content/news/images/101956/BOB_3549-kopiya_mainPhoto.jpg
16:23, 28.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители ухтинского поселка частично остались без связи с экстренными службами

В поселке Водный под Ухтой у половины жителей не работают стационарные телефоны, нет даже связи с экстренными службами. Причина — банкротство оператора связи ООО «ТК Регион Телеком».

Жители ухтинского поселка частично остались без связи с экстренными службами
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Жалоба на отсутствие связи поступила на портал «Активный регион». Как пишут жители Водного, у половины населения уже более месяца не работают стационарные телефоны. При этом они исправно вносят оплату по счетам.

– В этом районе проживают глубокие старики, которые мобильными телефонами с трудом пользуются или вообще их не имеют. А теперь у них нет возможности даже скорую вызвать, – возмущены жители поселка.

Как следует из ответа властей, услуги телефонной связи на территории поселка предоставляют ООО «ТК Регион Телеком» и ПАО «Ростелеком». Первый оператор сейчас находится в стадии банкротства. Пропуск трафика компании осуществлял через сети «Ростелеком», но в связи с неоплатой услуг в течение года и накопившейся задолженности более 2,5 млн. рублей он был приостановлен, за исключением выхода на спецслужбы.

Как пояснили БНК в «Ростелеком», последняя услуга сейчас тоже недоступна жителям поселка, потому что «ТК Регион Телеком» вовсе отключил свое оборудование. Вернуть связь абоненты могут только подключившись к услугам ПАО «Ростелеком» (по бесплатному номеру телефона 8(800) 100-08-00).

1102

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Хохол
    28 окт. 2019 г., 16:33:53
    Ответить
    Шо как в Эуропе?
  • Забыли внизу написать
    28 окт. 2019 г., 20:57:07
    Ответить
    На правах рекламы
  • Лена
    29 окт. 2019 г., 9:08:28
    Ответить
    Живу в с.Выльгорт, до Сыктывкара 8 км, 9лет штурмую ростелеком ,чтобы провести интернет. Все нет технической возможности! Как так? 21 век! А учеба ребенка , всё требует информацию. Безобразие! Позор Ростелекому!