content/news/images/102149/vid_perednego_fasada_mainPhoto.jpg
17:03, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Комиссия администрации Ухты подключилась к расследованию смерти дошкольницы

Комиссия планирует завершить расследование в течение 15 дней.

Комиссия администрации Ухты подключилась к расследованию смерти дошкольницы
Фото ukhtamdou11.ru

В детском саду Ухты 30 октября во время тихого часа умерла 5-летняя девочка. По данному факту следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки стало острое развитие заболевания, что может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами своих обязанностей по выявлению заболевания у ребенка и оказанию ему своевременной медицинской помощи, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям лиц, халатное отношение которых привело к смерти ребенка.

Как сообщили БНК в детском саду №11 «Калейдоскоп», дошкольное учреждение и все его группы сейчас работают в штатном режиме.

В соответствии с приказом Минобрнауки России Управлением образования администрации Ухты создана комиссия по расследованию несчастного случая. В течение пятнадцати дней расследование должно быть завершено. Органами дознания проводятся следственные мероприятия.

7792

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • нн
    31 окт. 2019 г., 17:16:41
    Ответить
    В Нарьян-Маре мужчина зарезал ребенка в детском саду сегодня.
    1
    • трагедия в Н-маре
      01 нояб. 2019 г., 9:30:37
      Ответить
      обсуждает весь город
    • Тупые и острые углы
      01 нояб. 2019 г., 9:49:02
      Ответить
      Самое плохое что может быть это при сочетании острого случая, острого заболевания и тупого врача.
  • Теракт? Что происходит в стране?
    31 окт. 2019 г., 19:21:11
    Ответить
    «Горячая линия» психологической помощи открыта в Ненецком автономном округе после убийства ребенка
    В свою очередь, правоохранительные органы региона переведены на усиленный вариант несения службы, — сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию округа.
    Сегодня днем мужчина с ножом проник в детский сад в Нарьян-Маре и убил шестилетнего мальчика. Нападавший задержан. Он был пьян, — сообщили в СК.
    • ск
      31 окт. 2019 г., 19:25:20
      Ответить
      Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве шестилетнего ребёнка в детском саду в Нарьян-Маре.

      Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения. Сообщается, что его зовут Денис Поздеев.

      Сразу после задержания Поздеев рассказал про заклинания и вечную жизнь, которые заставили его убить малыша.

      — Я прочитал заклинание в книжке про вечную жизнь. Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе и им.

      — И что это вам дало?
      — Тюрьма.

      Канал 112 сообщает, что во время обысков в доме у Поздеева нашли листочки с информацией про этот детский сад «Сказка», состав групп, распорядок дня.


  • И
    31 окт. 2019 г., 20:55:43
    Ответить
    Здоровье детей
    Вопрос к главврачу детской почему в некоторых дс медиков девать не куда, а в другие не допросишься. В некоторые дс детей страшно водить.
  • Ухтинская комиссия
    01 нояб. 2019 г., 9:38:52
    Ответить
    Сейчас займется тем,
    Как отмазаться должностным от ответственности и найти жертву из рядовых
  • Детсад
    01 нояб. 2019 г., 14:25:52
    Ответить
    смерть ребенка во время тихого часа
    Вот вам и инклюзивное воспитание!!! Если ребенок болен, то никто лучше мамы не создаст условия для его развития, и никто лучше мамы не знает, как ухаживать за своим ребенком! Виноваты родители, которым не жалко своих детей, и тот, кто придумал Закон об образовании. Инклюзив ввели, а условий для пребывания особых деток не создали, но родителей ввели в заблуждение.
  • Мария
    01 нояб. 2019 г., 16:07:54
    Ответить
    детский сад
    В садах медицинское обслуживание практически отсутствует, так как уже несколько лет медики садов относятся к министерству здравоохранения. Нет постоянной привязки к определенному саду - одна медсестра на несколько садов. Раньше стабильно было 2 медсестры на каждый сад - целый день в саду медик был. Вторая проблема - это проблема отстранения больных детей от сада: родители всеми правдами и неправдами ведут заболевших детей в детский сад, так как за больничные на работе по голове не погладят. Бесконечные разбирательства воспитателей и родителей по поводу болезней детей приводят к жалобам родителей в суды и прокуратуру. Вот и ходят дети и с температурой, и с соплями, и с кашлем в детский сад. самое незащищенное звено в этом - воспитатель, у которого нет рычагов воздействия на нерадивых родителей, которые не хотят понимать, что здоровье и жизнь детей важнее всех благ га свете! Я не говорю, что в этом случае было именно так, но вполне возможно. Родители, задумайтесь, к чему может привести ваше нежелание остаться с ребенком дома, когда он заболел!