content/news/images/101994/PSV_2956_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:05, 29.10.2019 / ПРАВО

В Коми во время уборки женщина нашла почти 2000 патронов

Жительница республики захотела продать пустующий родительский дом и нашла в нем тайник.

В Коми во время уборки женщина нашла почти 2000 патронов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в отделение полиции Сыктывдинского района поступило сообщение из отделения лицензионно-разрешительной системы Росгвардии об обращении гражданки. Женщина захотела добровольно сдать оружие и боеприпасы.

В ходе проверки было установлено, что жительница Сыктывдинского района выставила пустующий родительский дом на продажу, поэтому решила навести в нем порядок. Во время уборки в одном из помещений она нашла два огнестрельных оружия и 1800 патронов.

О находке, принадлежавшей умершему отцу, женщина сообщила в правоохранительные органы. За добровольную сдачу оружия и патронов ей будет выплачено денежное вознаграждение.

5678

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • "Пичуга"
    29 окт. 2019 г., 9:15:08
    Ответить
    Владелец скоро выйдет и предъявит
  • Серега
    29 окт. 2019 г., 9:35:13
    Ответить
    Дед партизанить собирался .
  • чел
    29 окт. 2019 г., 9:41:29
    Ответить
    а потом
    этот ствол за хорошие денежки продадут кому нибудь, в итоге за счет гос-ва наварятся
  • ПЕНСИОНЕР
    29 окт. 2019 г., 10:16:53
    Ответить
    стволы
    нарезные какие? АКСМУ???
    • :)
      29 окт. 2019 г., 10:23:13
      Ответить
      Ну почему сразу АКСМУ? Обычный ПМ тоже четыре нареза имеет.
      1
      • ПЕНСИОНЕР
        29 окт. 2019 г., 11:32:07
        Ответить
        а ты
        не видишь на фото - патроны автоматные калибра 5,45 мм
        • Ага, банка именно те патроны
          29 окт. 2019 г., 13:00:12
          Ответить
          и сфотографировала - наивный!
          Начнись чего, столько оружия всплывёт - никакого профицитного бюджета не хватит, чтобы выкупить
        • Тоже Пенсионер
          29 окт. 2019 г., 14:49:01
          Ответить
          Только на фото патроны учебные.
        • ..
          29 окт. 2019 г., 15:12:41
          Ответить
          фото левые
          для создания картинки и инфо-насыщенности.
          Обычное дело в интернете
  • Vova
    29 окт. 2019 г., 10:33:44
    Ответить
    Молодец тётенька! Хотя... бандюки дали бы больше :)
  • Евгений
    29 окт. 2019 г., 10:38:46
    Ответить
    Боеприпасы
    Зря все сдала в наше время такие вещи нужно смазывать и хранить на чердаке .
    • Н И
      29 окт. 2019 г., 12:12:08
      Ответить
      Поддерживаю. Раньше запасались солью, мылом и тд, сейчас только этим
  • 356
    29 окт. 2019 г., 12:48:02
    Ответить
    Написано, фото из архива, значит что было то выставили
  • Дональд
    29 окт. 2019 г., 14:34:59
    Ответить
    Патроны учебные, без пороха, видно по боковым выштамповкам на гильзе. Если это фото находки.
    • Владимир Владимирович
      29 окт. 2019 г., 15:06:50
      Ответить
      14:34:59
      Ты, как и твой американский тёзка, в голове имеете пустоты.
      • Не умничай
        29 окт. 2019 г., 15:27:33
        Ответить
        Он со своими пустотами заработал миллиарды и стал президентом первой экономики мира,а ты умный прозябаешь с зарплатой в 17000 рублей.
  • Попандопула
    29 окт. 2019 г., 20:07:59
    Ответить
    Пулемёт в хозяйстве вещь нужная .
  • Хммм
    29 окт. 2019 г., 21:49:32
    Ответить
    3 цинкаря 7.62 УС???
    Ну и 2 ствола к ним.