content/news/images/102019/Syktyvkar_mainPhoto.jpg
15:18, 29.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Все энергобъекты Коми филиала «Т Плюс» подтвердили готовность к зиме

В городах присутствия филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» завершили работу муниципальные комиссии, проверявшие готовность энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Все производственные подразделения: Интинская и Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети - подтвердили способность к надежному прохождению ОЗП и получили паспорта готовности.

Все энергобъекты Коми филиала «Т Плюс» подтвердили готовность к зиме
Фото Коми филиала «Т Плюс»

В рамках подготовки к отопительному сезону на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей выполнен значительный объем ремонтных работ и иных мероприятий, гарантирующих бесперебойную работу оборудования. В Сыктывкаре заменено и отремонтировано свыше 5 км трубопроводов. В Ухте теплоэнергетики «Т Плюс» провели реконструкцию и ремонт почти 6 км тепловых сетей. Реконструированы внутридомовые отопительные системы, вместо устаревших кожухотрубных бойлеров установлены шесть комплектов оборудования пластинчатого типа.

Самым крупным и технологически сложным проектом Сосногорской ТЭЦ стала реконструкция турбогенератора № 7, с заменойлопаток ротора высокого давления и обоймы регулирующей ступени. На башенной градирне № 2 установлены новые ороситель и влагоуловитель из высокопрочного полиэтилена низкого давления, который выдерживает температуру от -50 до +80ОС и устойчив к ультрафиолетовому излучению. Продолжилась реконструкция магистральной теплосети: заменен участок подающего трубопровода протяженностью 580 метров и диаметром 630 мм.

На Интинской ТЭЦ самыми значимыми работами стали капитальный ремонт котлоагрегата № 3 с полной заменой водяного экономайзера, ремонты котлов №№ 6 и 7 и турбоагрегата № 5. Также выполнен ремонт паровых и питательных коллекторов, конденсатного трубопровода, деаэраторов и другого оборудования.

Паспорт готовности в отношении ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением Коми филиала) и в целом ПАО «Т Плюс» выдается министерством энергетики России. Процедура должна завершиться к середине ноября.

1086