content/news/images/102127/BkvAv07h3jY_mainPhoto.jpg
15:00, 31.10.2019 / ПОЛИТИКА

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Усачев: «У женщин в селах появится больше времени на семью»

Руководитель самого многочисленного депутатского объединения в региональном Госсовете поддержал законопроект, принятый Госдумой. Согласно ему, у женщин в сельской местности на четыре часа сократится рабочая неделя, а зарплата останется прежней.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Усачев: «У женщин в селах появится больше времени на семью»
Фото gsrk.ru

Государственная Дума на пленарном заседании приняла закон, который закрепляет сокращенный рабочий день для женщин, проживающих в сельской местности. Теперь у них не 40-часовая рабочая неделя, а 36-часовая. До этого момента право сельских женщин на сокращенный рабочий день не было закреплено федеральным законом. Таким образом, трудовой кодекс очищается от старых нормативных актов, что позволит защитить женщин от риска снижения зарплаты за укороченную неделю и недоплат за тяжелые условия труда. Законопроект нашел положительный отклик в регионах.

- Хочу подчеркнуть, что принятие такого законопроекта назревало давно. К сожалению, нельзя разом принять все законы, которые устроили бы абсолютно всех жителей страны, но четкая планомерная работа на самых высших уровнях ведется, что не может не радовать. Отрадно, что коллеги обратили внимание на людей в сельской местности. Это совершенно другие условия труда, да и сама работа у женщин существенно отличается от той, что в городе. Конечно, ключевой фактор при сокращении продолжительности рабочего времени – это гарантия сохранения текущей заработной платы. И, если кто-нибудь в республике захочет эту плату сократить, то мы этот случай вынесем на общественное обсуждение, я бы сказал, осуждение, чтобы добиться соблюдения прав наших женщин, - рассказал БНК руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Сергей Усачев.

Он добавил, что благодаря принятому законопроекту у женщин в селах появится больше времени на семью.

- Женщина – хранительница домашнего очага, но вместе с тем и человек, который знает, где что дома лежит, когда кто вернется с работы или школы, кому что приготовить поесть и так далее. Как правило, это человек, который вообще не знает отдыха. Надеюсь, с принятием законопроекта у каждой женщины в сельской местности этот отдых появится, - заключил Усачев.

