content/news/images/101958/BOB_0087_mainPhoto.jpg
16:40, 28.10.2019 / ПРАВО

Дело обвиняемого в убийстве пропавшей без вести сыктывкарки передано в суд

Год назад в столице Коми пропала 43-летняя Анна Нестерова. Ее тело искали в реке Вычегде, но безуспешно. Следователи уверены, что женщину убил 28-летний местный житель. Дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении него поступило в суд.

Дело обвиняемого в убийстве пропавшей без вести сыктывкарки передано в суд
Фото Виктора Бобыря и МВД по Коми

Как сообщалось ранее, Анна Нестерова пропала в ночь с 31 октября на 1 ноября в столице Коми. Спустя неделю по подозрению в убийстве женщины задержали 27-летнего местного жителя. На допросе мужчина признал, что избил ее и сбросил в реку напротив Доручастка.

nesterova_300x329-800x600.jpg

По данным следствия, в ночь на 1 ноября в частном жилом доме по улице Клары Цеткин обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшей несколько ударов по лицу. На автомобиле приятелей он вывез женщину в безлюдное место к реке в районе улицы Приречной. Там он убил Нестерову, а тело столкнул в воду.

Специалисты «СПАС-Коми» вели поиски жертвы убийства в воде и по береговой линии Вычегды, но тело до сих пор не обнаружили.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении сыктывкарца поступило в суд. На стадии предварительного следствия он находился под стражей, говорится в пресс-релизе на сайте Сыктывкарского горсуда.

2581

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • зачем ему это?
    28 окт. 2019 г., 17:06:41
    Ответить
    избил, сбросил...
    мотив каков?!
    • Сексопатолог
      28 окт. 2019 г., 20:45:06
      Ответить
      Про импотенцию слышала?
  • вощебил попов
    28 окт. 2019 г., 17:16:07
    Ответить
    надо сщиголева звати!
  • .
    28 окт. 2019 г., 17:29:29
    Ответить
    А принцип: нету тела, нету дела, уже не работает?
    • 11
      28 окт. 2019 г., 17:56:50
      Ответить
      Не удивлюсь если она через пару лет объявится, а тут доказателтная база собрана...признательное опять же...неловко как получится
      • вполне возможно
        28 окт. 2019 г., 21:25:17
        Ответить
        мадам судя по фото имела неосторожность общаться с органами и раньше. Через пару лет появится с совершенно другой фамилией, зато без долгов и новой жизнью. И ребенок отучится к тому времени бесплатно как сирота.
    • ..
      28 окт. 2019 г., 18:23:22
      Ответить
      Обычная практика - выбивание "явки с повинной", непринятие судами изменённых показаний , "подставные" свидетели и другие мерзости.

      В любом приговоре за убийство при отсутствии трупа: главное - признание подсудимого, который рассказывал, как убивал, и уничтожал труп.
      Стоит "признаться" - потом можешь менять показания, всё равно колония.
      • 11
        28 окт. 2019 г., 18:31:37
        Ответить
        Да уж, Росгвардия - антинародный карательный отряд, (отм) - презирают, судам - не доверяют, чиновников - ненавидят...замечательная страна у нас
      • Вася
        28 окт. 2019 г., 21:10:05
        Ответить
        А он случайно там в застенках в убийстве Кенеди не сознался?
  • Александр Щиголев
    28 окт. 2019 г., 17:56:01
    Ответить
    Учиться надо у Ухтинских следователей!!!
    .
    Те сказали, что тело в чемодане и в реке, и когда найдут, так и нашли, когда сказали,...
    1
    • сегодня проезжал по тому мосту
      28 окт. 2019 г., 21:04:07
      Ответить
      и лишний раз подумал...
      будь я убийцей ни когда бы это место не рассматривал для избавления от трупа, узкий участок дороги, поставишь авто, тут же будешь мешать остальным участникам движения и привлекать к себе внимание, высокие ограждения через которые перетащить чемодан врядли возможно.... и просматривается мост со всех сторон очень далеко, с киллометр в одну сторону и с киломметр вдругую и это при том что муж априори - первый подазревемый
      • Бальзак-следователь
        29 окт. 2019 г., 9:08:07
        Ответить
        Вы не романтик
  • Хе
    28 окт. 2019 г., 20:59:26
    Ответить
    Раз следователи уверены , значит стопудово посадят!!!! А был ли сам факт???? Да по фигу)))
  • Паша
    29 окт. 2019 г., 6:48:52
    Ответить
    Пора применять детектор !