content/news/images/102012/PSV_9223_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:30, 29.10.2019 / ПОЛИТИКА

Кадры и приватизация: какие вопросы будет рассматривать совет Сыктывкара

Совет Сыктывкара 31 октября проведет очередное заседание. Его повестку депутаты утвердили на общей встрече постоянных комиссий. БНК рассказывает о наиболее интересных вопросах.

Кадры и приватизация: какие вопросы будет рассматривать совет Сыктывкара
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Имущество

В прогнозный план программы приватизации муниципального имущества на 2020 год планируют включить девять объектов недвижимого имущества: пять зданий, четыре нежилых помещения. Объем поступлений от реализации предполагается в размере 30,936 млн рублей, в том числе земельные участки на сумму более 19 млн рублей. Со списком можно ознакомиться здесь. Также из собственности города в республиканскую хотят передать трансформаторную станцию по улице Школьная, 2/6 вместе с земельным участком площадью 288 кв.м.

Новые полномочия

Администрацию Сыктывкара планируют наделить полномочиями по созданию хозяйственных обществ. Это будут общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества.

Налоговые и бюджетные изменения

В действующий налоговый кодекс России в сентябре были внесены изменения по части уплаты земельного налога. Теперь участки, которые используются для предпринимательской деятельности, должны облагаться по ставке в 1,5%, а не по пониженной как раньше. После решения совета эта норма будет действовать и в Сыктывкаре.

Корректировки были внесены в бюджетный кодекс России, поэтому приходится править документы на уровне муниципалитетов. В новой редакции объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда должен формироваться с учетом доходов местных бюджетов от транспортного налога, если законом республики будут установлены единые нормативы отчислений от транспортного налога в местные бюджеты.

Кадры

После ухода из горсовета Ивана Михальченкова пустует место заместителя председателя. Должность предлагают Сергею Тарасову («Единая Россия»). Он является заместителем генерального директора ООО «Скрин», майором полиции в запасе. В совете - заместителем председателя постоянной комиссии по социальным вопросам. Также из-за сложения полномочий Ивана Михальченкова в посткомиссии по бюджету освободилось место зампреда, его предлагают Евгению Михайлову («Единая Россия») - главному энергетику, начальнику цеха энергетики ООО «Пригородный». В качестве заместителя председателя посткомиссии по городскому хозяйству предлагают избрать Наталью Захарову («Единая Россия»), главного врача «Эжвинской городской поликлиники».

2245

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Забота о малом и среднем бизнесе
    29 окт. 2019 г., 12:51:49
    Ответить
    растёт день от о дня!
    Полицейский - на социалку.
    Главный врач, у которой море свободного времени и полный порядок в хозяйстве - на городское хозяйство.

    Что-то мне дедушка Крылов (не из Скрина покойник) вспомнился.
  • интересно
    29 окт. 2019 г., 13:04:22
    Ответить
    А вопрос о приватизации помойки в Шиесе будет обсуждаться?
    1
    • :)
      29 окт. 2019 г., 13:12:28
      Ответить
      Хочешь себе в собственность оформить? Экий хитрец...
      1
  • 11
    29 окт. 2019 г., 15:24:27
    Ответить
    Даешь Тарасова. 7 марта рулит) А заодно и единая Россия.
  • Не факт
    29 окт. 2019 г., 18:45:43
    Ответить
    Полицая на пустое место, полицая!