2800

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ироничный ))
    31 окт. 2019 г., 15:17:35
    Ответить
    Усачев пошёл в паблик...
    Принятый закон необходимо уже просто исполнять, а не поддерживать.
    • Ехидный ;-)
      31 окт. 2019 г., 15:19:48
      Ответить
      ...И предоставить женщинам на селе работу, чтобы было от чего сокращать!
      • +
        31 окт. 2019 г., 21:26:13
        Ответить
        ++
        +++
      • Село Веселое
        01 нояб. 2019 г., 9:31:06
        Ответить
        Есть женщины в русских селеньях
        С спокойною важностью лиц,
        С красивою силой в движеньях,
        В 120 см ягодиц.
        1
    • следующий сердитов
      31 окт. 2019 г., 17:27:01
      Ответить
      с таким доходом и не то скажешь Гендиректор СЛВЗ Сергей Усачев, который депутатом стал в сентябре прошлого года, задекларировал 5 млн 549 тыс рублей
      • ?
        31 окт. 2019 г., 17:31:01
        Ответить
        а чо он в питере постоянно делает. наверно там уже живет
    • это начало
      01 нояб. 2019 г., 10:04:14
      Ответить
      скоро будет 4-х дневная
      рабочая неделя с прежней з/п. а цены в магазах взлетят!
  • :)
    31 окт. 2019 г., 15:32:07
    Ответить
    Сейчас пока каждый политик не выскажется (а по сути похвалит закон) тему не закроют. Так уже было с законом авокилпаГ...
    • Печкин
      31 окт. 2019 г., 17:06:01
      Ответить
      откуда взялся прошлогодний снег ....
      .... ветра надежд на нас подули , нам обещали счастье - в тоннажах ...
      а оказалось попросту обули ...
  • Женщина
    31 окт. 2019 г., 15:41:27
    Ответить
    Осчастливили, все пытаются заботу показать. Вы пенсионный бардак отмените, это дело будет
  • Законы не для всех в стране дураков.
    31 окт. 2019 г., 15:55:41
    Ответить
    Этот закон только для бюджетников. Кто батрачил на комерсов тот и останеться пахать как и пахали. Кому не нравиться - увольняйтесь.
  • мнение
    31 окт. 2019 г., 15:56:12
    Ответить
    когда поток бредятины прекратится? Где это видано в каких законах рынка, работаешь менше, платят не меньше?
    Идиотами народ считают? Это как и с мусорной реформой впереди всех побежали и обкакались,, загадились по полной.
  • Ольга
    31 окт. 2019 г., 16:13:43
    Ответить
    А, что данный депутат, поимазывается к чужому труду? Сам то, хоть с одной законодательной инициативой выступил?
  • урус шайтан
    31 окт. 2019 г., 16:14:09
    Ответить
    противно лицемерие властей
  • Правильно ли понимаю -
    31 окт. 2019 г., 16:14:57
    Ответить
    Теперь коровы сами доиться будут?
    • ;=)
      31 окт. 2019 г., 20:19:33
      Ответить
      Нет! Кормить их будут меньше, а доить больше..
  • Ах
    31 окт. 2019 г., 16:18:28
    Ответить
    А кто в эти выходные дни будет работать на ферме, доить..... коров, работать в поле.
    • Как кто
      31 окт. 2019 г., 16:53:31
      Ответить
      Пушкин! Новоиспеченный депутат! А то все тренирует неучей, так пусть коров подоит!
  • Так у нас на севере
    31 окт. 2019 г., 16:19:14
    Ответить
    И так 36 часов. Мне от его болтовни никакого толка
  • Бред
    31 окт. 2019 г., 16:27:06
    Ответить
    Это про
    • Сто не выполнимо
      31 окт. 2019 г., 16:30:26
      Ответить
      Проще тогда уж при увольнении людей объяснять им что это забота о них. Больше времени смогут проводить с семьёй!!!!???? Скоро выборы и мы с благодарностью отметим человеческую заботу депутата. Он тоже сможет больше времени провести с семьёй
    • его зовут
      31 окт. 2019 г., 16:38:57
      Ответить
      врунгель
      .............
  • Юрий Пронько Журналист
    31 окт. 2019 г., 16:27:37
    Ответить
    Партия власти наказала целый город за неправильное голосование
    Беспрецедентный случай в новейшей российской истории: партия власти наказала целый город из-за «неправильного» голосования на прошедших в Свердловской области выборах в Госдуму по одному из одномандатных округов. По мнению мэра Краснотурьинска Александра Устинова, город лишили средств из областного бюджета именно по этой причине. Градоначальник уже заявил, что у Краснотурьинска «на сегодняшний момент нет будущего с точки зрения финансов».
  • Селянка
    31 окт. 2019 г., 16:31:26
    Ответить
    В селе давно уже сокращенный рабочий день. С трибун всё ,,помогают и помогают" деревне. А коровушек всё меньше и меньше (((
    • Родина в опасности
      31 окт. 2019 г., 16:46:52
      Ответить
      Так давно 36 часовая раб неделя =))) А коров все меньше и меньше =)))) Нужно снова сделать 40-ка часовую =)) Все вернется как раньше =))))
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2019 г., 16:47:45
    Ответить
    А коров спросили? Они в курсе, что доить их времени меньше надо?
    .
    И в уборочную, когда озимые когда заколосятся ???

    Показушное радение, которое скоро аукнется проблемами и не малыми ...
    • Кеша
      31 окт. 2019 г., 17:13:52
      Ответить
      Заколосилось всё , да Заколдобилось потОм бухнуло утром и Сподобилось ..
  • Родина в опасности
    31 окт. 2019 г., 16:48:14
    Ответить
    Коэффициент рождаемости первого ребенка 0,66 =))) Какая нафиг семья? =))) Это 33% просто недорабатывают 200 часов в год, т.е. больше месяца отдыхают =))))
  • Den
    31 окт. 2019 г., 16:49:43
    Ответить
    Где вы видели в селах женщин , давно уже все сбежали в города
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2019 г., 16:49:59
    Ответить
    У Усачёва на лице такая забота о сельских труженицах...
    .
    Он в самом деле думает, что это на пользу селу и женщинам села, или им, при одобрении заветов партии, думать вообще не надо?
  • Ад
    31 окт. 2019 г., 17:11:10
    Ответить
    Самая бессовестная партия,которая не выполнила не одного предвыборного обещания,кто же за не голосует?
  • Остановитесь
    31 окт. 2019 г., 17:29:55
    Ответить
    Льготы малоимущим, детям войны, многодетным семьям, женщинам и прочим, прочим, прочим, так происходит в системе, которая ни хрена не работает и нуждается в этих подпорках, а по конституции все равны!
    1
  • О
    31 окт. 2019 г., 20:21:14
    Ответить
    Приятный человек. Депутат. Вас нагибает,сам ходит прямо. Потому как единые они, а мы нет
  • и Я
    31 окт. 2019 г., 21:42:03
    Ответить
    Какие женщины в селе - остались одни старухи доживать свой век Как далеки от реальности !!! Производства надо развивать ююююююююююююю
  • зовут
    31 окт. 2019 г., 22:54:31
    Ответить
    вот скажите чем они занимаются откуда у женщин на селе РАБОТА!!!!!!!!!
  • воркутинец
    01 нояб. 2019 г., 12:23:09
    Ответить
    П - популизм
    И - идиотизм
    продолжать можно бесконечно.