content/news/images/102117/medic_auto_3_mainPhoto.jpg
11:41, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми поступили 32 машины скорой помощи

Об этом главе республики Сергею Гапликову доложил министр здравоохранения республики Дмитрий Березин.

В Коми поступили 32 машины скорой помощи
Фото rkomi.ru

Глава региона поставил перед правительством республики задачу по масштабному обновлению автопарка службы скорой помощи. Для её решения были привлечены средства из различных источников, что позволило закупить в этом году 57 машин скорой помощи, сообщает пресс-служба главы Коми.

За счёт средств резервного фонда правительства России в Коми поступили 32 автомобиля скорой медицинской помощи класса «В», в ближайшее время ожидается поставка ещё четырех автомобилей класса «С». Автотранспорт будет распределён в центральные и городские районные больницы.

По распоряжению Сергея Гапликова из республиканского бюджета выделены средства на приобретение 11 автомобилей скорой помощи, 5 легковых санитарных машин и одного трэкола – для Воргашора. 11 октября семь реанимобилей уже поступили.

По соглашению о сотрудничестве между правительством Коми и АО «Монди СЛПК» планируется приобрести четыре автомобиля для больниц Койгородского, Усть-Куломского, Корткеросского и Прилузского районов.

2451

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Проклятое наследие Коммунизма
    31 окт. 2019 г., 12:03:57
    Ответить
    УАЗ-469 год выпуска 1969.
    • Vova
      31 окт. 2019 г., 12:24:13
      Ответить
      Машина хорошая, как раз для России. Коммунизм тут совсем ни при чём. Бездорожье тут всегда, и до, и после, и присно, и во веки веков...
      2
      • Иди
        31 окт. 2019 г., 15:53:29
        Ответить
        Ты
        Вова куда подальше.Пежо дизельные очень хорошо зарекомендовали себя скоростные тяговитые комфорт .
        4
        • Иди сам
          31 окт. 2019 г., 15:59:13
          Ответить
          Пежо хороши на хороших дорогах. А когда снегопад или весной дороги тают, то сидят эти Пежо на брюхе и ехать не могут....
          И какой смысл от комфорта в салоне, если машина скорой помощи ехать не можеть? А УАЗик пусть некомфортно, но привезет врача и больного при необходимости вывезет в больничку
          1
          • не абы кто
            31 окт. 2019 г., 19:41:23
            Ответить
            вывезет и останется там стоять с лопнутой рамой! плавали - знаем!!
    • 11
      31 окт. 2019 г., 12:32:33
      Ответить
      Коммунизма уже 30 лет нету. ........А буханки капитализму нравятся.....
      1
    • Сам ты наследие
      31 окт. 2019 г., 13:06:07
      Ответить
      года выпуска школоты не умной
      Заруби себе на носу - коммунизма не было.
  • Dx
    31 окт. 2019 г., 12:05:24
    Ответить
    Наши правнуки ещё будут ездить на буханках. Позорище
    • Vova
      31 окт. 2019 г., 12:24:55
      Ответить
      Ваши или нет, но будут. Тут иначе никак...
    • Vova
      31 окт. 2019 г., 12:24:55
      Ответить
      Ваши или нет, но будут. Тут иначе никак...
  • Off
    31 окт. 2019 г., 12:40:40
    Ответить
    Осталось на них медиков найти за 20000 зп и нормуль.
  • у нас
    31 окт. 2019 г., 12:55:11
    Ответить
    на Руси говорят
    "дешево и сердито"
    • Грбоедов
      31 окт. 2019 г., 13:07:17
      Ответить
      на Руси говорят "дешево и сердито"
      и еще "числом поболее, ценою подешевле"
  • Вшивый про баню
    31 окт. 2019 г., 13:10:24
    Ответить
    А памперсы инвалидам когда выдавать будут, министр ?
    2
  • Я
    31 окт. 2019 г., 13:29:58
    Ответить
    А министру для охоты машинку прикупили или лизуны с автопредприятия свою подгонят.
    • про охоту
      31 окт. 2019 г., 14:25:35
      Ответить
      ..не в тему..
      • в самый раз
        31 окт. 2019 г., 15:07:27
        Ответить
        любит министер поохотиться с друзьями автопредприятия)))
        • А
          31 окт. 2019 г., 17:22:07
          Ответить
          Потому и глаза закривает на бардак происходящий в автопредприятии и хвалебные опусы, благодарности отпускает в честь руководства предприятия. Смешно все это!
  • про памперсы
    31 окт. 2019 г., 13:32:49
    Ответить
    не к тому министру вопрос, надо к соцзащиты, Семяшкину
  • Мда
    31 окт. 2019 г., 16:20:45
    Ответить
    Машина просто ад для водителя.
  • Шэф
    31 окт. 2019 г., 16:35:02
    Ответить
    1
    хрушёвский труповоз. Есть и получше сейчас машины полноприводные иномарки да мы всё своего хренового товаропроизводителя поддерживаем - ленивого
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2019 г., 16:52:49
    Ответить
    При Гайзере закупали Рено
    .
    При Гапликове перешли на УАЗ..

    И я как то не пойму, это поддержка отечественного производителя или очередной распил ???
    • не абы кто
      31 окт. 2019 г., 19:46:09
      Ответить
      распил,распил!!! цена этого ведра после всех переоборудований больше 2,5 лямов
    • Гарри