content/news/images/102159/Bat_mainPhoto.jpg
20:50, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» помогла пенсионерам решить вопрос с отоплением

Региональный координатор партпроекта «Единой России» Александра Афонина помогла жильцам дома №66 по улице Заводской в столице Коми решить вопрос с подачей отопления.

«Единая Россия» помогла пенсионерам решить вопрос с отоплением
Фото пресс-службы «Единой России»

Несмотря на то, что отопительный сезон начался, трубы в квартирах пенсионеров оставались до сих пор холодными. Причина – утечка в трубопроводе, который проходит на частной территории.

После обращения жильцов, активист партии решила провести переговоры с администрацией города и Сыктывкарскими тепловыми сетями:

Собственник земельного участка, по которому проходит труба, согласился дать доступ к теплосетям, чтобы провести ремонтные работы. Сейчас идёт выбор подрядчика. А до этого момента отопление пенсионерам всё-таки дали. Более того, по настоятельной рекомендации Сыктывкарские теплосети подали в Энергосбыт заявление на перерасчёт услуг за тепло, – прокомментировала Александра Афонина.

Координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» добавила, что ситуацию держит на постоянном контроле. В случае, если собственникам не сделают перерасчет, ей придется обратиться в контрольно-надзорные органы.

1854