content/news/images/101948/Tyulpan-2_mainPhoto.jpg
14:45, 28.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские дачники пожаловались на дорожников

Дачники СНТ «Тюльпан» опубликовали открытое письмо в соцсетях, призвав власти немедленно очистить канаву вдоль грунтовой дороги.

Сыктывкарские дачники пожаловались на дорожников
Фото представителей СНТ «Тюльпан»

- Дорога на Дырносские дачи в ужасном состоянии. Чтобы сделать дорогу проезжей, в последние два-три года ее активно грейдируют. Однако это не только ни помогло улучшить качество дорожного полотна, но и способствовало затапливанию СНТ «Тюльпан, - говорится в обращении, адресованном администрации города, природоохранным и дорожным службам.

Как прокомментировали БНК в правлении общества «Тюльпан», всему виной придорожные канавы, в которых стоит вода из-за грунта, попадающего после проезда грейдера. По словам дачников, это приводит к подтапливанию дороги и местности вокруг, где уже начали падать деревья.

Tyulpan-1.jpg

Ситуацию, по мнению собеседника БНК, исправит очистка центральной канавы в границах общества «Тюльпан», которую должны провести городские власти, так как дачники не имеют на это ни полномочий, ни инженерного опыта.

- Если канаву не очистят, дорожное полотно окончательно разрушится, лес упадёт, на его месте вырастет болото, а дачные участки подтопит еще больше, - подчеркнули в дачном обществе.

2528

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • к
    28 окт. 2019 г., 15:13:42
    Ответить
    Спиридонов заасфальтировал.После него за этой дорогой следили плохо.Теперь уничтожили
  • Дачник
    28 окт. 2019 г., 15:24:04
    Ответить
    Зимой там отличнвя доорога.
  • 123
    28 окт. 2019 г., 15:28:38
    Ответить
    Всю жизнь оно там было это болото, а тут на тебе почистите. Трубу может ещё бросить, чтобы оно в другое СНТ потекло, весной немного перетечет само.
    3
    • Да уж
      28 окт. 2019 г., 17:19:03
      Ответить
      Слишком многого хотите. У нас на салюты и фейерверки не хватает
      А тут вам еще канавы копать
  • правильно
    28 окт. 2019 г., 15:35:34
    Ответить
    Правильно дачники делают. Шевелиться нужно хоть так, иначе дороги не будет никогда.
  • Dx
    28 окт. 2019 г., 15:41:49
    Ответить
    "- Если канаву не очистят, дорожное полотно окончательно разрушится, лес упадёт, на его месте вырастет болото, а дачные участки подтопит еще больше, - подчеркнули в дачном обществе."

    Так откуда такие познания, если нет инженерного опыта ?
    1
    • :)
      28 окт. 2019 г., 16:09:12
      Ответить
      Во-во, тож подумал, прям в одном месте и все спецы, блин!
      2
  • админ
    28 окт. 2019 г., 15:51:57
    Ответить
    Дорога на дачах дело дачников, вы и так враги экономики...для вас теплиц настроили, мираторгов понаоткрывали, а вы своё жрете не покупаете ничего.....еще и дорогу вам.....Шиш вам
    3
    • Дачники
      28 окт. 2019 г., 23:01:30
      Ответить
      Дорога
      Шиш не шиш админ. Вот вали и сам делай дорогу. Не будет дач, тебе жрать будет нечего.
    • Админу
      29 окт. 2019 г., 13:00:08
      Ответить
      А на дачах по вашему, кто живет? Не горожане? Те же граждане, как и вы. Не вижу никакой разницы.
  • Валентина
    28 окт. 2019 г., 16:26:13
    Ответить
    а дачники максаковки и мортыю не жалуются что из за смены перевозчика теперь не могут попасть на дачи
    • Дачный сезон закрыт
      29 окт. 2019 г., 8:32:50
      Ответить
      Об это официально объявляли. Круглый год из за нескольких дачников пустой автобус никто за свои деньги гонять не будет.
      В зимнее время добирайтесь сами если живете там круглый год.
  • для 123
    28 окт. 2019 г., 16:32:30
    Ответить
    из паспорта
    Дорога муниципальная с асфальтовым покрытием
    • 123
      28 окт. 2019 г., 17:42:41
      Ответить
      Да, тогда как она называется?
      • Дачникам
        28 окт. 2019 г., 18:42:19
        Ответить
        Ваши дороги, вы и делайте. Собирайте деньги и делайте, что хотите! А то совсем уже оборзели! Деньги в общаг свой не собираете, но почему-то хотите за счёт города своё д***** залатать. Фиг вам! Собирайте деньги со своих дачников-жидов и делайте, что хотите. И управляющий вашего дачного общества в помощь! Хотя он и де...бил у вас конкретный хитрожопый.
        2
    • грут
      28 окт. 2019 г., 20:36:18
      Ответить
      А суды все дороги хотят отдать муниципалитету. Кому эти дачные направления на(отм)..нужны. Понастроили каких-то скваречников, а теперь дороги к ним требуют. Фиг вам....
      1
      • Дачник
        28 окт. 2019 г., 22:56:00
        Ответить
        Дорога
        Дорога на Дырнос городская.Налоги платим, вот пусть муниципалитет и включает в план работ. Какие тут канавы? Дорогу надо делать, а не гнать пургу.
  • 121
    28 окт. 2019 г., 18:39:48
    Ответить
    Скоро выборы, не знаю за кого будет народ голосовать, при таком подходе руководства города. У нас дорога на дачах лучше чем подъездная городская дорога, а все дело почему? правильно председатель толково тратит деньги, а гор власти разворовывают
    • А********
      29 окт. 2019 г., 11:13:29
      Ответить
      Как за кого? Народный патруль выставим, чтобы нарушений при проведении голосований не было, а то камеры не помогают, представляет на каждый пункт голосования по паре бабушек, благо их у нас много))))!!! Вот депутаты удивится))))
  • Самый умный
    28 окт. 2019 г., 21:04:17
    Ответить
    А когда то эта дорога была в 2000годах асфальтом превратился не пойми во что г....о!!!
  • с.Усть-Вымь
    28 окт. 2019 г., 21:41:57
    Ответить
    Придорожная канава
    Зря стараетесь все равно не почистят.Который год просим немного углубить и почистить придорожную канаву по улице центральной,дома весной топит а они и в ус не дуют,главный дорожный отдел райкома велел самим взять лопаты в руки и перёд с песней.
    • 12345
      28 окт. 2019 г., 22:57:55
      Ответить
      Ройте, вот утонет там кто-нибудь с вас же и спросят
  • Дороги
    28 окт. 2019 г., 21:58:05
    Ответить
    У нас на центральных городских улицах бордюры воткнут, асфальт новый закатают, бассейн создатут и радуйтесь пешеходы по щиколотку в воде, о водоотведении, как буд то, в Коми дождях никому не известно, а вы хотите что бы на дачах вам канаву вырыли, дорожное полотно осушили, разуклонку организовали.
  • А********
    29 окт. 2019 г., 11:10:50
    Ответить
    Ну пообещали же, что в 2020 году разработают проект, а 2021-2024 годах..... сделают)))) многоточие после "х" в ответе Администрации, как то смутило)))

    • Тор
      29 окт. 2019 г., 12:13:48
      Ответить
      Тут в срочном порядке промышленную-1 в порядок приводили, не знаю по чьему велению, но делалось очень быстро, а говорили про 2025год