content/news/images/102344/PSV_6439_mainPhoto.jpg
18:42, 05.11.2019 / ПРАВО

Процесс по делу об убийстве сыктывкарки будет вести председатель городского суда

Суд над предполагаемым убийцей Анны Нестеровой начнется 19 ноября. Пока обвиняемому продлили меру пресечения в виде заключения под стражу еще на полгода. Процесс будет вести председатель горсуда Надежда Сарвилина.

Процесс по делу об убийстве сыктывкарки будет вести председатель городского суда
Фото Сергея Паршукова

Напомним, Анна Нестерова пропала в ночь с 31 октября на 1 ноября в столице Коми. Спустя неделю по подозрению в ее убийстве задержали 27-летнего местного жителя. В его отношении была принята мера пресечения в виде заключения под стражу. После чего срок ареста продлевали многократно.

По данным следствия, в ночь на 1 ноября в частном жилом доме по улице Клары Цеткин обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшей несколько ударов по лицу. На автомобиле приятелей он вывез женщину в безлюдное место к реке в районе улицы Приречной, где столкнул тело в воду.

Специалисты «СПАС-Коми» вели поиски жертвы убийства в воде и по береговой линии Вычегды, но тело до сих пор не обнаружили.

28 октября расследованное отделом СКР по Сыктывкару дело об убийстве Анны Нестеровой было передано в городской суд.

Как рассказали БНК в пресс-службе суда, срок ареста фигуранту дела Борису Попову продлили еще на полгода. В случае, если его вина не будет доказана, решение об аресте может быть отменено, уточнили в суде.

Процесс над Борисом Поповым начнется 19 ноября. Вести дело будет лично председатель городского суда Надежда Сарвилина, которую автоматизированная система выбрала из числа судей случайно.

3452

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Роман о влюблённых
    05 нояб. 2019 г., 19:33:42
    Ответить

    Встретились два одиночества
    • кажется
      05 нояб. 2019 г., 20:30:06
      Ответить
      один из персонажей, а может и оба персонажа, вовсе не страдал от одиночества похоже. Спиртное являлось другом по жизни. Где спиртное, там грязь, разврат и прочие неблаговидные вещи. Забывают о детях, родных. Если таковое в отношении к мужчине воспринимается как то более спокойно, но когда женщины касается, это уже просто ужас! Не воспитали в семье как женщину, мать, жену. Как то так. Субъективное мое мнение.
      • Воспитание
        05 нояб. 2019 г., 20:46:52
        Ответить
        может ...похоже..Спиртное являлось другом по жизни. Не воспитали в семье как женщину, мать, жену.
        Может похоже балабольство является вашим другом по жизни. Не воспитали в семье качества, что вешать собак, да еще когда касается мертвого человека, да еще когда сам там не был и ничего точно не знаешь, недопустимо для порядочного человека.
        2
        • Щиголев
          06 нояб. 2019 г., 12:20:47
          Ответить
          Ах, нет, это все придумано, мой богатый опыт правозащитнега подсказывает мне, что нету тела нету дела, органы опять заставили признаться белого и пушистого, а жертва просто загуляла и теперь ей надо опасаться, что ее устранят, чтоб не вылезла ошибка, за всем этим стоят большие люди, возможно масоны и семитские семиты
        • Видимо
          06 нояб. 2019 г., 13:06:22
          Ответить
          Вы родственник женщины, коль пытаетесь ввести народ в заблуждение. Многие в городе знали даму. В прошлогодних комментариях были очень даже интересные, но их удалили. Видимо вы попросили. Если у женщины был ребенок, напрашивается вопрос, а органы опеки знали о том, что женщине не до ребёнка? Почему так все произошло? Какой был мотив у подозреваемого избавиться от неё? Поэтому, странно все.
    • где мотив?
      06 нояб. 2019 г., 8:14:08
      Ответить
      зачем он её убил?
      бредятина какаята
      • Сексопатолог
        06 нояб. 2019 г., 9:40:07
        Ответить
        Зеки используют женщину - как мужчину
  • Дмитрий
    05 нояб. 2019 г., 20:49:57
    Ответить
    Чисто юридический вопрос - если нет трупа, можно ли говорить об убийстве?
    Я его не оправдываю, просто интересно.
    • 123
      05 нояб. 2019 г., 21:01:58
      Ответить
      Может она как девушка за Макси, сама?
    • Мансур
      05 нояб. 2019 г., 21:03:05
      Ответить
      Разумеется
    • Посторонний
      05 нояб. 2019 г., 22:59:23
      Ответить
      Будем наблюдать.
      А суд присяжных бы надо. Случай то неординарный. Судья ведь тоже человек.
      • Мансур
        06 нояб. 2019 г., 0:36:01
        Ответить
        а Вам откуда известно о неординарности случая? Поделитесь информацией
        1
        • Во истину говорю
          06 нояб. 2019 г., 7:54:57
          Ответить
          Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да прочитает.
          • Мансур
            06 нояб. 2019 г., 10:01:04
            Ответить
            А умеющий пустозвонить - будет пустозвонить
    • Обратная ситуация
      06 нояб. 2019 г., 9:48:21
      Ответить
      Мужик выгнал бича из подъезда и получил 7 лет.
      Смотри Сыктывкарский Суд фамилия Втюрин
  • Иван
    05 нояб. 2019 г., 22:37:31
    Ответить
    Помните писали как один отсидел 9 лет а убийца не он
    • Во истину говоришь
      05 нояб. 2019 г., 23:54:26
      Ответить
      Все потому что не было суда присяжных. Были случаи применения и высшей меры. А воскресения, кроме Христа, еще не было. Правда у Лазаря был случай, но это по воле самого Христа.
      На всё воля Господа нашего.
      • Хабиби
        06 нояб. 2019 г., 0:39:44
        Ответить
        А был бы суд присяжных, и что? Вон в княжпогосте или где там недавно вынесли решение - оправдать по покушению на убийство при наличии БОЛЕЕ 10 УДАРОВ ножом в шею! БОЛЕЕ 10, Карл! А нет, не виноватый он оказался.
        • С Морганом Фриманом
          06 нояб. 2019 г., 7:53:08
          Ответить
          Иллюзия или реальность?
          Я не знаю суть дела, может и удары то были виртуальными, иллюзия или реальность?
          • Сысола
            06 нояб. 2019 г., 9:43:19
            Ответить
            Там была самооборона от психического
            • Хабиби
              06 нояб. 2019 г., 9:59:40
              Ответить
              Диагноза не было у потерпевшего, поэтому это бред
  • Fth
    05 нояб. 2019 г., 23:16:10
    Ответить
    Гендерное дело
    Или легкий процесс?