content/news/images/102098/BOB_0323_mainPhoto.jpg
22:00, 30.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Регионам утвердили максимальный рост тарифов за ЖКУ

Во втором полугодии 2020 года в России увеличится плата за жилищно-коммунальные услуги.

Регионам утвердили максимальный рост тарифов за ЖКУ
Фото Виктора Бобыря

Как пишут «Известия», в Москве коммуналка вырастет не более чем на 5%, в Санкт-Петербурге — максимум на 3,8%.

В документе отмечается, что все указанные повышения являются максимально допустимыми для каждого региона. Так, наибольшее повышение может ждать жителей Чечни — здесь коммуналку могут повысить на 6,5%. Также на 5,4% могут увеличить плату за услуги ЖКХ для жителей Кабардино-Балкарии, на 5,2% — Дагестана, 5,1% — Ингушетии.

Наименьшее повышение ждет жителей Ненецкого автономного округа — максимальная планка установлена на уровне 2,4%.

Не более чем на 4% плата за ЖКУ вырастет в Коми, сообщается на сайте правительства России.

3875

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Путин
    30 окт. 2019 г., 22:02:36
    Ответить
    вот оно новогоднее волшебство !
    Прорыв ! Толчок
  • Куда еще выше?
    30 окт. 2019 г., 22:13:00
    Ответить
    ужас?! вы что делаете?
    • Хотят бунта
      31 окт. 2019 г., 9:13:08
      Ответить
      и народных волнений
      Всех недовольных пересажают и заставят работать "на благо родины". И будут царствовать дальше
  • Экономист
    30 окт. 2019 г., 22:23:15
    Ответить
    В руб**х то гораздо длиннее.
    Проценты фигня.
    Нужно смотреть сколько люди фактически в руб**х сейчас платят за ЖКХ.
    Неужели они не понимают.
    Если платят 2000 руб, то для них и 10 процентов будет ерунда.
    А если платят 9000 рублей, то для них и 3 процента много.
  • Житель
    30 окт. 2019 г., 22:33:17
    Ответить
    Терпимы стерпят.
  • Меня зовут
    30 окт. 2019 г., 23:10:57
    Ответить
    Задрали уже этим бесконечным повышением тарифов на ЖКХ
    И это мягко сказано.

    Когда уже они нажрутся эти наши кровососущие правители и захлебнутся наконец то.
    • Сказано
      31 окт. 2019 г., 8:20:22
      Ответить
      Бог терпел да и нам велел. Терпение — безропотное и стойкое перенесение невзгод, страданий в течение долгого времени, надеясь на лучшее.
      2
  • 5
    30 окт. 2019 г., 23:27:28
    Ответить
    никак не нажретесь???
  • 4
    30 окт. 2019 г., 23:28:23
    Ответить
    такими методами вы побуждаете своё население менять страну для дальнейшего выживания
  • Ад
    30 окт. 2019 г., 23:33:48
    Ответить
    Очередное грамотное постановление,верной дорогой идете уважаемое правительство,впрочем как всегда
  • ага
    30 окт. 2019 г., 23:45:32
    Ответить
    посылали вопрос на прямую линию с президентом Р Ф Путиным В В -почему повышаются тарифы на жку два раза в год? Ответа не последовало.
  • Дама
    30 окт. 2019 г., 23:48:45
    Ответить
    А вот интересно, как они поднимут тариф на капремонт? На 4% или в три раза? Они же все мечтают довести до 28 рублей за кв. м
    • Мадаме
      31 окт. 2019 г., 9:28:17
      Ответить
      А неинтересно вам, поднимутся ли одновременно и тарифы на вывоз ТКО?
      Если интересно - просим в Мичуру 09/11 с.г. к 13.00
  • Катя
    30 окт. 2019 г., 23:51:54
    Ответить
    Когда. Сделают перерасчёт по еавышенным тарифам на отопление и какие барышни сейчас получают с этого прокуроры судьи и другие правоохранители
  • Путин
    31 окт. 2019 г., 6:24:33
    Ответить
    Прошу отнестись к этому с пониманием

    вы как мученики попадете в рай
    2
  • бюджетница
    31 окт. 2019 г., 7:21:18
    Ответить
    чем дальше тем страньше
    у меня оклад подняли сейчас на 4%.Оклад был 4000 рублей.
    Следом идет поднятие коммуналки на 4%,коммуналка у меня 7000 рублей.
    Не пойму я богаче становлюсь или беднее.
    Вроде с бедностью борются.
  • Меня зовут
    31 окт. 2019 г., 7:22:27
    Ответить
    Охренели совсем! Нам столько услуг и в таком качестве не оказывают, сколько мы оплачиваем! По-хорошему и эти б деньги надо вернуть людям!
  • порт
    31 окт. 2019 г., 8:58:48
    Ответить
    ну наконец-то
  • Утвердили?
    31 окт. 2019 г., 10:08:09
    Ответить
    Это ничего что завтра ноябрь?
  • миша
    31 окт. 2019 г., 10:51:09
    Ответить
    писателю
    А интересно, писали что Перваков и иже с ними завысили тарифы, отсюда и дело ГАЙЗЕРА завели, должны как бы снизить тарифы и привести в норму, а оказывается наоборот еще поднять! Видимо надо заводить еще одно дело, при этом узнаем кого еще потом посадят и так бесконечно!
  • Пастух
    31 окт. 2019 г., 12:12:17
    Ответить
    Президента обманывают! Врут ему безбожно! А у президента от усталости закрыты Веки.От усталости он не может попросить поднять ему Веки.Да и зачем? Отдыхать то ведь тоже надо. А в остальном все хорошо,не надо плакать.Если все молча глотают слюни,значит все хорошо,а значит и менять ничего не надо.
  • Нет слов
    31 окт. 2019 г., 14:26:53
    Ответить
    У нас и так подняли вместо заявленных 4% на 10% ,пора всем в суд, дерут на обслуживание дома 1300,а выбитое стекло в подъезде не могут поставить с мая, УК ГЖЭК, а дом на Морозова, 124