди должны помочь, в чужой стране. А таких ситуаций- каждый день кто-то умирает, или узнаёт о тяжелой болезни, но как-то сами справляются и раньше времени не пишут об этом во всех газетах. Я не думаю, что данная семья самая нуждающаяся в Коми, да простит меня Всевышний.
          5
          • Легко рассуждать сидя на диване
            27 окт. 2019 г., 19:41:06
            Ответить
            Я посмотрел бы на вас,если бы вы попали в такую ситуацию. Люди,кто только о деньгах думает, у вас хоть есть элементарное чувство сострадания??? Или вы перечислили 5 копеек в чем я очень сомневаюсь и считаете ,что имеете право оскорб***ь и так убитых горем людей! ?? Куда мир катиться! Просто нет слов...
            5
            • 1
              27 окт. 2019 г., 19:45:24
              Ответить
              1
              А что тут бесконечно про оскорбления пишут? Кто кого хоть раз оскорбил в сообщениях?
              • Все
                27 окт. 2019 г., 19:51:07
                Ответить
                1
                Пишут ,что жена наживается на чужих деньгах , что специально вывезли Сашу ,чтоб только эти деньги остались у них, что они обманули народ, потому что изначально уже знали чем все это закончится, и все в таком роде. Это не оскорбления?? Это клевета, если уже на то пошло!
                2
            • Есть сострадание,есть!
              27 окт. 2019 г., 19:48:57
              Ответить
              и животным помогаем и людям, но есть другие примеры!
              Когда сразу бросаются к народу. сами никогда и никому не помогая.
              А сумма 860 000 очень большая сумма. И отчет за эти деньги и дальнейшее расходование их - это тоже необходимо.
              • 1
                27 окт. 2019 г., 19:56:40
                Ответить
                1
                Абсолютно согласна с этим сообщением!Всегда перевожу деньги, если люди просят о помощи! Но злоупотреб***ь этим нельзя!
          • Александр Щиголев
            27 окт. 2019 г., 20:48:53
            Ответить
            Как то перечислил тысчс несколько в помощь мужику, который шею свернул в Тайланде
            .
            Его родня потом говортла в интервью, что они саои деньги тратили 300 тысяс и ни слова благодарности.

            Я теперь никому ни руб** не переаеду.....
            3
            • Наталья
              27 окт. 2019 г., 22:07:01
              Ответить
              Зря Вы так, Александр. Это дело совести конкретно данных людей, а не повод никому теперь не помогать.
              • Александр Щиголев
                28 окт. 2019 г., 0:26:08
                Ответить
                А больше всего меня бесит реклама, призыаающая помочь деньгами больному ребёнку ...
                .
                Каждый раз хочется спросить Путина, почему в самой богатой стране, на двадцатом году его правления, надо ходить с протянутой рукой, чтобы спасти жизнь ребёнка ???!
                1
          • Ната
            28 окт. 2019 г., 0:16:08
            Ответить
            Вас что-ли заставляли? Помощь добровольная. Кто-то на операции собакам-кошкам скидывается, кто-то на выпуск редкой книги, кто-то на жалюзи в школе. Все это личный выбор каждого, никого не принуждают.
            • Александр Щиголев
              28 окт. 2019 г., 0:29:30
              Ответить
              Вот собаке ромогу ...
              .
              Собак люблю больше, чем людей. Они не предают, не обманывают, не подставляют,не кидают, если собака друг, то надёжный, если враг, то без камня за лапой ...
      • За себя говори
        27 окт. 2019 г., 20:22:20
        Ответить
        конечно всем интересно, куда деньги собирали
        Мне неинтересно. Если решил и дал, то и забудь об этом.
        Такие как ты, которым всегда "конечно интересно" как раз сами-то и не дают ничего. Зато очень лезут шариться по чужим кошелькам.
        • Стас
          28 окт. 2019 г., 7:41:09
          Ответить
          Не Ровнадушные
          Сами решили им помочь деньгами,сами перевели деньги, кто сколько мог или хотел,а то что случилось то случилось,значит судьба.Берегите себя и своих близких.
      • Ната
        28 окт. 2019 г., 0:11:57
        Ответить
        Мне вот совсем не интересно. Я от этих пары сотен не обеднею и не разбогатею. Когда что-то делаете что-то доброе, то делайте просто так, без всяких "если" и сожалений. Наче зачем вообще это делать?!
    • Вокрун много обмана
      27 окт. 2019 г., 23:04:00
      Ответить
      Поэтому все ищут подвох
      Как бы то не было, это жизнь и в любой ситуации всегда делается отчет.
      Я часто участвую в сборах и отправляю по возможности денежку и никогда не отслеживаю куда и сколько.
      Но в данной ситуации конечно у людей возникают вопросы, и не надо никого попрекать, так как вокруг столько обманщиков и шарлатанов!!!!!
      В данной ситуации собранные средства необхолимо отправить нуждающимся в лечении детишкам!!!
      Соболезнования родным и близким Александра.
      1
  • Медик
    27 окт. 2019 г., 19:42:12
    Ответить
    Такая неблагодарная работа в медицине, а особенно вкладываешься в человека из последних сил, а итог.....потом самим медикам помощь психолога нужна
    • Коллега
      27 окт. 2019 г., 19:43:16
      Ответить
      Работа в реанимации и в санавиации трудная, а порой очень трудная
  • Егор
    28 окт. 2019 г., 11:03:54
    Ответить
    Реально надоела уже эта медицина!!!
    Вот почему бы не оставить в Москве!?!? -Законы через одно место написаны!
    С других стран привозят на лечения,а тут с другой области, республики кучу документов надо... когда человек при смерти.
    Полный дурдом!!!
    2
    • Егору
      28 окт. 2019 г., 11:22:24
      Ответить
      Врачам вообще похрен на людей!
      В Коми вообще пора закрыть мед.учереждения!!!! Такое чувство как издеваются!
      Куда не приходишь везде огромная очередь, толком не чего не знают, не понимают, оборудование древнее.
      5
  • Надежда
    28 окт. 2019 г., 12:12:32
    Ответить
    Жалко как ..... Господи прими его Душу ! молодой совсем .....
  • Елена
    04 янв. 2021 г., 18:41:03
    Ответить
    Мы-друзья по несчастью
    В реанимацию частной клиники Лара Анталия ходили к мужьям вместе. Мой- умер 23 октября сразу после перелета во Внуково-3. Наташин - во время перелета на Сыктывкар. Конечно можно говорить что все под богом и шансов у наших мужей не было. А я видевшая все своими глазами считаю - что наша Российская медицина не умеет возить пациентов в коме на ИВЛ ! Да и за трагические последствия она ответственности не несет! Отсюда - и трагический итог. Нашаш, соболезную.