content/news/images/102280/IMG_8798_mainPhoto.jpg
17:10, 04.11.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

«ВКонтакте» предложит пользователям альтернативу оскорблениям

Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестировать функцию для борьбы с оскорблениями и травлей в комментариях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«ВКонтакте» предложит пользователям альтернативу оскорблениям
Фото из архива БНК

Алгоритм соцсети будет определять оскорбительные слова, после чего автору комментария посоветуют отказаться от обидной реплики. Так, перед отправкой агрессивного сообщения пользователь увидит всплывающее окно с советом: «Напишите что-нибудь доброе. Пусть удивятся!»

Отмечается, что тестирование пройдет 4 ноября, в День народного единства. По итогам эксперимента разработчики планируют выяснить, насколько эффективно алгоритм снижает уровень негатива в сети, пишет Lenta.ru.

В компании отметили, что пользователи, как и раньше, могут жаловаться на оскорбления модераторам «ВКонтакте».

Добавим, что БНК «ВКонтакте» на сегодня читают 136,8 тыс. подписчиков. Важнейшим правилом общения в нашей группе, как и на сайте, является вежливость и использование литературных выражений. Все оскорбительные высказывания, нецензурную брань и обидные эпитеты в комментариях редакция модерирует.

3680

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ахтунг!
    04.11.2019, 17:18:46
    Ответить
    Руководство «ВКонтакте»: «Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей нашей сети»
    1
    • Если друг оказался вдруг
      04.11.2019, 20:48:03
      Ответить
      Скажи мне кто твой друг и я скажу кто твой враг.
      1
    • Редиска
      05.11.2019, 4:32:05
      Ответить
      Не хороший человек
    • я живу в лучшей стране мира)!
      05.11.2019, 18:43:04
      Ответить
      мой призедент-призидент мира! мне хорошо , даже когда у меня нет денег, когда я голоден, а если я включаю телевизор и смотрю на новую ракету у меня пропадают все болезни и растут новые зубы! у нас медицина достигла нано высот, таких же высот достигло автостроение и ...... извините скоро новости, пойду.
  • Кхе-кхе
    04.11.2019, 17:44:00
    Ответить
    Хех...
    Интересно девки пляшут. Хотят заткнуть рты, якобы за неподобающие эпитеты. Вы бы лучше за каждый добрый коммент какие нить ништяки дарили (у нас капитализма как никак). Глядишь, народ бы таких идей и оборотов насочинял, что замучались бы модераторы сортировать выражения по степеням добра и этично-благожелательности.
    3
    • Шах и мат
      04.11.2019, 20:45:22
      Ответить
      Альтернативный мат.
      • Я
        05.11.2019, 4:34:19
        Ответить
        Твой мат нэ трогаль,и ты мой атэц тоже
  • Асклепий
    04.11.2019, 17:50:33
    Ответить
    Путинойды скоро примут закон
    За название -полицай
    Это оскорбление чувств полицаев
    4
    • дизлайки однако!
      05.11.2019, 18:44:47
      Ответить
      однако правду говоришь)! отец наверно хороший был, врать не учил. как других трусишек!
  • Хмм...
    04.11.2019, 17:55:17
    Ответить
    А что мешает просто не общаться с оскорбителем?
    Как вообще сайт собирается идентифицировать оскорбления? Есть люди, которые матом не ругаются - они на нем разговаривают. Получается, двум таким людям и не пообщаться?
    • Лучший
      05.11.2019, 4:36:52
      Ответить
      Способ уничтожить мат,не упоминать его
  • А вот это вы вреие
    04.11.2019, 18:03:55
    Ответить
    Комментарии модерируется не редакция, а приставленный куратор из органов. Так же он составляет протоколы и рапорты и в зависимости от исполнения плана посадок решается вопрос о возбуждении административного или уголовного дела
    2
  • :)
    04.11.2019, 19:01:07
    Ответить
    Было бы большей развлекухой всё это разрешить и не модерировать! Сразу бы стало в разы больше подписчиков на БНК.
    1
  • Банка, не лукавьте
    04.11.2019, 19:41:54
    Ответить
    Ваша модерация это затирание неугодных власти комментариев.
    УПД: Сколько продержится мой коммент???
    2
    • Гапликов
      04.11.2019, 19:52:33
      Ответить
      С кем приходиться работать
      Услужливый драк - хуже врага

Хочу получать главные новости дня в Коми!